Вертолеты израильских ВВС нанесли очередной ракетный удар по палестинскому городу Газа По городу уже нанесено, по крайней мере, пять ударов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вертолеты израильских ВВС нанесли очередной ракетный удар по палестинскому городу Газа
Архив NTVRU.com
 
 
 
По городу уже нанесено, по крайней мере, пять ударов
Архив NTVRU.com
 
 
 
В воздушном налете на Газу задействованы два вертолета "Apache" и три самолета F-16
Архив NTVRU.com
 
 
 
Военная операция в секторе Газа была начата по распоряжению премьер-министра Израиля Ариэля Шарона
Архив NTVRU.com
 
 
 
Данных о жертвах и разрушениях пока не поступало
Архив NTVRU.com

Вертолеты израильских ВВС примерно в 11:50 по местному времени нанесли очередной ракетный удар по палестинскому городу Газа.

Согласно информации, полученной РИА "Новости" из Газы, по городу уже нанесено, по крайней мере, пять ударов.

Агентство AP сообщает, что в воздушном налете на Газу задействованы два вертолета "Apache" и три самолета F-16.

Данная информация была подтверждена и американской телекомпанией CNN. Данных о жертвах и разрушениях пока не поступало.

Военная операция в секторе Газа была начата по распоряжению премьер-министра Израиля Ариэля Шарона после его возвращения из Вашингтона, где премьер-министр находился с официальным визитом, сообщает Mignews.com.

Шарон, завершивший свой официальный визит в Вашингтон, заручился обещанием США усилить давление на Ясира Арафата, однако не смог добиться от Вашингтона полного разрыва отношений с палестинским лидером.

Сегодня израильские вертолеты и самолеты F-16 рано утром подвергли бомбардировке комплекс офисов, принадлежащих службам безопасности Палестинской автономии. Кроме того, атаке с воздуха подверглась база "личной гвардии" Арафата √ "Сил-17". Известно, что администрация Палестинской автономии была заблаговременно предупреждена о нанесении удара, к началу атаки здание должно было быть пустым.

Несмотря на предостережения, в результате бомбардировки, проведенной израильской авиацией, около 40 палестинцев были ранены, легкие ранения получили двое сотрудников ООН. Они находились в здании ЮНЕСКО, расположенном на территории сектора Газа.

Подразделения израильской армии блокировали все "въезды и выезды" в районе сектора Газа. По меньшей мере 10 ракет было выпущено по зданиям вблизи лагеря беженцев Джабалия.

Эта операция стала ответом на теракт, организованный в воскресенье палестинскими боевиками в Беэр-Шеве. Палестинцы расстреляли штаб Южного военного округа Израиля в городе Беэр-Шева. По свидетельству очевидцев, трое вооруженных людей подъехали к зданию штаба, расположенного поблизости от военной базы, и открыли огонь.

В результате обстрела погибли две девушки-военнослужащие. Одна скончалась на месте, другая - в госпитале. Пять человек ранены, из них четверо - тяжело.

Двое нападавших застрелены, на теле одного из них обнаружено взрывное устройство. Одному террористу удалось скрыться. Не исключается, что он переодет в израильскую военную форму и также заминирован. Полиция ведет поиск.

За 16 месяцев обострения палестино-израильского конфликта, начавшегося в сентябре 2000 года, погибли, по меньшей мере, 834 палестинца и 254 израильтянина.