NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Племянника бывшего президента Армении арестовали  по обвинению в покушении на убийство Племянника бывшего президента Армении арестовали по обвинению в покушении на убийство
Суд в Ереване 11 июля арестовал на два месяца Айка Саргсяна - по данным следствия, в 2007 году он стрелял в жителя Еревана, а потом выбросил пистолет на детскую площадку. Уголовное расследование ведется еще как минимум против трех членов семьи Сержа Саргсяна.
11 июля 2018 г., 23:20
Трамп потребовал, чтобы все члены  НАТО срочно повысили  свои  расходы на оборону до 2% ВВП, а лучше -  до  4% Трамп потребовал, чтобы все члены НАТО срочно повысили свои расходы на оборону до 2% ВВП, а лучше - до 4%
"Почему только 5 из 29 стран выполнили свои обязательства? США платят за защиту Европы, а затем теряют миллиарды на торговле. Все должны заплатить 2% ВВП немедленно, а не к 2025 [году]", - написал он у себя в Twitter.
11 июля 2018 г., 22:19
Участники саммита НАТО призвали Россию  вывести войска из Молдавии, Украины и Грузии и   признать ответственность за крушение MH17 Участники саммита НАТО призвали Россию вывести войска из Молдавии, Украины и Грузии и признать ответственность за крушение MH17
Главы государств и правительств 29 стран - членов НАТО по итогам первого дня саммита в Брюсселе указали на "агрессивные действия России", которые "бросают вызов Североатлантическому союзу и подрывают евроатлантическую безопасность".
11 июля 2018 г., 21:33
На Украине оштрафовали телеканал "Интер" за трансляцию концерта к 9 мая На Украине оштрафовали телеканал "Интер" за трансляцию концерта к 9 мая
В течение месяца канал должен выплатить штраф в четыре миллиона гривен за показ праздничного концерта, в котором эксперты разглядели признаки разжигания национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти. "Интер" намерен обжаловать штраф в суде.
11 июля 2018 г., 20:13
Парламентская ассамблея ОБСЕ  приняла ряд антироссийских резолюций, в том числе по  Приднестровью  и Крыму Парламентская ассамблея ОБСЕ приняла ряд антироссийских резолюций, в том числе по Приднестровью и Крыму
ПА ОБСЕ поддержала предложения о выводе российских войск с территории Молдавии и о преобразовании миротворческой операции в Приднестровье в гражданскую миссию под международным мандатом. Эта декларация была принята в отсутствие делегации РФ, которая покинула зал заседаний, выразив протест по другим антироссийским резолюциям.
11 июля 2018 г., 19:45
Сенаторы США могут начать еще одно расследование против Facebook:  данные   пользователей собирала  "связанная с Кремлем" Mail.Ru Group Сенаторы США могут начать еще одно расследование против Facebook: данные пользователей собирала "связанная с Кремлем" Mail.Ru Group
Mail.Ru Group был открыт доступ к имени, полу и местоположению пользователей соцсети Facebook. Однако пока нет данных, что эти сведения компания использовала ненадлежащим образом.
11 июля 2018 г., 17:49
Эстония подготовилась к войне с Россией: "Они умрут в Таллине... В них будут стрелять из-за каждого угла. Каждый эстонец будет сражаться" Эстония подготовилась к войне с Россией: "Они умрут в Таллине... В них будут стрелять из-за каждого угла. Каждый эстонец будет сражаться"
У Эстонии есть ресурсы, которые столь же востребованы в НАТО, как и противотанковые ракеты TOW и танки, - воля и мобилизованное население. Командир эстонского спецназа заявил, что русские "могут добраться до Таллина за два дня", но "они умрут в Таллине, и они это знают".
11 июля 2018 г., 17:07
В Мюнхене женщину из "нацистского подполья" приговорили пожизненно за 10 убийств В Мюнхене женщину из "нацистского подполья" приговорили пожизненно за 10 убийств
43-летняя осужденная Беата Цшепе и ее сообщники убивали иммигрантов из Турции и Греции в течение многих лет. Полиция даже не отрабатывала версию о "неонацистском" следе, а искала убийц среди мусульман и мафиози.
11 июля 2018 г., 16:48
Полиция впервые допросила британца, выжившего после отравления "Новичком" Полиция впервые допросила британца, выжившего после отравления "Новичком"
По данным СМИ, сотрудники следственной группы "кратко переговорили" с Чарли Роули. Результаты этой беседы не разглашаются. Известно лишь, что следователи по-прежнему не выяснили, где и при каких обстоятельствах мужчина контактировал с нервно-паралитическим агентом.
11 июля 2018 г., 15:34
В Японии медсестра убивала пациентов, чтобы не объясняться с их родственниками В Японии медсестра убивала пациентов, чтобы не объясняться с их родственниками
По словам женщины, в числе ее жертв были лишь те люди, которые, как ей казалось, скоро умрут. Медсестра не хотела, чтобы это произошло в ее смену. Однако полиция считает, что среди жертв медсестры были и пациенты, состояние здоровья которых было отнюдь не безнадежным.
11 июля 2018 г., 14:29
Трамп назвал Германию заложницей России из-за "Северного потока - 2" Трамп назвал Германию заложницей России из-за "Северного потока - 2"
Как президент США заявил на рабочем завтраке с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом перед началом саммита альянса в Брюсселе, "очень печально", что Германия будет платить Москве "миллиарды и миллиарды" долларов за газ. Дональд Трамп назвал такую ситуацию "неприемлемой".
11 июля 2018 г., 13:44
Руководство Бельгии не встретило Трампа, прилетевшего в Брюссель на саммит НАТО Руководство Бельгии не встретило Трампа, прилетевшего в Брюссель на саммит НАТО
Самолет американского президента приземлился на военном аэродроме неподалеку от Брюсселя. Трампа и его жену Меланию встречала глава протокольной службы бельгийского МИДа Франсуаза Гюстен. На аэродроме также присутствовали посол США в стране Рональд Гидвитц, постпред США при НАТО Кэй Бэйли Хатчинсон и постпред при ЕС Гордон Сондланд.
11 июля 2018 г., 10:53
Врачи в Таиланде рассказали о состоянии спасенных из пещеры детей Врачи в Таиланде рассказали о состоянии спасенных из пещеры детей
По словам медиков, все 12 школьников и их тренер чувствуют себя хорошо, хотя немного истощены. За время пребывания в подземелье они потеряли в среднем по два килограмма веса, но при этом у них нет признаков стресса. Возможно, помогла медитация.
11 июля 2018 г., 10:46
В Японии число жертв ливневых дождей достигло 179 человек В Японии число жертв ливневых дождей достигло 179 человек
Местонахождение еще более 50 человек не установлено. В ликвидации последствий разгула стихии и поисках пропавших принимают участие 75 тысяч человек, в том числе бойцы Сил самообороны, а также 83 вертолета и другая спецтехника. В среду в Окаяму прилетел премьер-министр Японии Синдзо Абэ.
11 июля 2018 г., 09:11
Греция решила выслать российских дипломатов из-за попыток Москвы вмешиваться во внутренние дела страны Греция решила выслать российских дипломатов из-за попыток Москвы вмешиваться во внутренние дела страны
Российские дипломаты пытались раздобыть некую информацию, а также подкупить греческих чиновников, однако потерпели неудачу, сообщает газета Kathimerini. Кроме того, у Афин возникли претензии к Императорскому православному палестинскому обществу.
11 июля 2018 г., 08:55
США не будут пересматривать основу своей стратегии в Афганистане, заявили в Белом доме США не будут пересматривать основу своей стратегии в Афганистане, заявили в Белом доме
"Мы регулярно проводим обзоры своих стратегий, изучая их эффективность и внося необходимые коррективы, чтобы убедиться, что ресурсы США используются наиболее рациональным образом. [Однако] мы не планируем производить всеобъемлющий пересмотр ключевых элементов своей стратегии, подобный тому, который был осуществлен минувшим летом", - сообщили в СНБ.
11 июля 2018 г., 07:15
Фанаты устроили беспорядки в Брюсселе и Париже после полуфинала чемпионата мира Фанаты устроили беспорядки в Брюсселе и Париже после полуфинала чемпионата мира
В коммуне Жет на северо-западе Брюсселя после проигрыша "Красных дьяволов" возмущенные болельщики начали переворачивать столы в кафе и устроили массовую драку, после чего забросали полицейских камнями. В Париже полиции пришлось применять слезоточивый газ, чтобы сдержать агрессивных фанатов.
11 июля 2018 г., 06:47