NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Британские военные, вернувшиеся из Ирака и Афганистана, жалуются на плохую медпомощь Британские военные, вернувшиеся из Ирака и Афганистана, жалуются на плохую медпомощь
Так, в Бирмингемском госпитале самый юный из раненых в бою британцев, 18-летний Джейми Купер в течении целой ночи не получал должного ухода - никто из сотрудников больницы не потрудился опорожнить калоприемник. В результате это пришлось сделать родителям солдата.
11 марта 2007 г., 20:07
Пожар в жилом доме в Вильнюсе - погибли пять человек Пожар в жилом доме в Вильнюсе - погибли пять человек
"Из-за того, что аварийные лестницы 9-этажного дома типа общежития были заставлены неиспользуемой мебелью или вообще заколочены, люди в панике выбрасывались из окон шестого и седьмого этажей, где, предположительно, и возник пожар", - заявил представитель департамента противопожарно-спасательных работ.
11 марта 2007 г., 18:47
Испания чтит память жертв терактов - открыт мемориал погибшим Испания чтит память жертв терактов - открыт мемориал погибшим
11 марта 2004 года серия взрывов на железнодорожном транспорте унесла жизни 191 человека, около 2 тыс. были ранены. Как сообщают представители министерства здравоохранения страны, три года спустя 179 пострадавших до сих пор нуждаются в медицинской помощи.
11 марта 2007 г., 18:15
Российский миллиардер заказал в Генуе самую дорогую яхту в мире Российский миллиардер заказал в Генуе самую дорогую яхту в мире
На cемипалубной Hull 6154 длиной 438 футов (более 133 метров), помимо отсека для подводной лодки, будет две вертолетные площадки. Для отдыха хозяина яхты и его гостей предусмотрены 15 комнат, оснащенные суперсовременной техникой.
11 марта 2007 г., 16:59
Буш просит у конгресса еще 3,2 
млрд долларов на Ирак и Афганистан Буш просит у конгресса еще 3,2 млрд долларов на Ирак и Афганистан
Необходимость в дополнительных 3 млрд долларов возникла в связи с тем, что Буш планирует направить в Ирак еще порядка 4,5 тыс. военнослужащих, которые должны будут выполнять функции вспомогательных сил.
11 марта 2007 г., 16:08
Предвыборная гонка во Франции: Франсуа Байру догнал Сеголен Руаяль Предвыборная гонка во Франции: Франсуа Байру догнал Сеголен Руаяль
Согласно результатам опроса общественного мнения, проведенного социологическим институтом IFOP по заказу воскресной газеты Journal du Dimanche, за Байру в первом туре президентских выборов готовы проголосовать 23% избирателей - ровно столько же, сколько намерены поддержать кандидатуру Руаяль.
11 марта 2007 г., 15:14
США на три недели раньше обычного перешли на летнее время США на три недели раньше обычного перешли на летнее время
Изменения в законопроект об американской энергетической политике, который направлен на внедрение новых энерготехнологий, внесены по инициативе конгрессменов Эдварда Маркея и Фреда Аптона. Они считают, что это поможет снизить к 2020 году расход энергопотребления на $4,4 миллиарда.
11 марта 2007 г., 14:09
"Абхазские власти в изгнании" обвинили российских миротворцев в минировании границы Гальского и Зугдидского районов "Абхазские власти в изгнании" обвинили российских миротворцев в минировании границы Гальского и Зугдидского районов
"Это делается для того, чтобы обеспечить явку грузин на повторные выборы в парламент самопровозглашенной республики Абхазия в селах Гальского района, которые назначены на 18 марта, и чтобы грузины не смогли перейти в этот день в соседний Зугдидский район", - заявили "Рустави 2" представители "абхазских властей в изгнании".
11 марта 2007 г., 12:59
Президент Ирана будет в Совбезе ООН лично отстаивать право страны на ядерные технологии Президент Ирана будет в Совбезе ООН лично отстаивать право страны на ядерные технологии
Основной целью поездки главы иранской исполнительной власти станет "защита национальных интересов и международных прав иранского народа". Однако представитель администрации не обозначил даты, когда может состояться визит Ахмади Нежада в ООН.
11 марта 2007 г., 12:20
Число беженцев на востоке Шри-Ланки превысило 100 тысяч человек Число беженцев на востоке Шри-Ланки превысило 100 тысяч человек
При этом только в течении нескольких последних недель около 15 тыс. человек были вынуждены покинуть свои дома из-за ожесточенных боев между боевиками сепаратистской группировки "Тигры освобождения Тамил Илама" и правительственными войсками.
11 марта 2007 г., 11:59
Джорджа Буша в Колумбии будут охранять 20 тысяч полицейских Джорджа Буша в Колумбии будут охранять 20 тысяч полицейских
Президент США посетит Колумбию 11-12 марта в рамках латиноамериканского тура. За несколько дней до поездки спецслужбы Колумбии сообщили, что располагают информацией о готовящемся покушении на Буша.
11 марта 2007 г., 11:28
США готовы сотрудничать с Россией в ужесточении контроля за ПЗРК США готовы сотрудничать с Россией в ужесточении контроля за ПЗРК
Эту позицию подтвердили представители американской администрации на заседании Комитета Организации американских государств по безопасности в Западном полушарии, которое проходило в эти дни в Вашингтоне. Россию, которая имеет в ОАГ статус наблюдателя.
11 марта 2007 г., 10:44
Американцы о будущем президенте: честность важнее ума и опыта Американцы о будущем президенте: честность важнее ума и опыта
В опросе, который проводился 5-7 марта, принял участие 1001 взрослый американец. Лишь треть респондентов при поддержке того или иного претендента на высший государственный пост составляют свое мнение о нем на основании оценки позиций кандидата по внутренним и внешнеполитическим проблемам.
11 марта 2007 г., 09:58
Российской журналистке обещано политическое убежище в США Российской журналистке обещано политическое убежище в США
The Sunday Times, не называя имени журналистки, пишет, что ее пытались отравить, один раз избили. Она покидает Россию на этой неделе. Путину в 2008 году грозит тюрьма, заявил в этой же статье друг Литвиненко.
11 марта 2007 г., 09:43
Гонконг вышел в мировые лидеры по продолжительности жизни Гонконг вышел в мировые лидеры по продолжительности жизни
Рекордная продолжительность жизни в бывшем британском анклаве была достигнута во многом за счет высокого качества медицинских услуг и их доступности всем слоям населения. Как говорится в распространенном правительственном докладе, дольше всех на планете живут местные женщины.
11 марта 2007 г., 09:12