NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Японский премьер не хочет уходить, хотя его партия проиграла на выборах Японский премьер не хочет уходить, хотя его партия проиграла на выборах
Комментируя данные exit polls ведущих СМИ о явном проигрыше демократов, он подчеркнул, что "несмотря на эти результаты, продолжит работу на постах главы правительства и правящей Демпартии", контролирующей с осени прошлого года ключевую нижнюю палату.
11 июля 2010 г., 20:30
Белый дом верит, что новый подход BP в борьбе с утечкой нефти сработает Белый дом верит, что новый подход BP в борьбе с утечкой нефти сработает
В Белом доме понимают, что инженеры ВР сейчас находятся в "незнакомой ситуации", проводя работы по заглушению скважины на глубине около 1,5 км. "Сейчас совершен небольшой шаг назад, предпринятый для того, чтобы прийти к более контролируемой ситуации, - указал помощник президента Соединенных Штатов Дэвид Аксельрод.
11 июля 2010 г., 19:33
Министр юстиции США: шпионы из РФ получали сотни тысяч долларов Министр юстиции США: шпионы из РФ получали сотни тысяч долларов
Эрик Холдер подтвердил, что идея обмена принадлежала Вашингтону. "Мы фактически организовали обмен", - сказал Холдер. При этом он отметил, что для США такой вариант развития событий стал "благоприятной возможностью вернуть себе четырех человек, к которым мы испытываем огромный интерес".
11 июля 2010 г., 18:36
В Сребренице вспомнили мусульман, убитых 15 лет назад по приказу Младича В Сребренице вспомнили мусульман, убитых 15 лет назад по приказу Младича
Тысячи людей пришли в мемориальный комплекс Поточаре, созданный на месте захоронения жертв расстрелов, осуществленных по приказу командования армии боснийских сербов. Участвовавший в церемонии посол США в БиГ Чарльз Инглиш зачитал послание президента Барака Обамы.
11 июля 2010 г., 16:59
Правящая коалиция не смогла получить большинство в парламенте Японии Правящая коалиция не смогла получить большинство в парламенте Японии
Соотношение сил между правящей коалицией и оппозицией в верхней палате составит, по итогам exit polls около 113-114 мест у правящей коалиции к 128-129 у оппозиции. Выборы в палату советников происходят раз в три года, переизбранию подлежит половина из 242 депутатов палаты сроком на шесть лет.
11 июля 2010 г., 15:46
Детям, пострадавшим от последствий аварии на ЧАЭС, отказано во въездных визах на отдых в Великобританию 
Детям, пострадавшим от последствий аварии на ЧАЭС, отказано во въездных визах на отдых в Великобританию
По словам представителей благотворительных организаций королевства, которые со времени трагедии в 1986 году обеспечили отдых в Великобритании, прежде всего в британских семьях, десяткам тысячам пострадавших ребят, у них просто опускаются руки.
11 июля 2010 г., 15:26
На Мальте, сорвавшись с пятого этажа, погибла россиянка На Мальте, сорвавшись с пятого этажа, погибла россиянка
Трагедия произошла утром в субботу в городе Сент-Полс-Бэй. Кристина Ясинская, которой было 15 лет, попыталась перепрыгнуть с балкона отеля Topaz на балкон соседнего номера, где живет ее подруга. Россиянка погибла от удара о землю, констатировали приехавшие на место происшествия медики.
11 июля 2010 г., 14:19
Подаренные Ирану российские тигры с трудом переносят жару в тегеранском зоопарке Подаренные Ирану российские тигры с трудом переносят жару в тегеранском зоопарке
Состояние самца не вызывает особого беспокойства специалистов, а вот самка потеряла аппетит и явно переживает глубокий стресс. Сотрудники зоопарка перевели животных из клеток в открытый загон, где имеется бассейн площадью 18 кв. метров.
11 июля 2010 г., 13:36
Более миллиона каталонцев вышли на улицы Барселоны в поддержку автономии Более миллиона каталонцев вышли на улицы Барселоны в поддержку автономии
Накануне испанский конституционный суд постановил, что правовой основы считать Каталонию отдельной нацией нет. В решении суда также говорится, что каталанский язык не должен получать преимущество перед кастильским, на котором говорит большинство испанцев.
11 июля 2010 г., 12:06
Израиль не пустил в Газу судно под молдавским флагом, зафрахтованное Каддафи Израиль не пустил в Газу судно под молдавским флагом, зафрахтованное Каддафи
Судно, зафрахтованное сыном лидера Ливии Муаммара Каддафи, должно было выйти в море в минувшую субботу под молдавским флагом. Как сообщили власти Израиля, достичь берегов Газы и прорвать морскую блокаду палестинской территории судну не удастся.
11 июля 2010 г., 11:29
В Афганистане неизвестный расстрелял автобус - 11 погибших В Афганистане неизвестный расстрелял автобус - 11 погибших
Инцидент произошел вечером в субботу. Пакистанцы из зоны свободных племен приехали в уезд Чамкани провинции Пактия за продовольствием. Помимо убитых граждан Пакистана, еще три человека, включая ребенка, получили ранения.
11 июля 2010 г., 10:51
Спорт замедляет природный механизм
старения человека, установили ученые
Спорт замедляет природный механизм старения человека, установили ученые
Анализ крови марафонцев-любителей, который брался сразу же после завершения соревнований, показал, что в составе крови происходят необычные изменения генетического баланса, ведущие к замедлению темпов работы естественного природного механизма апоптоза - гибели клеток.
11 июля 2010 г., 10:34
Лайнер Air France экстренно сел в Бразилии из-за угрозы взрыва Лайнер Air France экстренно сел в Бразилии из-за угрозы взрыва
Авиакомпания Air France сообщила, что информация о предполагаемой бомбе на борту поступила в аэропорт Рио-де-Жанейро и была незамедлительно передана пилотам, когда самолет был уже в воздухе. Экипаж принял решение посадить борт в Ресифи. Ведется следствие.
11 июля 2010 г., 09:58
Игоря Сутягина приютят в Лондоне друзья-ученые Игоря Сутягина приютят в Лондоне друзья-ученые
По словам адвоката, "он еще сам не понимает, что с ним происходит". Брат Сутягина заявил, что ученый не будет просить в Британии политического убежища. Он также не намерен возвращаться в Россию.
11 июля 2010 г., 09:49
Космический зонд "Розетта" передал на Землю снимки астероида Лютеция Космический зонд "Розетта" передал на Землю снимки астероида Лютеция
Лютеция стала самым большим астероидом в истории, с которым когда либо сближался космический аппарат. Полученные с "Розетты" объемы данных внесут ценный вклад в изучение космоса и вопросов, связанных с зарождением Солнечной системы и ее планет.
11 июля 2010 г., 09:40
Фидель впервые за четыре года появился на публике Фидель впервые за четыре года появился на публике
Кастро появился на публике впервые с 2006 года, когда он перенес хирургическую операцию. Однако лидер кубинской революции активно выступает в местной печати со статьями из цикла "Размышления", а также встречается с политиками и общественными деятелями, посещающими его страну.
11 июля 2010 г., 09:11