Президент России Владимир Путин заявил сегодня, что "очень доволен" результатами переговоров с австрийскими партнерами Комментируя необычный формат переговоров, которые в Австрии проходили не только в кабинетах, но и на горном курорте, Путин подчеркнул, что "неформальное общение помогает найти общий язык"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент России Владимир Путин заявил сегодня, что "очень доволен" результатами переговоров с австрийскими партнерами
Архив НТВ
 
 
 
Комментируя необычный формат переговоров, которые в Австрии проходили не только в кабинетах, но и на горном курорте, Путин подчеркнул, что "неформальное общение помогает найти общий язык"
Архив НТВ
 
 
 
В свою очередь президент Австрии Томас Клестиль сообщил сегодня, что визит Путина в Австрию "превзошел все ожидания" в плане углубления двусторонних отношений
Архив НТВ
 
 
 
По его словам, пребывание главы российского государства на австрийской земле "способствовало углублению взаимных контактов
Архив НТВ
 
 
 
В ходе визита в Австрию глава российского государства провел переговоры с президентом Австрии Томасом Клестилем и федеральным канцлером Вольфгангом Шюсселем
Архив НТВ
 
 
 
Итогом встреч на высшем уровне в Альпийской республике уже стало подписание около полутора десятков документов
Архив НТВ
 
 
 
Сумма оцененных сделок составляет около четырех миллиардов долларов
Архив НТВ
 
 
 
Были подписаны соглашения о развитии сотрудничества в области предпринимательства, поддержки малого бизнеса и в социальной сфере и т.д.
Архив НТВ
 
 
 
Путин доволен результатами переговоров в Австрии
Архив НТВ
 
 
 
Путин доволен результатами переговоров в Австрии
Архив НТВ
 
 
 
Путин доволен результатами переговоров в Австрии
Архив НТВ
 
 
 
Путин доволен результатами переговоров в Австрии
Архив НТВ
 
 
 
Путин доволен результатами переговоров в Австрии
Архив НТВ

Президент России Владимир Путин заявил сегодня, что "очень доволен" результатами переговоров с австрийскими партнерами. При этом глава государства отметил, что помимо подписанных соглашений, была также достигнута договоренность с канцлером Австрии о том, что Россия примет участие в налаживании судоходства по Дунаю.

Комментируя необычный формат переговоров, которые в Австрии проходили не только в кабинетах, но и на горном курорте, Владимир Путин подчеркнул, что "неформальное общение помогает найти общий язык", сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс". "Мы вместе катались в горах, разговаривали на подъемниках, обсудили в неформальной обстановке много важных проблем", - сказал президент. "Такие неформальное контакты в необычной обстановке, - подчеркнул Владимир Путин, - сближают людей и помогают находить решения многих вопросов".

В свою очередь, президент Австрии Томас Клестиль сообщил сегодня, что визит Путина в Австрию "превзошел все ожидания" в плане углубления двусторонних отношений. По его словам, пребывание главы российского государства на австрийской земле "способствовало углублению взаимных контактов настолько, что это превзошло все ожидания". "Особая человеческая теплота и сердечность, которые сопутствовали всем переговорам, подтвердили, с какой необычайной симпатией относится российский президент к Австрии", - отметил он. Томас Клестиль уверен также, что состоявшиеся в рамках визита переговоры помогут дальнейшему развитию экономического сотрудничества, высокий уровень которого нашел отражение в подписании миллиардных контрактов.

В ходе визита в Австрию глава российского государства провел переговоры с президентом Австрии Томасом Клестилем и федеральным канцлером Вольфгангом Шюсселем, встретился с председателем Национального совета Австрии Хайнцем Фишером, лидерами ряда ведущих политических партий и представителями деловых кругов. Программу визита дополнили встречи с заместителем генерального секретаря ООН, руководителем венского отделения ООН Пино Арлакки, премьер-министром Словении Янезом Дрновшеком, с президентами Словакии и Латвии Рудольфом Шустером и Вайрой Вике-Фрейбергой.

Итогом встреч на высшем уровне в уже стало подписание около полутора десятков документов - соглашений о развитии сотрудничества в области предпринимательства, поддержки малого бизнеса и в социальной сфере, а также крупных контрактов по проектам экономического сотрудничества в металлургии, энергетике, строительстве, автомобилестроении и других областях. Сумма сделок составляет около 4 миллиардов долларов.