NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Таблоид: ушедший в отставку президент Германии отдыхает в монастыре Таблоид: ушедший в отставку президент Германии отдыхает в монастыре
Кристиан Вульф намерен поправить свое здоровье. После скандала с обвинениями в злоупотреблении полномочий он подал в отставку 17 февраля, а 23 февраля его положили в больницу с почечными коликами.
11 марта 2012 г., 23:29
В годовщину аварии на "Фукусиме" города мира вышли на "антиядерные" демонстрации В годовщину аварии на "Фукусиме" города мира вышли на "антиядерные" демонстрации
В первую очередь, на улицы Токио вышли 45 тысяч человек, не доверяющих технологиям и атомной энергетике. Аналогичная демонстрация в Германии собрала 20 тысяч человек. Не остался в стороне и швейцарский город Мюлеберг, где тоже действует АЭС.
11 марта 2012 г., 22:20
Дорожный департамент Латвии выставил на торги хромого мерина Дорожный департамент Латвии выставил на торги хромого мерина
Этот восьмилетний бурый конь по кличке Pipping числится на балансе музея государственного учреждения. Теперь оно пытается найти для животного нового хозяина через аукцион. Стартовая цена - 77,52 евро.
11 марта 2012 г., 21:44
Кандидат Саркози снова пригрозил: Франция может выйти из Шенгенского соглашения Кандидат Саркози снова пригрозил: Франция может выйти из Шенгенского соглашения
Выступая перед сторонниками, нынешний президент Франции, собирающийся на второй срок, заявил, что для Шенгена нужна структурная реформа, такая же, как и для евро. Власти Франции очень обеспокоены проблемой мигрантов.
11 марта 2012 г., 19:14
Вторая встреча с Асадом не лишила Аннана оптимизма Вторая встреча с Асадом не лишила Аннана оптимизма
Достичь перемирия между противостоящими сторонами конфликта в Сирии будет сложно, "но нам надо надеяться", заявил спецпредставитель ООН и ЛАГ Кофи Аннан после второго раунда переговоров с президентом Сирии Башаром Асадом.
11 марта 2012 г., 18:24
В Абхазии избраны 13 из 35 депутатов парламента. Остальных определит второй тур В Абхазии избраны 13 из 35 депутатов парламента. Остальных определит второй тур
Второй тур пройдет в 21 избирательном округе 24 марта. По одному округу решение пока не принято. По данным ЦИК республики, нарушений, которые могли бы повлиять на результаты голосования и свободное волеизъявление граждан, не зафиксировано. Нареканий от наблюдателей также пока не прозвучало.
11 марта 2012 г., 17:28
Американского военного задержали за убийство 16 мирных афганцев Американского военного задержали за убийство 16 мирных афганцев
Предполагают, что у военного случился нервный срыв. Самовольно покинув ночью свою базу, он заходил в дома местных жителей и открывал огонь по "живым мишеням". После совершенных убийств военнослужащий вернулся на базу, где сдался военным властям. На трагедию откликнулись Обама и Карзай.
11 марта 2012 г., 16:30
В Ираке религиозные радикалы начали охоту на эмо: с особой жестокостью убиты десятки неформалов В Ираке религиозные радикалы начали охоту на эмо: с особой жестокостью убиты десятки неформалов
По официальным данным, в Багдаде за последние три недели забиты камнями 14 молодых людей. По неофициальным - не менее 90 по всей стране. Полиция потакает убийствам, жалуются правозащитники: эмо в мусульманском Ираке называют "приспешниками сатаны". По другой версии, юношей убивают за гомосексуализм.
11 марта 2012 г., 16:03
Япония через год после землетрясения и цунами: чтобы вернуться к прежней жизни, люди творят "чудеса" Япония через год после землетрясения и цунами: чтобы вернуться к прежней жизни, люди творят "чудеса"
Хотя нанесенные стихией разрушения были столь колоссальными, что эксперты отводили для восстановления страны десятки лет, благодаря энтузиазму японцев страна, как это ни удивительно, уже близка к возвращению к прежнему уровню экономики. По данным СМИ, уже полностью завершился первый этап восстановления.
11 марта 2012 г., 15:37
СМИ: в РФ на 90% уверены, что "друга" Асада свергнут. "Пусть свергают. Но без нас и без санкции ООН" СМИ: в РФ на 90% уверены, что "друга" Асада свергнут. "Пусть свергают. Но без нас и без санкции ООН"
"Президент Сирии упустил время. Мы не против сирийской оппозиции", - признаются источники в Кремле. Но в Совбезе Россия непреклонна, так что участники заседания Совбеза заранее настроились на провал. Спецпосланник ООН Кофи Аннан, однако, готов предпринять еще одну попытку поговорить с Асадом.
11 марта 2012 г., 15:18
В Словакии местные жители случайно сожгли средневековый замок  XIII века (ВИДЕО) В Словакии местные жители случайно сожгли средневековый замок XIII века (ВИДЕО)
По мнению пожарных, причиной возгорания стала искра, залетевшая на деревянную крышу замка. Прогорев, она обвалилась, распространяя огонь внутри здания. Потушить пламя удалось, лишь задействовав десятки пожарных бригад из окрестных городов и вертолет для тушения лесных пожаров. Масштабы ущерба пока неизвестны.
11 марта 2012 г., 14:35
Опубликовано неизвестное любительское ВИДЕО гибели шаттла Challenger в 1986 году Опубликовано неизвестное любительское ВИДЕО гибели шаттла Challenger в 1986 году
Ролик, сделанный Джеффри Олтом, позволяет увидеть картину катастрофы на более близком расстоянии, чем на любительских видеозаписях, опубликованных ранее. Олт находился среди американцев, наблюдавших за взлетом шаттла с космодрома на мысе Канаверал и находившихся на удалении менее 16 км от стартовой площадки.
11 марта 2012 г., 13:14
На юге Мексики в пещере нашли останки 167 человек. Наркомафия не виновата На юге Мексики в пещере нашли останки 167 человек. Наркомафия не виновата
Останки, которым около 50 лет, были найдены фермерами на удаленном ранчо. Кости были сложены друг на друга и спрятаны в труднодоступную часть пещеры. Все тела эксгумированы. Судмедэксперты определяют возраст, пол и причины смерти погибших. Пока следов насилия не обнаружено.
11 марта 2012 г., 13:14
"Ракетная война" в Израиле: США взволнованы, а армия показала ВИДЕО уничтожения террористов-ракетчиков "Ракетная война" в Израиле: США взволнованы, а армия показала ВИДЕО уничтожения террористов-ракетчиков
Израильская армия в секторе Газа ведет боевые действия против палестинских радикальных группировок, которые в пятницу возобновили ракетные обстрелы Израиля. По данным СМИ, в результате ударов ВВС Израиля погибли около 20 человек, 27 жителей сектора Газа получили ранения. На территории Израиля пострадали четыре человека.
11 марта 2012 г., 11:44
Россия показала на международной выставке устаревшее оружие и технику, от которой армия РФ отказалась Россия показала на международной выставке устаревшее оружие и технику, от которой армия РФ отказалась
Самый свежий образец тяжелой техники, показанный на выставке Defense and Security 2012 в Бангкоке, - боевая машина поддержки танков 2001 года. А самый "древний" экспонат - пистолет Стечкина, разработанный еще в 1948 году. В Юго-Восточной Азии современное оружие и не нужно, объясняются оборонщики. Но и российские раритеты никто не купил.
11 марта 2012 г., 10:58
Сотни раздетых велосипедистов совершили пробег по столице Перу (ФОТО) Сотни раздетых велосипедистов совершили пробег по столице Перу (ФОТО)
Примерно двести велосипедистов в нижнем белье проехали по улицам Лимы, протестуя против пренебрежения к себе со стороны водителей автомобилей. Еще одной целью велопробега было обращение к властям с просьбой популяризировать велосипедный спорт для граждан страны.
11 марта 2012 г., 10:27
NASA будет летать на российских ракетах до 2017 года, потратив 2,2 млрд долларов NASA будет летать на российских ракетах до 2017 года, потратив 2,2 млрд долларов
Глава NASA рассказал Конгрессу, что России будут платить по 450 млн долларов в год, пока Америка не создаст свои собственные возможности по доставке людей на околоземную орбиту. "Я знаю, что вам не хочется делать это, но нам приходится платить именно такую цену", - добавил он.
11 марта 2012 г., 10:07
СМИ: Обама пожертвовал деньгами и поразил подчиненных, чтобы задобрить Путина, - перенес саммит "восьмерки" СМИ: Обама пожертвовал деньгами и поразил подчиненных, чтобы задобрить Путина, - перенес саммит "восьмерки"
Проведение в конце мая в Чикаго сразу двух крупных "слетов" анонсировали еще год назад и с тех пор потратили до 65 млн долларов на подготовку. Но чтобы сохранить дружеские отношения с новым российским президентом, глава США решил изменить расписание: иначе Путину пришлось бы "бежать" из Чикаго. Дело не только в Путине, уверены эксперты: Обаме тоже не нужны скандалы.
11 марта 2012 г., 09:06
Митт Ромни проиграл кокусы в штате Канзас. Победу празднует Рик Санторум Митт Ромни проиграл кокусы в штате Канзас. Победу празднует Рик Санторум
Тем не менее лидер республиканской президентской гонки уже заручился поддержкой 453 делегатов - больше, чем все остальные вместе взятые. Теперь внимание наблюдателей приковано ко вторнику, когда праймериз пройдут в Алабаме и Миссисипи.
11 марта 2012 г., 05:26
Из-за отказа багажных лент в аэропорту Gatwick хозяева двух тысяч чемоданов улетели без них Из-за отказа багажных лент в аэропорту Gatwick хозяева двух тысяч чемоданов улетели без них
Инцидент в Северном терминале аэропорта был вызван сбоем на электроподстанции. Пока инженеры пытались наладить систему, сотрудникам воздушной гавани пришлось вручную загружать чемоданы в самолеты. Тем не менее, сотням пассажиров все же пришлось сесть в авиалайнеры без багажа.
11 марта 2012 г., 03:43
Стать президентом Египта изъявили желание почти 200 человек Стать президентом Египта изъявили желание почти 200 человек
И это только в первый день кампании по регистрации кандидатов в президенты. Все 199 посетивших Высшую избирательную комиссию получили необходимый пакет документов с условиями и порядком выдвижения кандидатур. Регистрация кандидатов продлится до 8 апреля.
11 марта 2012 г., 02:53