NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Власти Мексики закрыли ряд АЗС за отказ продавать бензин силовикам по приказу наркокартеля Власти Мексики закрыли ряд АЗС за отказ продавать бензин силовикам по приказу наркокартеля
Наркомафия запугала поставщиков бензина в городе Нуэво-Ларедо. В итоге там перестали разливать горючее не только полицейским, но и военнослужащим. Узнав об этом, президент страны попытался пристыдить гангстеров наркомафии и попросил их подумать о своих матерях.
11 сентября 2019 г., 23:24
Во Флориде мужчина ранил ножом 5 сослуживцев после ссоры на рабочем месте Во Флориде мужчина ранил ножом 5 сослуживцев после ссоры на рабочем месте
По данным полиции, преступление совершил 41-летний Анванн Браун, который недавно устроился на работу в Dyke Industries. Эта компания является крупным производителем дверей.
11 сентября 2019 г., 21:30
Нидерланды перевели Владимира Цемаха в статус подозреваемого по делу о сбитом "Боинге" Нидерланды перевели Владимира Цемаха в статус подозреваемого по делу о сбитом "Боинге"
В Амстердаме при этом уверены, что не смогут допросить Цемаха, которого на днях Украина выдала России в рамках обмена. "Если бы Москва хотела, чтобы его можно было вызвать на допрос, она бы так не подчеркивала необходимость его выдачи", - сказала депутат Европарламента от Нидерландов Кати Пири.
11 сентября 2019 г., 19:44
Болгария на 10 лет запретила въезд основателю "Царьграда" Константину Малофееву Болгария на 10 лет запретила въезд основателю "Царьграда" Константину Малофееву
Решение властей связано с расследованием дела о шпионаже, в котором подозревают руководство болгарского движения "Русофилы". Малофеев спонсировал этот проект, считают следователи. Запрет на въезд также получил генерал-лейтенант в запасе Леонид Решетников, который вместе с Малофеевым руководит Обществом "Двуглавый орел".
11 сентября 2019 г., 17:40
Французский суд признал смерть во время секса в командировке несчастным случаем на работе Французский суд признал смерть во время секса в командировке несчастным случаем на работе
Сотрудник строительной компании во время рабочей поездки в Луару оказался в постели с незнакомкой и скончался от инфаркта. Работодателю не удалось убедить суд и страховой фонд, что мужчина умер не во время выполнения профессиональных обязанностей.
11 сентября 2019 г., 15:10
Российские студенты, окончившие вузы в Великобритании, смогут получить рабочую визу и остаться в стране после выпуска Российские студенты, окончившие вузы в Великобритании, смогут получить рабочую визу и остаться в стране после выпуска
Новые правила вступят в силу для студентов, начинающих учебу на бакалавриате или выше с 2020 года. После окончания двухлетней визы они смогут подать заявление на долгосрочную рабочую визу. Премьер Борис Джонсон заявил, что в результате изменения правил студенты смогут "раскрыть свой потенциал" и начать карьеру в Великобритании.
11 сентября 2019 г., 14:40
США заявили, что Россия несет ответственность за убийство в Берлине "чеченского повстанца" Хангошвили США заявили, что Россия несет ответственность за убийство в Берлине "чеченского повстанца" Хангошвили
Задержанный россиянин "Вадим Соколов" недавно вышел из российской тюрьмы, отбыв наказание за убийство, пишет The Wall Street Journal. К расследованию присоединилась служба внешней разведки Германии (БНД), подозревая, что Кремль активизировал кампанию ликвидаций своих врагов за рубежом.
11 сентября 2019 г., 13:56
Почти 90 россиян погибли на летнем отдыхе в Турции. Туристов губят болезни, невнимательность и система "все включено" Почти 90 россиян погибли на летнем отдыхе в Турции. Туристов губят болезни, невнимательность и система "все включено"
Туристический сезон еще не закончился, но в Турции его уже можно назвать тяжелым. 88 россиян не вернулись домой, около 40 потребовалась медицинская эвакуация. Российский посол объяснил рост ЧП с соотечественниками в Турции тем, что это направление стало для них еще более востребованным.
11 сентября 2019 г., 12:25
Ветеринары опасаются, что неизвестная болезнь, убившая десятки собак в Норвегии, может быть опасна и для людей Ветеринары опасаются, что неизвестная болезнь, убившая десятки собак в Норвегии, может быть опасна и для людей
Одинаковые симптомы проявились у собак по всей стране. Среди первых симптомов выделяют рвоту и диарею с кровью. Норвежский ветеринарный институт пытается понять, что за заболевание стало причиной массовой гибели животных, но пока безрезультатно. Среди владельцев собак началась паника.
11 сентября 2019 г., 10:28
"Агент ЦРУ" Смоленков, шпионивший в Администрации президента Путина, вновь скрылся - его семья в спешке покинула дом в Стаффорде "Агент ЦРУ" Смоленков, шпионивший в Администрации президента Путина, вновь скрылся - его семья в спешке покинула дом в Стаффорде
Судя по тому, что никто ничего толком сказать об Олеге Смоленкове не может, фото его нет, данные о нем сильно разнятся, в 2017 году он просто исчез из Кремля, а сейчас исчез из своего дома под Вашингтоном, то этот бывший сотрудник Администрации президента РФ, действительно, является "агентом наивысшего уровня".
11 сентября 2019 г., 09:08
Конгресс потребовал у Помпео объяснений в связи с задержкой второго пакета антироссийских санкций по делу о химатаке в Солсбери Конгресс потребовал у Помпео объяснений в связи с задержкой второго пакета антироссийских санкций по делу о химатаке в Солсбери
Конгрессмены встревожены тем, что второй пакет санкций введен с отсрочкой в 9 месяцев. Кроме того, эти санкции "незначительны и едва заденут российскую экономику". В связи с этим в парламенте задаются вопросом о том, насколько Трамп заинтересован в привлечении России к ответственности за применение химоружия.
10 сентября 2019 г., 23:54
Трамп уволил Болтона с поста советника по нацбезопасности Трамп уволил Болтона с поста советника по нацбезопасности
Исполняющим обязанности помощника президента США по национальной безопасности будет Чарли Капперман. Дональд Трамп пояснил, что разочаровался в Болтоне и его советах. При этом раньше президент неоднократно нахваливал своего советника, подчеркивая его "ястребиную" сущность.
10 сентября 2019 г., 21:06
Москва предлагала обменять на Бута до 15 отбывающих наказание в РФ американцев, сказала его жена Москва предлагала обменять на Бута до 15 отбывающих наказание в РФ американцев, сказала его жена
По словам Аллы Бут, американские власти ответили отказом на предложение Москвы об обмене. Она считает, что осужденные в РФ американцы "мало интересны" Вашингтону. Как проинформировала супруга, власти США подчеркивают, что Виктор Бут "будет сидеть в назидание другим".
10 сентября 2019 г., 20:22
12 сентября Нетаньяху встретится с Путиным в Сочи 12 сентября Нетаньяху встретится с Путиным в Сочи
Глава правительства Израиля уже объявил, что в течение ближайшей недели может встретиться с Путиным. Во время заседания кабинета министров премьер пояснил, что планирует обсудить с российским президентом "военные вопросы". Ранее стало известно, что Нетаньяху отменил запланированный ранее визит в Индию до завершения предвыборной кампании.
10 сентября 2019 г., 18:32
Сенцов рассказал, что планировал вторую голодовку в российской колонии Сенцов рассказал, что планировал вторую голодовку в российской колонии
О том, что его подвигло на продолжение борьбы путем новой голодовки, режиссер Олег Сенцов рассказал с юмором: в российской колонии "нечем заняться", кроме как смотреть "киселевскую пропаганду". Сенцов также выразил готовность вернуться в Крым "на танках".
10 сентября 2019 г., 17:24