NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Вашингтон  обещал поддерживать Киев  в борьбе за право на автокефалию Украинской православной церкви Вашингтон обещал поддерживать Киев в борьбе за право на автокефалию Украинской православной церкви
Поддержку властям Украины выразил посол США по особым поручениям по вопросам международной религиозной свободы Сэмюэль Браунбек. В беседе с ним президент Украины Петр Порошенко рассказал о "свидетельствах ужасных нарушений религиозной свободы на оккупированных Россией украинских территориях".
11 сентября 2018 г., 23:46
Лига арабских государств снова "осудила и отвергла" вмешательство Ирана в свои внутренние дела Лига арабских государств снова "осудила и отвергла" вмешательство Ирана в свои внутренние дела
Принятие подобных заявлений на мероприятиях ЛАГ давно стало традицией. Равно как и обещания разработать общеарабский план действий по противодействию иранскому вмешательству, в данный момент - по недопущению иранской помощи йеменским хуситам.
11 сентября 2018 г., 23:28
Трамп объявил о введении режима чрезвычайного положения в штате Виргиния в связи с приближением урагана "Флоренс" Трамп объявил о введении режима чрезвычайного положения в штате Виргиния в связи с приближением урагана "Флоренс"
Объявление о режиме ЧП в Виргинии последовало менее чем через 24 часа после введения режима чрезвычайного положения в штатах Северная и Южная Каролина. Власти трех штатов начинают эвакуацию. Метеорологи предполагают, что "Флоренс" станет мощнейшим ураганом за несколько десятилетий.
11 сентября 2018 г., 22:56
Премьер-министр Армении поручил силовикам провести рейды у олигархов и чиновников в связи с "попыткой заговора" Премьер-министр Армении поручил силовикам провести рейды у олигархов и чиновников в связи с "попыткой заговора"
Премье-министр Никол Пашинян предполагает, что за "заговором" и провокацией с прослушкой стоят отстраненные от власти чиновники. "Если надо будет, я вновь надену свой камуфляж, и наведу порядок по всем улицам", - обещал Пашинян.
11 сентября 2018 г., 22:24
Постпред США в ООН обвинила Россию, Иран и Асада в нежелании политического урегулирования в Сирии Постпред США в ООН обвинила Россию, Иран и Асада в нежелании политического урегулирования в Сирии
"Все что мы видели - действия трусов, заинтересованных в кровавом завоевании Идлиба", - сказала постоянный представитель США при ООН Никки Хейли, адресуя критику России, Ирану и режиму Башара Асада. Хейли также обвинила эти политические силы во лжи и дезинформации.
11 сентября 2018 г., 21:05
В Варшаве на совещании ОБСЕ члены официальной делегации Таджикистана подрались с оппозиционерами (ВИДЕО) В Варшаве на совещании ОБСЕ члены официальной делегации Таджикистана подрались с оппозиционерами (ВИДЕО)
По сообщениям очевидцев, оппозиционера ударили кулаком в лицо, когда он пытался сфотографировать представителя официальной делегации, дав ему табличку с надписью "Свободу политзаключенным!". Завязалась перепалка. Инцидентом занялась полиция.
11 сентября 2018 г., 20:58
В Минске задержан россиянин по подозрению в хищении из банкомата около 70 тысяч долларов В Минске задержан россиянин по подозрению в хищении из банкомата около 70 тысяч долларов
27-летний гражданин России, используя программно-аппаратное обеспечение, получил доступ к операционной системе банкомата, после чего похитил более 146 тысяч белорусских рублей. Злоумышленника удалось задержать на месте преступления.
11 сентября 2018 г., 19:42
Украинский омбудсмен просит допустить к голодающему в российской колонии Сенцову независимую медкомиссию Украинский омбудсмен просит допустить к голодающему в российской колонии Сенцову независимую медкомиссию
"Я не верю ни одному слову РФ. Они лишь делают громкие заявления, что состояние здоровья украинского политзаключенного на 121-й день голодовки не ухудшилось. Но у меня нет никакого официального подтверждающего документа. Олег Сенцов на пределе", - написала Людмила Денисова в соцсети.
11 сентября 2018 г., 15:52
"Спасти Терезу": лидеры Евросоюза готовы пойти на условия Мэй по Brexit, чтобы не дать Джонсону сменить ее "Спасти Терезу": лидеры Евросоюза готовы пойти на условия Мэй по Brexit, чтобы не дать Джонсону сменить ее
Главный переговорщик по Brexit от Евросоюза Мишель Барнье заявил о том, что договоренности об условиях выхода Британии из ЕС могут быть достигнуты в ближайшие шесть-восемь недель - к началу ноября. В Британии предположили, что заявление - часть операции лидеров ЕС, стремящихся помешать Борису Джонсону стать британским премьером.
11 сентября 2018 г., 12:55
В США составили рейтинг худших авианосцев мира - "Адмирал Кузнецов" второй В США составили рейтинг худших авианосцев мира - "Адмирал Кузнецов" второй
Первую строчку составители перечня отдали китайскому авианосцу "Ляонин", являющемуся модернизированной версией советского авианесущего крейсера "Варяг". На третьем месте в рейтинге стоит таиландское судно Chakri Naruebet, выпущенное в 1997 году.
11 сентября 2018 г., 11:09
Более тысячи жертв теракта 9/11 остаются неопознанными спустя 17 лет Более тысячи жертв теракта 9/11 остаются неопознанными спустя 17 лет
Жертвами 11 сентября 2001 года при разрушении зданий Всемирного торгового центра в результате теракта "Аль-Каиды"* стали 2753 человека, включая пропавших без вести и предположительно погибших. В Нью-Йорке пройдет церемония в память о жертвах терактов.
11 сентября 2018 г., 10:23
Лондон объявил о новом провале ГРУ: агентов, отравивших Скрипалей, сдал сбежавший в апреле из Рима российский агент с позывным "Аполлон" Лондон объявил о новом провале ГРУ: агентов, отравивших Скрипалей, сдал сбежавший в апреле из Рима российский агент с позывным "Аполлон"
Дипломата, который имел должность в посольстве РФ в Риме, но занимался сбором разведданных по НАТО, завербовал агент MI6, выдававший себя за торговца произведениями искусства. После химатаки в Солсбери Аполлон был вывезен в Британию, где рассказал о "международной шпионской сети Москвы" и опознал "Петрова" и "Боширова".
11 сентября 2018 г., 09:59
Daily Mirror: к отравлению Скрипалей причастна группа из шести человек под названием "чистильщики" Daily Mirror: к отравлению Скрипалей причастна группа из шести человек под названием "чистильщики"
"Резервная группа была необходима, чтобы держать Скрипалей под наблюдением. Александру Петрову и Руслану Боширову требовалось, чтоб экс-полковник с дочерью не пришли именно в тот момент, когда их дверь опрыскивают "Новичком", - рассказал собеседник Daily Mirror.
11 сентября 2018 г., 09:16
Суд в США отказал Марии Бутиной в переводе под домашний арест Суд в США отказал Марии Бутиной в переводе под домашний арест
В американском суде считают, что 29-летняя россиянка, выйдя из-под стражи, может скрыться. Суд также сделал замечание представителю защиты Бутиной за дачу публичных комментариев по ее делу.
10 сентября 2018 г., 23:50
Ким Чен Ын через Сеул послал Вашингтону сигнал о готовности провести денуклеаризацию всего за год Ким Чен Ын через Сеул послал Вашингтону сигнал о готовности провести денуклеаризацию всего за год
Об этом рассказал в понедельник помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон, выступая в понедельник перед американским Федералистским обществом в Вашингтоне. А Дональд Трамп по-прежнему уверен, что смог выстроить хорошие отношения с лидером КНДР Ким Чен Ыном, не идя ему на уступки.
10 сентября 2018 г., 23:15