В Колорадо бушуют лесные пожары Огонь уничтожил около 20 тысяч га леса, сгорели 40 домов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Колорадо бушуют лесные пожары
NTV International
 
 
 
Огонь уничтожил около 20 тысяч га леса, сгорели 40 домов
NTV International
 
 
 
Огонь, охватил 16 километров
NTV International
 
 
 
Более 2000 человек пришлось покинуть свои дома
NTV International

В штате Колорадо продолжают бушевать сильные пожары. Огонь бушует и в графстве Парк в 70 милях от столицы штата города Денвера. Пламя распространяется с необычайной скоростью. За час сгорает около 100 га лесного массива, сообщает NTV-International.

По последним данным, огонь уничтожил около 20 тысяч га леса, сгорели 40 домов. Пожарные американского города Денвер предупредили о том, что огонь, охвативший 16 километров на юго-западной окраины города, очень трудно локализовать, и он быстро распространяется, передает ВВС.

В срочном порядке была организована эвакуация жителей в близлежащие районы. Более 2000 человек пришлось покинуть свои дома.

Быстрому распространению огня способствовали крайне засушливые погодные условия и сильные ветры.

Аналогичные пожары на минувшей неделе в штате Колорадо уничтожили тысячи гектаров леса, вынудили сотни людей покинуть свои дома и остановили движение на автотрассах.

В то время, когда в Денвере мечтают хотя бы о маленьком дождичке, который смог бы остановить распространение огня, жители Северной Дакоты спасаются от наводнения.

Практически все дороги здесь затоплены в результате сильных грозовых дождей. Жилые дома и автомобили оказались окруженными сплошным потоком воды.

Во Флориде мощные дожди и ураганные ветры также привели к серьезным разрушениям.