NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Россия и Турция согласовали создание центра по контролю за прекращением огня в Карабахе Россия и Турция согласовали создание центра по контролю за прекращением огня в Карабахе
О создании центра договорились в ходе переговоров министр обороны РФ Сергей Шойгу и его турецкий коллега Хулуси Акар. По словам Шойгу, присутствие российских миротворцев в зоне конфликта в Карабахе "обеспечит стабильность в кризисном регионе, остановит потоки беженцев, будет способствовать их возвращению к местам проживания".
11 ноября 2020 г., 23:01
Россия создает военно-морскую базу в Судане Россия создает военно-морскую базу в Судане
Пункт материально-технического обеспечения (ПМТО) военно-морского флота РФ будет создан на побережье Красного моря, следует из проекта, уже одобренного правительством РФ. Одновременно в ПМТО смогут находиться не более четырех кораблей ВМФ России, но среди них могут быть "корабли с ядерной энергетической установкой".
11 ноября 2020 г., 20:17
Россия выделила более миллиарда долларов на помощь Сирии Россия выделила более миллиарда долларов на помощь Сирии
Эти деньги из российского бюджета пойдут "на гуманитарные цели, восстановление электросетей и промышленного производства, объектов религиозного культа".
11 ноября 2020 г., 18:36
Алиев объявил о победе в "Отечественной войне" за Карабах и потребует контрибуцию у Армении Алиев объявил о победе в "Отечественной войне" за Карабах и потребует контрибуцию у Армении
"Отечественная война завершилась. Азербайджан завоевал в этой войне блестящую победу. Наши земли освобождены от оккупации. Мы прогнали оккупантов с наших земель", - сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с военнослужащими.
11 ноября 2020 г., 16:53
"Никол - предатель": в Ереване продолжаются протесты из-за соглашения по Карабаху, произошли стычки с полицией (ВИДЕО) "Никол - предатель": в Ереване продолжаются протесты из-за соглашения по Карабаху, произошли стычки с полицией (ВИДЕО)
Участники митинга на площади Свободы требуют отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна из-за подписания соглашения по Нагорному Карабаху. Между протестующими и полицией начались стычки, задержаны около 130 человек, включая представителей оппозиционных партий. Армянская оппозиция объявила о создании комитета национального спасения.
11 ноября 2020 г., 15:22
В минском посольстве Швеции два месяца укрываются "белорусские ассанжи", которых власти разыскивают и обвиняют в "насилии" к силовикам В минском посольстве Швеции два месяца укрываются "белорусские ассанжи", которых власти разыскивают и обвиняют в "насилии" к силовикам
6 сентября Виталий и Владислав Кузнечики участвовали в акции протеста в Витебске, участников которой жестко задерживали. Самим им удалось избежать задержания, но Виталий был избит силовиками, ему в лицо распылили перцовый баллончик. 11 сентября они перепрыгнули через забор посольства Швеции в Минске с тех пор живут на его территории.
11 ноября 2020 г., 15:10
Правительство Дании признало ошибкой решение о поголовном забое норок из-за коронавируса Правительство Дании признало ошибкой решение о поголовном забое норок из-за коронавируса
На момент объявления о срочном забое животных у правительства не было полномочий требовать уничтожения норок всеми фермерскими хозяйствами. Министр сельского хозяйства Дании Могенс Йенсен извинился перед фермерами, которые занимаются разведением норки, забой поголовья норок в стране приостановлен.
11 ноября 2020 г., 12:59
Премьер-министр Армении: дальнейшие боевые действия в Нагорном Карабахе привели бы к "коллапсу" армии Премьер-министр Армении: дальнейшие боевые действия в Нагорном Карабахе привели бы к "коллапсу" армии
Пашинян заявил, что при продолжении боевых действий противник мог бы захватить Степанакерт, Мартуни и Аскеран, а тысячи военнослужащих попали бы в окружение. По его словам, десятки военнослужащих отправляют с передовой видеоролики, где поддерживают принятое решение.
11 ноября 2020 г., 11:59
Bloomberg: новые санкции США против "Северного потока-2" коснутся страховщиков и не затронут Германию Bloomberg: новые санкции США против "Северного потока-2" коснутся страховщиков и не затронут Германию
Ограничения будут включены в закон об оборонном бюджете на 2021 год, который должны принять до конца этого года. Санкции коснутся страховых и сертификационных компаний, которые работали с российскими судами после завершения строительства, прежние санкции также сохранятся. При этом санкции не затронут Германию, которая поддерживает проект.
11 ноября 2020 г., 11:02
В Армению прибыли 200 российских миротворцев В Армению прибыли 200 российских миротворцев
Общая численность российского миротворческого контингента в зоне конфликта в Нагорном Карабахе составит около двух тысяч военнослужащих, 90 бронетранспортеров, около 400 единиц автомобильной и специальной техники.
10 ноября 2020 г., 23:56
Франция предложила реформировать правила Шенгенской зоны Франция предложила реформировать правила Шенгенской зоны
"Пространство свободного передвижения, каким является Шенген, - это главное достижение европейского строительства. Но оно основывалось на обещании свободного передвижения без внутренних границ в обмен на обещание защиты и безопасности наших внешних границ. Это второе обещание сдерживается недостаточно", - считает президент Франции.
10 ноября 2020 г., 21:49
ЕС решил закупить до 300 млн доз вакцины Pfizer и BioNTech ЕС решил закупить до 300 млн доз вакцины Pfizer и BioNTech
Ранее Еврокомиссия уже подписала контракт с AstraZeneca, Sanofi-GSK и Johnson & Johnson по поводу их вакцин и завершила успешные предварительные переговоры с CureVac и Moderna.
10 ноября 2020 г., 19:17
Минск ждет потери более 1 млрд долларов из-за COVID-19 и проблем с поставками нефти Минск ждет потери более 1 млрд долларов из-за COVID-19 и проблем с поставками нефти
Ранее сообщалось, что Минфин Белоруссии не исключает роста дефицита республиканского бюджета в 2020 году до двух и более миллиардов долларов. В I квартале белорусские НПЗ почти не получали российскую нефть из-за несогласия Минска с российскими ценами.
10 ноября 2020 г., 18:38
Лукашенко пригрозил ликвидацией частным предприятиям, если они не создадут профсоюзы Лукашенко пригрозил ликвидацией частным предприятиям, если они не создадут профсоюзы
Лукашенко заявил, что до конца этого года профсоюзные организации должны быть созданы на всех частных предприятиях: тем предприятиям, которые почему-либо этого не сделают, грозит ликвидация. При этом он предложил "не держать" тех, кто захочет выйти из профсоюзов или вообще уехать из страны.
10 ноября 2020 г., 15:21
Кремль о турецких миротворцах в Карабахе: такого уговора не было, в тексте соглашения об этом "нет ни одного слова" Кремль о турецких миротворцах в Карабахе: такого уговора не было, в тексте соглашения об этом "нет ни одного слова"
Глава Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что к российским военным в регионе присоединятся военные Турции, однако в опубликованном тексте соглашения Турция не упоминается. В нем также не упоминает статус Карабаха: как заявил пресс-секретарь президента РФ, по этому вопросу стороны продолжают опираться на действующие документы.
10 ноября 2020 г., 13:50