Российские журналисты попали под обстрел во время возвращения из Восточной Гуты Город Арбин, Восточная Гута, апрель 2018 года
 
 
 
Российские журналисты попали под обстрел во время возвращения из Восточной Гуты
НТВ
 
 
 
Город Арбин, Восточная Гута, апрель 2018 года
Global Look Press

Вечером в среду, 11 апреля, в Сирии попал под обстрел автобус с российскими журналистами. Трое россиян - корреспондент и два оператора - получили легкие ранения, не представляющие угрозу для жизни. Стрельба произошла во время возвращения журналистов из Восточной Гуты. Ранее в среду в Генштабе РФ отчитались о стабилизировавшейся обстановке в этом районе.

Журналисты готовили сюжет о ситуации в Восточной Гуте и на обратном пути попали под обстрел, сообщили в Минобороны РФ. "11 апреля около 18:20 мск автобус с российскими журналистами, возвращающимися после подготовки сюжета о ситуации в Восточной Гуте, был обстрелян неизвестными лицами из стрелкового оружия", - говорится в сообщении военного ведомства, которое приводит "Интерфакс".

В результате легкие ранения ног получили корреспондент телеканала НТВ Алексей Ивлиев, оператор телеканала "Россия-1" Михаил Виткин и оператор телеканала "Звезда" Владислав Додонов. "Угрозы их жизни нет", - сказали в Минобороны РФ. Троих пострадавших доставляют в госпиталь, добавили в ведомстве.

При этом ранее в среду заместитель начальника главного оперативного управления Генштаба ВС России генерал-лейтенант Виктор Познихир сообщил, что обстановка в Восточной Гуте полностью стабилизировалась. "В целом в Восточной Гуте обстановка полностью стабилизировалась. В населенные пункты непрерывно возвращаются беженцы. На сегодняшний день в свои дома вернулось уже порядка 60 тысяч человек", - констатировал военный (цитата по РИА "Новости").