Российский центр примирения враждующих сторон в Сирии сообщил о новом наступлении боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ, запрещена в РФ) на сирийский древний город Пальмира Более 4 тысяч боевиков ИГ (ИГИЛ, ДАИШ, запрещена в РФ) после перегруппировки предприняли очередную попытку захвата Пальмиры
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российский центр примирения враждующих сторон в Сирии сообщил о новом наступлении боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ, запрещена в РФ) на сирийский древний город Пальмира
Reuters
 
 
 
Более 4 тысяч боевиков ИГ (ИГИЛ, ДАИШ, запрещена в РФ) после перегруппировки предприняли очередную попытку захвата Пальмиры
Reuters
 
 
 
ИГ (ИГИЛ, ДАИШ, запрещена в РФ) перебросило значительные силы к Пальмире из района города Ракки, где активные боевые действия против террористов группировками, подконтрольными США и международной коалиции, на этой неделе были приостановлены
Reuters

Российский центр примирения враждующих сторон в Сирии сообщил о новом наступлении боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ, запрещена в РФ) на сирийский древний город Пальмира. Более 4 тысяч боевиков ИГ после перегруппировки предприняли очередную попытку захвата Пальмиры, сообщает центр.

"Несмотря на большие потери в живой силе и технике, террористы стремятся максимально приблизиться и закрепиться внутри города, так как авиация ВКС России по жилым кварталам Пальмиры ударов не наносит", - говорится в сообщении, которое цитирует "Интерфакс".

По данным российского центра, ИГ перебросило значительные силы к Пальмире из района города Ракки, где активные боевые действия против террористов группировками, подконтрольными США и международной коалиции, на этой неделе были приостановлены. "Также крупные резервы и бронетехника ИГИЛ была переброшена к Пальмире из района Дейр эз-Зор", говорится в сообщении.

Ранее разведка вскрыла переброску до 5 тысяч боевиков ИГ в район Ракки и Дейр эз-Зор из иракского Мосула. В настоящее время сирийские войска ведут оборонительные бои в Пальмире, сообщает российский центр по примирению.

Телеканал Al Arabiya ранее сообщил о том, что боевики ИГ захватили древний замок эмира Фахреддина аль-Маани в Пальмире и частично блокировали городской аэропорт.

В воскресенье в Минобороны РФ заявляли о том, что все атаки на Пальмиру были отбиты правительственной армии Сирии при поддержке ВКС России. Потери террористов в Москве оценили в 300 убитых боевиков.