Еще две дипломатические миссии при ООН в Нью-Йорке получили почтовые отправления с подозрительным порошком
 
 
 
Еще две дипломатические миссии при ООН в Нью-Йорке получили почтовые отправления с подозрительным порошком
1010wins.com

Еще две дипломатические миссии при ООН в Нью-Йорке получили почтовые отправления с подозрительным порошком. Как сообщила нью-йоркская полиция, во вторник, 10 ноября, конверт с порошком поступил в постоянное представительство Германии при ООН, расположенное в двух шагах от штаб-квартиры мирового сообщества, а также в миссию Великобритании, передает Reuters.

Накануне подозрительные конверты с порошком поступили в постпредства Австрии, Узбекистана и Франции при ООН.

Все они были отправлены из Далласа (штат Техас), но лишь в одном из них содержалась записка с упоминанием "Аль-Каиды", отмечает ИТАР-ТАСС.

Предварительная экспертиза показала, что порошок является безвредным. Тем не менее, в качестве меры предосторожности процедуру обеззараживания прошли сотрудники дипмиссий, соприкасавшиеся с конвертами.

Представитель ФБР сообщил агентству AP, что его ведомство пытается установить личность отправителя.

"Как только мы получили письмо, мы тут же поставили об этом в известность полицию Нью-Йорка и другие спецслужбы, - рассказал журналистам постоянный представитель Австрии при ООН Томас Майр-Хартинг. - Власти исследовали содержание конверта и заверили нас в том, что согласно предварительной информации оно не представляет какой-либо опасности. Работа австрийской миссии возвращается в нормальный ритм".

По словам посла, австрийская миссия ранее не получала почтовых отправлений, содержащих порошок.