NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Финляндии состоялся первый в истории чемпионат мира по вязанию под хэви-метал (ВИДЕО) В Финляндии состоялся первый в истории чемпионат мира по вязанию под хэви-метал (ВИДЕО)
Чемпионом мира по вязанию под "тяжелый металл" стала японская группа Giga Body Metal, выступавшая вместе с двумя борцами сумо. Жюри указало, что японским артистам удалось отразить национальную культуру и хорошо взаимодействовать с аудиторией.
11 июля 2019 г., 23:46
Тропический шторм "Барри" надвигается на юг США и уже устроил потоп в Новом Орлеане (ФОТО, ВИДЕО) Тропический шторм "Барри" надвигается на юг США и уже устроил потоп в Новом Орлеане (ФОТО, ВИДЕО)
По прогнозам, он усилится до урагана и обрушится на Луизиану 13 июля. В штате может выпасть более 30 см осадков, а в отдельных районах ожидается до 46 см осадков. Из прибрежных районов проводится эвакуация населения. Проливные дожди уже привели к наводнению в Новом Орлеане.
11 июля 2019 г., 23:06
Лайнер Air Canada попал в турбулентность, 35 человек получили травмы Лайнер Air Canada попал в турбулентность, 35 человек получили травмы
На борту во время тряски началась паника. В итоге экипаж принял решение прервать рейс в Австралию и приземлиться на Гавайях. Все пострадавшие отделались легкими травмами, сообщили в авиакомпании Air Canada.
11 июля 2019 г., 22:52
Китай не выполняет обещание увеличить закупки американской сельхозпродукции, объявил Дональд Трамп Китай не выполняет обещание увеличить закупки американской сельхозпродукции, объявил Дональд Трамп
"Китай подводит нас, не закупает сельскохозяйственную продукцию от наших великолепных фермеров, как он обещал", - пожаловался американский президент в микроблоге. В январе КНР предложил в течение шести лет постепенно нарастить объемы закупок американских товаров на совокупную сумму более чем в 1 трлн долларов.
11 июля 2019 г., 22:12
США изучают возможность международной операции по сопровождению судов в Персидском заливе США изучают возможность международной операции по сопровождению судов в Персидском заливе
"Мировая экономика зависит от свободного товаропотока, и все страны обязаны защищать и сохранять этот краеугольный камень глобального процветания", - отметили в Центральном командовании Вооруженных сил США.
11 июля 2019 г., 20:48
Путин и Зеленский обсудили по телефону урегулирование военного конфликта в Донбассе Путин и Зеленский обсудили по телефону урегулирование военного конфликта в Донбассе
Разговор состоялся по инициативе президента Украины, который днем ранее распорядился "жестко реагировать на любые попытки вооруженных провокаций против украинских мирных граждан и военнослужащих" в Донбассе. В Кремле же отметили, что в ходе разговора президентов была "достигнута договоренность о продолжении контактов на уровне экспертов.
11 июля 2019 г., 19:57
Зеленский изгоняет из власти всех, кто работал с Порошенко. На них откроют уголовные дела Зеленский изгоняет из власти всех, кто работал с Порошенко. На них откроют уголовные дела
"Я каждый день общаюсь с чиновниками разных уровней и понимаю: это безнадежный диагноз. Бело-синие, красно-белые, оранжевые, бордовые, розовые - на самом деле они все одной масти. Им всем фиолетово! - сказал президент Владимир Зеленский, объясняя свою идею расширить границы люстрации.
11 июля 2019 г., 17:28
Дональд Туск опроверг любимое высказывание Путина, заявив, что "развал СССР не геополитическая катастрофа века, а благословение" Дональд Туск опроверг любимое высказывание Путина, заявив, что "развал СССР не геополитическая катастрофа века, а благословение"
Находясь в Грузии во время нового обострения отношений между Москвой и Тбилиси, глава Евросовета заявил, что "развал Советского Союза был благословением для грузин, поляков, украинцев и всей Центральной и Восточной Европы. И для русских тоже".
11 июля 2019 г., 16:01
Правительство Великобритании сообщило о новом инциденте с танкером у берегов Ирана Правительство Великобритании сообщило о новом инциденте с танкером у берегов Ирана
Как утверждают в Лондоне, три вооруженных судна Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана пытались захватить британское судно в Ормузском проливе. В руководстве Ирана утверждают, что инцидента не было вовсе, а заявление Лондона направлено на эскалацию напряженности. Сторону Ирана по сути заняла и Россия, призвавшая стороны к сдержанности.
11 июля 2019 г., 15:07
В Уругвае задержаны россияне по подозрению в организации побега из тюрьмы итальянского "кокаинового короля" В Уругвае задержаны россияне по подозрению в организации побега из тюрьмы итальянского "кокаинового короля"
По предварительным данным, под стражу взяли трех иностранцев - двух россиян и итальянца, которых подозревают в причастности к побегу из тюрьмы итальянского наркобарона Рокко Морабито. Они были задержаны в пиццерии, которой предположительно владеют. В российском посольстве заявили о задержании трех россиян, однако детали не раскрываются.
11 июля 2019 г., 12:43
Двое российских туристов, включая ребенка, погибли при шторме в Греции (ВИДЕО) Двое российских туристов, включая ребенка, погибли при шторме в Греции (ВИДЕО)
На севере Греции в результате шторма, который сопровождался сильным ветром, ливнем и градом, погибли шесть иностранцев, в том числе двое россиян. В больницы были доставлены более 20 человек. Власти Центральной Македонии попросили объявить чрезвычайную ситуацию в префектуре.
11 июля 2019 г., 10:29
В Италии выпал град размером с апельсин, 18 человек попали в больницу (ФОТО) В Италии выпал град размером с апельсин, 18 человек попали в больницу (ФОТО)
Все пострадавшие в момент разгула стихии находились в городе Пескара в области Абруццо. Град также повредил крыши и окна домов, стекла автомобилей. В связи с непогодой служба гражданской обороны установила оранжевый уровень опасности на части территории Тосканы.
10 июля 2019 г., 23:22
Колонна, в которой ехал глава Донецкой области Украины, попала под ракетный обстрел Колонна, в которой ехал глава Донецкой области Украины, попала под ракетный обстрел
Противотанковая управляемая ракета попала в кузов военного грузовика. При этом один украинский военнослужащий погиб, а другой боец получил ранения. Президент Украины Владимир Зеленский охарактеризовал произошедшее как провокацию и попытку сорвать переговоры в нормандском формате.
10 июля 2019 г., 21:26
Лондонский аэропорт Гатвик возобновил отправку и прием рейсов после технического сбоя Лондонский аэропорт Гатвик возобновил отправку и прием рейсов после технического сбоя
Прием и отправка авиарейсов была приостановлена из-за неполадок систем управления воздушным движением диспетчерских вышек Гатвика. За год аэропорт обслуживает более 45 млн человек. До недавнего времени Гатвик считался самой загруженной воздушной гаванью с одной ВПП.
10 июля 2019 г., 20:54
Белый дом смягчил для американских компаний запрет на сотрудничество с Huawei Белый дом смягчил для американских компаний запрет на сотрудничество с Huawei
Вашингтон даст компаниям лицензии на продажу своих товаров китайскому производителю телекоммуникационного оборудования в случае, если это не будет угрожать национальной безопасности США. Смягчение санкций последовало после встречи Дональда Трампа с председателем КНР Си Цзиньпином на саммите G20 в Осаке.
10 июля 2019 г., 19:28