NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Боснии попал в ДТП автобус с туристами из США: 28 раненых В Боснии попал в ДТП автобус с туристами из США: 28 раненых
Автобус с 34 пассажирами - гражданами США столкнулся с автомобилем в городе Тарчин в 20 км к югу от Сараево. Все пострадавшие госпитализированы. По информации посольства США в Сараево, американцы ехали в город Меджугорье для посещения католического монастыря.
11 июня 2007 г., 23:24
Ющенко приостановил действие постановления Кабмина Украины о подчиненности внутренних войск страны Ющенко приостановил действие постановления Кабмина Украины о подчиненности внутренних войск страны
Президент Украины Виктор Ющенко своим указом приостановил действие постановления Кабинета министров страны от 25 мая относительно подчиненности внутренних войск и направил в отношении него представление в Конституционный суд.
11 июня 2007 г., 22:46
Будущий британский премьер Гордон Браун прибыл в Ирак с ознакомительной миссией Будущий британский премьер Гордон Браун прибыл в Ирак с ознакомительной миссией
Преемник Тони Блэра на посту премьер-министра Великобритании встретился в Багдаде с премьером Ирака Нури аль-Малики, а также провел переговоры с президентом Ирака Джалялем Талабани и военным командованием США и Великобритании в этой стране.
11 июня 2007 г., 21:55
В Индонезии арестован местный "террорист номер один" Абу Дужана В Индонезии арестован местный "террорист номер один" Абу Дужана
Главу военизированного крыла действующей в Юго-Восточной Азии региональной террористической организации "Джемаа исламия" задержали во время полицейского рейда в провинции Центральная Ява вместе с несколькими боевиками, сообщает австралийское радио.
11 июня 2007 г., 20:04
Министр обороны Молдавии отправлен в отставку Министр обороны Молдавии отправлен в отставку
Валерий Плешка отстранен от должности министра обороны Молдавии указом президента Владимира Воронина. В Генпрокуратуре Молдавии сообщили, что Плешка отправлен в отставку за нарушения при проведении стрельб 9 июня, в результате которых погиб человек. По данному факту возбуждено уголовное дело.
11 июня 2007 г., 19:23
В Нигерии освобождена группа иностранных заложников В Нигерии освобождена группа иностранных заложников
Однако об их национальной принадлежности пока ничего не сообщается, и не известно, есть ли среди них граждане России. В представительстве компании "Русал", шестеро сотрудников которой оказались в заложниках в Нигерии, отрицают освобождение своих работников.
11 июня 2007 г., 18:43
В секторе Газа обстреляли дом премьера и офис министра спорта Палестинской автономии В секторе Газа обстреляли дом премьера и офис министра спорта Палестинской автономии
О пострадавших в обоих случаях ничего не сообщается, однако движение "Хамас" обвинило нападавших в покушении на убийство. Сам премьер-министр ПА Ислаил Хания призвал боевиков прекратить столкновения хотя бы на время школьных выпускных экзаменов.
11 июня 2007 г., 17:47
Христианские демократы вернулись к власти в Бельгии Христианские демократы вернулись к власти в Бельгии
Партия христианских демократов, которая находились у власти в Бельгии с 1830 года, спустя 8 после пребывания в оппозиции взяли реванш, одержав победу на выборах в федеральный парламент страны.
11 июня 2007 г., 16:58
В Бангладеш более 70 человек погибли под оползнями и в наводнениях В Бангладеш более 70 человек погибли под оползнями и в наводнениях
Наибольшее число жертв принесла трагедия в портовом городе Читтагонг, где дома, расположенные у склона крутого холма, погребли под собой огромные массы грунта.
11 июня 2007 г., 16:03
Европейское турне Буша завершается в Болгарии консультациями по ПРО Европейское турне Буша завершается в Болгарии консультациями по ПРО
Болгария, вслед за Польшей и Чехией, тоже хочет присоединиться к проекту создания системы ПРО в Европе. До сих пор президент США Джордж Буш был готов идти на широкое сотрудничество по ПРО со всеми заинтересованными сторонами, включая и Россию. "Мы можем сотрудничать и это будет полезно для создания систем, защищающих нас всех", - сказал Буш.
11 июня 2007 г., 15:43
В деле зятя президента Казахстана Алиева, обвиняемого в похищениях людей, вскрылись новые обстоятельства В деле зятя президента Казахстана Алиева, обвиняемого в похищениях людей, вскрылись новые обстоятельства
"Оперативно-следственная группа продолжает свою активную работу. Появились новые факты, которые пока в интересах следствия не обнародуются", - пояснил представитель МВД Казахстана. Сейчас Алиев находится в Австрии в ожидании экстрадиции.
11 июня 2007 г., 14:57
Среди палестинцев, задержанных в секторе Газа, есть гражданин России Среди палестинцев, задержанных в секторе Газа, есть гражданин России
Задержан врач-кардиолог Сами Абу-Снейна, сообщила его жена - россиянка Елена Моисеева. Абу-Снейна вместе с другими мужчинами, живущими деревне Шока, на юго-востоке сектора Газа, израильтяне забрали в субботу, и с тех пор Елена не получала никаких известий о муже.
11 июня 2007 г., 14:45
The Times: В Еврокомиссии появился свой скандально известный "Вулфовиц" The Times: В Еврокомиссии появился свой скандально известный "Вулфовиц"
Длящийся уже 9 месяцев скандал вокруг вице-председателя Европейской комиссии Гюнтера Ферхойгена обрастает все новыми подробностями, хотя сам чиновник неуклонно отрицает интимный характер своих связей с подчиненной. "Служебный роман" главного немецкого чиновника в Брюсселе косвенно вредит репутации Ангелы Меркель, председательствующей в ЕС.
11 июня 2007 г., 14:36
Перезахоронение останков советских солдат из братской могилы в Таллине откладывается на июль Перезахоронение останков советских солдат из братской могилы в Таллине откладывается на июль
Первоначально траурный ритуал хотели провести в конце июня. Однако на это время в Эстонии запланирован ряд крупных мероприятий, в частности, певческий праздник.
11 июня 2007 г., 14:15
Украина и Россия согласились отменить списки персон "нон-грата" Украина и Россия согласились отменить списки персон "нон-грата"
Предварительная договоренность об этом достигнута на двусторонней встрече президентов двух стран на Форуме в Санкт-Петербурге. Решено создать рабочую группу, которая проведет консультации по существующим "черным спискам" граждан, которым запрещен въезд на территорию соседнего государства.
11 июня 2007 г., 13:01
У США готов план по блокаде и атаке Ирана. Тот в ответ грозит взорвать "весь Ближний Восток" У США готов план по блокаде и атаке Ирана. Тот в ответ грозит взорвать "весь Ближний Восток"
США опасаются, что ядерная бомба у Ирана будет готова уже через 3 года, и не намерены этого допустить. Главную роль должен сыграть военно-морской флот - уже проработан план "нефтяной блокады" Ирана. Иран угрожает погрузить в хаос войны весь Ближний Восток в случае, если Америка атакует ядерные объекты.
11 июня 2007 г., 12:30
NT: Армия США в Ираке вооружает суннитов, отколовшихся от "Аль-Каиды" NT: Армия США в Ираке вооружает суннитов, отколовшихся от "Аль-Каиды"
Спустя четыре месяца после начала масштабного наступления на позиции террористов в Ираке, американское командование меняет тактику в Ираке: теперь военные вооружают суннитские группировки, "разочаровавшиеся" в действиях "Аль-Каиды", из-за которой в терактах гибнут тысячи мирных жителей.
11 июня 2007 г., 11:59
Шаттлу Atlatis может потребоваться ремонт обшивки Шаттлу Atlatis может потребоваться ремонт обшивки
Американский шаттл Atlantis, пристыковавшийся к Международной космической станции, может задержаться на орбите на два дня, если потребуется ремонтировать поверхность челнока, поврежденную после старта.
11 июня 2007 г., 11:27
Партия Саркози одержала уверенную победу в первом туре парламентских выборов во Франции Партия Саркози одержала уверенную победу в первом туре парламентских выборов во Франции
За кандидатов правой партии проголосовали 39,5% избирателей, она получила 104 из 105 мест. За ее главных оппонентов - французских социалистов - проголосовали 24,7%. В отличие от выборов премьера, ошеломляющей явки на парламентских выборах не зафиксировано.
11 июня 2007 г., 10:43
Совет управляющих МАГАТЭ рассмотрит иранскую проблему Совет управляющих МАГАТЭ рассмотрит иранскую проблему
Вопрос не внесен отдельным пунктом в повестку дня и будет обсуждаться в ряду других вопросов, связанных с выполнением государствами-членами агентства соглашений о гарантиях с МАГАТЭ.
11 июня 2007 г., 10:20
Британия не согласна судить Лугового в третьей стране Британия не согласна судить Лугового в третьей стране
В правительстве называют "спекуляциями" сообщения о том, что суд над обвиняемым в убийстве экс-офицера ФСБ РФ Александра Литвиненко российским бизнесменом Андреем Луговым может быть перенесен в третью страну. Власти по-прежнему ждут ответа на запрос о его экстрадиции.
11 июня 2007 г., 10:00
Израиль запустил спутник для слежки за Ираном Израиль запустил спутник для слежки за Ираном
В 2:40 часа ночи ракета-носитель "Шавит" стартовала с космодрома "Пальмахим", неся на борту новый спутник-шпион Ofec-7. Через 48 часов спутник должен выйти на заданную орбиту и начать поставлять информацию.
11 июня 2007 г., 09:35