Завершилась драма с захватом заложников при ограблении филиала банка Wachovia в американском городе Кэри
 
 
 
Завершилась драма с захватом заложников при ограблении филиала банка Wachovia в американском городе Кэри
CBS News

Американская полиция застрелила преступника, который захватил заложников при ограблении филиала банка Wachovia в американском городе Кэри (штат Северная Каролина).

Телевидение показало кадры, на которых видно, что преступник был застрелен в тот момент, когда вышел на улицу, приставив пистолет к голове одного из заложников, передает ИТАР-ТАСС.

Как заявил шериф города Пэт Бейзмор, ни один из заложников в результате инцидента не пострадал. По его словам, все они сейчас находятся в полицейском участке.

По словам полицейских, вооруженный мужчина ворвался в здание банка около 15:00 по местному времени (23:00 мск) в четверг, 10 февраля. В это время там находились семь человек, шестерых из которых преступник взял в заложники. Одному человеку удалось спрятаться и регулярно передавать информацию о происходящем сотрудникам полиции.

В ходе переговоров грабитель добровольно отпустил двух женщин, они вышли из здания "целыми и невредимыми".

Однако в дальнейшем, по информации местных СМИ, преступник не слишком охотно шел на контакт, требуя предоставить ему автомобиль для того, чтобы скрыться.

Поняв, что полицейские не намерены идти ему навстречу, он вышел на улицу, угрожая убить заложника. Тут его и застрелили.

По свидетельству очевидцев, все те часы, в течение которых развивались события, кварталы вокруг банка были оцеплены, к месту происшествия стянуты значительные силы полиции.

Персоналу и учащимся четырех близлежащих школ было приказано оставаться внутри зданий.