"Хизболлах" предлагает обменять похищенного израильского бизнесмена на 100 палестинцев из Дженина Большинство беженцев покинули лагерь в Дженине
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Хизболлах" предлагает обменять похищенного израильского бизнесмена на 100 палестинцев из Дженина
Архив NTVRU.com
 
 
 
Большинство беженцев покинули лагерь в Дженине
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сегодня израильские войска укрепили свои позиции на территории лагеря беженцев в Дженине
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Дженин стянуты дополнительные войска и военная техника
Архив NTVRU.com
 
 
 
В настоящее время израильские солдаты полностью контролируют район, боевые действия остановлены
Архив NTVRU.com
 
 
 
Операция в Дженине стоила израильской армии наибольших потерь за последние 18 месяцев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Боевые действия в Дженине стали составной частью проводимой Израилем операции "Защитная стена"
Архив NTVRU.com

Группировка "Хизбаллах" готова освободить израильского бизнесмена в обмен на гарантии безопасности для ста палестинских боевиков, блокированных сейчас израильской армии в Дженине на западном берегу реки Иордан. Лидер группировки шейх Нассан Насралла заявил, что готов обсудить с посредниками детали такого соглашения.

Израильское военное руководство пока никак не отреагировало на это предложение. Израильский предприниматель, в прошлом военный, Эльханан Тенненбаум был похищен боевиками "Хизбаллах" в октябре 2000 года, примерно в то же время, когда были похищены трое солдат ЦАХАЛа, официально признанных в стране погибшими.

Сегодня израильские войска укрепили свои позиции на территории лагеря беженцев в Дженине на Западном берегу реки Иордан, куда были стянуты дополнительные войска и военная техника.

Как сообщил представитель израильской армии, большинство беженцев покинули лагерь. На данный момент подтвердить какую-либо информацию, поступающую из Дженина, крайне сложно, так как доступ в город закрыт.

Накануне из Дженина поступала противоречивая информация.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, после 8 дней ожесточенных боев десятки разыскиваемых Израилем палестинских боевиков накануне начали сдаваться израильской армии в лагере беженцев Дженин.

Ранее об этом же заявил представитель движения "Хамас". По его словам, палестинцы приняли решение прекратить сопротивление в лагере беженцев Дженин и сдаться израильской армии. Как сообщил во вторник представитель палестинской экстремистской организации "Хамас", "сражение завершено, имеются многочисленные жертвы, произведены многочисленные аресты. В настоящее время израильские солдаты полностью контролируют район, боевые действия остановлены".

Операция в Дженине стоила израильской армии наибольших потерь за последние 18 месяцев.

Во вторник в ходе военной операции на Западном берегу реки Иордан были убиты 14 израильских военнослужащих, 13 из которых погибли в засаде, устроенной палестинцами в районе лагеря беженцев в Дженине. Резервисты погибли в результате "цепного" срабатывания нескольких взрывных устройств, которые привели к обрушению здания, в котором и находились израильтяне.

Боевые действия в Дженине стали составной частью проводимой Израилем операции "Защитная стена", которая продолжается уже 14 дней.