Израильские подразделения подступили к палестинскому городу Дженин Шесть танков были подтянуты к городу с севера, одиннадцать с юга
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израильские подразделения подступили к палестинскому городу Дженин
Архив НТВ.ru
 
 
 
Шесть танков были подтянуты к городу с севера, одиннадцать с юга
Архив НТВ.ru
 
 
 
Силы обороны Израиля не намерены входить в город: в их задачу входит окружение и блокировка Дженина
Архив НТВ.ru
 
 
 
В ответ на эти действия Израиля в городе раздаются призывы оказать вооруженное сопротивление израильтянам,
Архив НТВ.ru

Сегодня утром израильские войска подошли к палестинскому городу Дженин на Западном берегу реки Иордан. Шесть танков были подтянуты к городу с севера, одиннадцать с юга. Как сообщает BBC со ссылкой на корреспондента израильского военного радио, силы обороны Израиля не намерены входить в город: в их задачу входит окружение и блокировка Дженина.

В ответ на эти действия Израиля в городе раздаются призывы оказать вооруженное сопротивление израильтянам, раздается оружие, возводятся баррикады. Члены организации ФАТХ эвакуируются из занимаемых ими зданий. Израильские военные на подступах к Дженину уже задержали 11 палестинцев по подозрению в причастности к организации ХАМАС.

Дженин - один из опорных пунктов группировки ХАМАС. Израильтяне уже неоднократно заявляли, что этот город является чуть ли не самым крупным "гнездом терроризма" в Палестинской автономии. К тому же, как сообщает Jerusalem Post, израильтяне считают, что Мухаммед Шакер, взорвавший себя в воскресенье на железнодорожной станции города Нахария, отправился на совершение этого теракта именно из этого города. В результате организованного им взрыва погибли три человека и 35 получили ранения.