NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Суд в Польше обязал священников передать следствию документы по делу о педофилии Суд в Польше обязал священников передать следствию документы по делу о педофилии
Следователи в Познани, расследующие громкое дело о педофилии, запросили документы у архиепископа и его подчиненных, но получили отказ под предлогом сохранения профессиональной тайны. Суд эту аргументацию отклонил.
11 июня 2019 г., 18:36
США отвечают на хакерские атаки РФ и КНР, причем не только в киберпространстве, сказал Джон Болтон США отвечают на хакерские атаки РФ и КНР, причем не только в киберпространстве, сказал Джон Болтон
Говорить конкретно об ответных шагах США на атаки в кибепространстве помощник президента Джон Болтон отказался. Однако он заметил, что ответные меры не должны быть полностью симметричными.
11 июня 2019 г., 18:25
Град размером с мяч для гольфа побил дома и машины в Баварии, есть раненые (ФОТО, ВИДЕО) Град размером с мяч для гольфа побил дома и машины в Баварии, есть раненые (ФОТО, ВИДЕО)
10 июня сильный шторм обрушился на южную часть Германии. Больше всего от стихии пострадал Мюнхен и его пригороды, где ветер порывами до 120 км/ч валил деревья, размер града был сравним с мячами для гольфа, а диаметр отдельных градин достигал 6 см.
11 июня 2019 г., 13:34
Убитый брат Ким Чен Ына мог быть информатором ЦРУ Убитый брат Ким Чен Ына мог быть информатором ЦРУ
По данным The Wall Street Journal, в феврале 2012 года Ким Чен Нам должен быть встретиться в Малайзии с представителем ЦРУ, а также мог быть связан со службами безопасности других стран, в частности Китая. Подробности связей старшего брата Ким Чен Ына описаны в книге "Великий преемник", которая поступит в продажу сегодня.
11 июня 2019 г., 11:07
Пентагон и конгресс США выделяют десятки миллиардов долларов на противодействие угрозе России в странах Европы Пентагон и конгресс США выделяют десятки миллиардов долларов на противодействие угрозе России в странах Европы
Бюджет Пентагона в 2020 финансовом году, который начнется 1 октября, составит 733 млрд долларов, на 17 млрд долларов меньше, чем просила вашингтонская администрация. При этом на военную помощь Украине предлагается выделить 250 миллионов долларов, еще 6,5 миллиардов пойдут на программу "сдерживания российской агрессии" в Европе.
11 июня 2019 г., 09:50
В Нью-Йорке на крышу 54-этажного здания на Седьмой авеню упал вертолет В Нью-Йорке на крышу 54-этажного здания на Седьмой авеню упал вертолет
Причины произошедшего неясны, вертолет загорелся при столкновении с крышей. Полицейские назвали инцидент "жесткой посадкой". На борту находился один человек, он погиб. Здание эвакуировано.
10 июня 2019 г., 23:03
Трамп пригрозил Китаю новыми пошлинами, если Си Цзиньпин не появится на саммите G20 Трамп пригрозил Китаю новыми пошлинами, если Си Цзиньпин не появится на саммите G20
Новые пошлины коснутся китайских товаров на общую сумму в 300 млрд долларов. При этом уже сейчас до 40% китайского импорта в США облагается повышенными пошлинами.
10 июня 2019 г., 22:33
Владимир Зеленский решил сменить всех губернаторов на Украине Владимир Зеленский решил сменить всех губернаторов на Украине
5 июня были уволены 13 глав областных государственных администраций. Одновременно с этим идет поиск кандидатов на губернаторские посты. Причем в этом процессе участвуют международные HR-компании.
10 июня 2019 г., 17:51
В Далласе из-за падения подъемного крана на жилой комплекс погиб один человек, шестеро ранены (ФОТО, ВИДЕО) В Далласе из-за падения подъемного крана на жилой комплекс погиб один человек, шестеро ранены (ФОТО, ВИДЕО)
Накануне в северо-восточной части американского штата Техас бушевал сильный шторм. В Далласе ветер обрушил подъемный кран на жилой комплекс Elan City Lights, повредив дом, многоэтажный гараж и автомобили. Спасатели уже завершили поисковые работы. По их словам, число пострадавших не увеличится.
10 июня 2019 г., 11:53
В Гонконге сотни тысяч протестующих вышли на акцию против готовящегося соглашения об экстрадиции в КНР В Гонконге сотни тысяч протестующих вышли на акцию против готовящегося соглашения об экстрадиции в КНР
По данным организаторов, акция собрала рекордное за последние годы количество участников - свыше 1 млн человек. Полиция называет более скромные цифры. К вечеру начались столкновения с полицией.
9 июня 2019 г., 19:33
Премьер Филип распустил парламент Молдавии как и.о. президента Премьер Филип распустил парламент Молдавии как и.о. президента
Досрочные выборы назначены на 7 сентября. Президентская Партия социалистов и блок ACUM накануне договорились о союзе, после чего сформировали правительство, однако Конституционный суд заявил, что они не уложились в сроки и признал действия депутатов недействительными.
9 июня 2019 г., 12:12
В Колорадо упавший на шоссе валун размером со здание сделают достопримечательностью: легче подвинуть дорогу (ФОТО, ВИДЕО) В Колорадо упавший на шоссе валун размером со здание сделают достопримечательностью: легче подвинуть дорогу (ФОТО, ВИДЕО)
В прошлом месяце на шоссе между населенными пунктами Кортес и Теллерайд с 300-метрового склона на шоссе обрушились два огромных валуна, перегородив дорогу и оставив под собой воронки глубиной до 2,5 м. Меньший из них был взорван дорожными рабочими. Второй камень власти решили оставить в качестве достопримечательности.
8 июня 2019 г., 15:25
Житель Нью-Йорка арестован по подозрению в подготовке взрывов Житель Нью-Йорка арестован по подозрению в подготовке взрывов
В четверг вечером Ашикул Алям был задержан при попытке приобрести оружие. Подробности ареста не приводятся. Перед этим он также допускал возможность покушения на политиков в Нью-Йорке и Вашингтоне.
7 июня 2019 г., 23:35
МИД Швеции собирает международную встречу представителей неядерных государств МИД Швеции собирает международную встречу представителей неядерных государств
Она будет посвящена разоружению и Договору о нераспространении ядерного оружия. Среди участников - министры, заместители министров и послы Аргентины, Эфиопии, Финляндии, Индонезии, Японии, Иордании, Канады, Казахстана, Нидерландов, Новой Зеландии, Норвегии, Республики Кореи, Швейцарии, Испании и Германии.
7 июня 2019 г., 20:15
Число жителей Венесуэлы, покинувших страну, достигло 4 млн Число жителей Венесуэлы, покинувших страну, достигло 4 млн
В основном венесуэльцы направляются в соседние латиноамериканские страны. В частности, Колумбия приняла около 1,3 млн граждан Венесуэлы, Перу - 768 тысяч, Чили - 288 тысяч, Эквадор - 263 тысячи, Бразилия - 168 тысяч, Аргентина - 130 тысяч.
7 июня 2019 г., 17:03