NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Судебные медики подтвердили: конъюнктивит действительно мешает Берлускони ходить в суд Судебные медики подтвердили: конъюнктивит действительно мешает Берлускони ходить в суд
После заключения запланированное на понедельник заседание по "делу Руби", в рамках которого экс-премьер обвиняется в причастности к проституции несовершеннолетних, было перенесено на среду. До этого слушания уже переносились. Политик все это время находится в клинике.
11 марта 2013 г., 23:34
Башмета в Тбилиси встретили требованием ареста: выступал на "оккупированных территориях" Башмета в Тбилиси встретили требованием ареста: выступал на "оккупированных территориях"
Активисты шумно протестовали возле здания консерватории, где с благотворительным концертом выступал российский музыкант. По их мнению, тот нарушил грузинское законодательство, в частности, закон "Об оккупированных территориях" - в Сухуми и Цхинвали. МВД Грузии поводов для ареста не видит.
11 марта 2013 г., 23:16
Двое русских и один румынский моряк освобождены из пиратского плена в Нигерии. Двое русских и один румынский моряк освобождены из пиратского плена в Нигерии.
Моряки провели целый месяц в плену. 7 февраля у южного побережью Нигерии вооруженные бандиты напали на судно, обыскали его и забрали твоих заложников. Нефтяные компании жалуются, что пиратство сильно увеличивает расходы и марает репутацию страны.
11 марта 2013 г., 22:48
Несколько тысяч националистов устроили несанкционированное шествие по центру Вильнюса Несколько тысяч националистов устроили несанкционированное шествие по центру Вильнюса
Люди скандировали - "Раз, два, три, хороша Литва", полиция призывала всех к порядку. Значительных инцидентов не было зафиксировано, однако задержаны несколько человек. 11 марта Литва отмечает День восстановления независимости.
11 марта 2013 г., 22:01
"Воспитан Чавесом": Мадуро официально стал кандидатом в президенты и назвал свой предвыборный штаб в честь Уго "Воспитан Чавесом": Мадуро официально стал кандидатом в президенты и назвал свой предвыборный штаб в честь Уго
Николас Мадуро зарегистрировался в Национальном избирательно комитете, в последний отведенный для этого день. Он поборется с кандидатом от оппозиции Энрике Карилесом на внеочередных выборах 14 апреля. Фидель и Рауль Кастро продолжают оплакивать Чавеса, Рауль при этом уверен в успехе новых руководителей Венесуэлы.
11 марта 2013 г., 21:56
Власть и оппозиция Грузии сошлись во мнении: дипотношения с Россией не могут быть восстановлены Власть и оппозиция Грузии сошлись во мнении: дипотношения с Россией не могут быть восстановлены
Парламент Грузии 7 марта 96 голосами единогласно принял резолюцию, которая определяет основные направления внешней политики. Вступление в НАТО и ЕС остается приоритетным, а дипотношения не могут быть со странами, признавшими независимость Абхазии и Южной Осетии.
11 марта 2013 г., 20:07
Южная Корея и США начали совместные учения, Пхеньян в ответ закрыл границу и отрезал  телефонную связь Южная Корея и США начали совместные учения, Пхеньян в ответ закрыл границу и отрезал телефонную связь
Учения проходят в Японском море - в них задействовано 13 тыс. человек. Они начались спустя три дня после того, как ООН одобрила новые санкции против КНДР в ответ на проведенное ею третье испытание ядерного оружия. Экстренная "горячая линия" Красного креста между Севером и Югом проверяется ежедневно, и в понедельник утром она не работала.
11 марта 2013 г., 19:51
"Сирийская пленница" Кочнева самостоятельно сбежала от боевиков: "Не ждали?" "Сирийская пленница" Кочнева самостоятельно сбежала от боевиков: "Не ждали?"
Украинская журналистка Анхар Кочнева, которую похитили сирийские повстанцы, сама выбралась из плена. "Я просто вышла и ушла, и встретила где-то километров через 15 нормальных людей, которые помогли мне перейти на сторону армии". Сейчас она в Дамаске в удовлетворительном состоянии.
11 марта 2013 г., 17:53
Расстрел вместо обезглавливания: в Саудовской Аравии меняют способ смертной казни Расстрел вместо обезглавливания: в Саудовской Аравии меняют способ смертной казни
Специальная комиссия, куда входят представители министерств внутренних дел и здравоохранения, прокуратуры, служб безопасности и пенитенциарной системы, будут обсуждать, отменить ли обезглавливание. В случае положительного решения высшей мерой наказания станет расстрел.
11 марта 2013 г., 16:58
На счетах китайских банков нашли сотни миллионов долларов. Предположительно, их хозяин - Ким Чен Ын На счетах китайских банков нашли сотни миллионов долларов. Предположительно, их хозяин - Ким Чен Ын
Открытие сделали власти Южной Кореи и США. По их данным, некоторые из счетов были открыты еще когда был жив предыдущий лидер КНДР Ким Чен Ир. Заморозка этих счетов оказала бы сильное воздействие на КНДР, но Пекин отказался наносить удар по "ахиллесовой пяте" Пхеньяна.
11 марта 2013 г., 16:49
Финны разобрались с "международным похищением детей": постановили вернуть двойняшек россиянке Карелиной Финны разобрались с "международным похищением детей": постановили вернуть двойняшек россиянке Карелиной
Дети Светланы Карелиной оказались в Финляндии, уехав на каникулы к папе. Отец не стал возвращать двойняшек, посчитав, что его вторая родина Финляндия больше подходит для сына и дочки. В России с этим не согласился ни суд, ни Павел Астахов.
11 марта 2013 г., 16:41
Журналисты узнали, к чему американские инструкторы готовят сирийских боевиков Журналисты узнали, к чему американские инструкторы готовят сирийских боевиков
Пока военную подготовку прошли порядка 200 человек, в будущем американцы планируют обучить еще 1200 повстанцев.Иорданские спецслужбы следят за тем, чтобы среди обучаемых не оказалось радикальных исламистов. Пока власти США не дают комментариев, МИД Великобритании заявил, что их страна готова тренировать сирийских повстанцев.
11 марта 2013 г., 15:48
Бразильцы торгуются за право лишить девственности куклу Валентину Бразильцы торгуются за право лишить девственности куклу Валентину
Аукцион должен закончиться 31 марта. Победитель вместе с Валентиной получит прилагающийся к ней пакет прочих удовольствий: ночь в президентском номере отеля в Сан-Паулу, ужин при свечах с шампанским, ароматическую ванну с лепестками роз, оплату билета туда и обратно. Валентине предоставят эротическое белье.
11 марта 2013 г., 15:40
"Преемник" Чавеса пригрозил оппозиционному сопернику судом. А из Испании рассказали о "подмене гроба" "Преемник" Чавеса пригрозил оппозиционному сопернику судом. А из Испании рассказали о "подмене гроба"
Политическая обстановка в Венесуэле накалилась еще до официального начала президентской гонки. На фоне подготовки к досрочным выборам 14 апреля эксперты и журналисты продолжают делиться мнениями и версиями по поводу болезни и смерти Уго Чавеса. Возможно, он все же скончался раньше 5 марта, а по улицам везли гроб без тела.
11 марта 2013 г., 15:37
В шанхайской реке нашли больше тысячи мертвых свиней, отравивших водопроводную воду вирусом В шанхайской реке нашли больше тысячи мертвых свиней, отравивших водопроводную воду вирусом
Река Хуанпу, в которой обнаружили погибших животных, дает местным жителям не только водопроводную воду, но и питьевую. Власти следят за результатами исследования проб, взятых из Хуанпу, уверяя, что пока поводов для тревоги нет.
11 марта 2013 г., 14:22
Альпинист сорвался с горы и снял на ВИДЕО свое стремительное 30-секундное падение Альпинист сорвался с горы и снял на ВИДЕО свое стремительное 30-секундное падение
Когда 47-летний Марк Робертс с двумя товарищами поднимался на гору, неожиданно со стороны шедшего впереди альпиниста в его сторону полетел внушительный кусок льда. Отклоняясь от него, мужчина сорвался со скалы. Он пролетел около 30 метров и выжил, получив лишь вывих лодыжки и сильные ушибы.
11 марта 2013 г., 13:26
Пьяные слова о пророке Мухаммеде привели к христианским погромам в Пакистане и аресту более 400 человек Пьяные слова о пророке Мухаммеде привели к христианским погромам в Пакистане и аресту более 400 человек
Мусульмане сожгли в христианском квартале города Лахор около сотни домов после того, как их единоверец, поссорившись с другом, пожаловался на то, что тот оскорбил пророка Мухаммеда. Вслед за этим тысячи христиан устроили митинг, требуя от властей защиты. Стражам порядка пришлось арестовать не только мусульманских погромщиков, но и активистов-христиан.
11 марта 2013 г., 12:34
Японское землетрясение услышали "на краю космоса": страна вспоминает жертв тройной катастрофы 2011 года Японское землетрясение услышали "на краю космоса": страна вспоминает жертв тройной катастрофы 2011 года
В 14:46 по местному времени в стране была объявлена минута молчания - в память о тысячах японцев, ровно два года назад погибших и пропавших без вести во время цунами. Произошедшее в тот день землетрясение было поистине мощнейшим в истории Японии, его эхо распространилось по всей планете.
11 марта 2013 г., 12:31
В Техасе рассказали, как погибший Максим Кузьмин получил смертельные травмы В Техасе рассказали, как погибший Максим Кузьмин получил смертельные травмы
Степень виновности приемных родителей российского сироты еще предстоит установить, причина же смерти ребенка американским следователям очевидна. Журналисты тем временем продолжают нападать на детского омбудсмена, теперь к делу подключились англоязычные авторы. Павел Астахов создал пять мифов о гибели российского сироты, указывают они.
11 марта 2013 г., 10:52
В возрасте 97 лет умерла шведская принцесса, запретный роман которой стал легендой В возрасте 97 лет умерла шведская принцесса, запретный роман которой стал легендой
Многолетний роман уроженки Великобритании Лилиан Мэй Девис с принцем Бертилем Шведским стал одной из самых трогательных и романтичных любовных историй современности. Из-за невозможности наследнику взойти на шведский престол в случае женитьбы на разведенной женщине незнатного происхождения влюбленные долго скрывали свои отношения.
11 марта 2013 г., 10:31
Украинская актриса и художница погибла в Египте, упав с квадроцикла Украинская актриса и художница погибла в Египте, упав с квадроцикла
Внучка известного украинского архитектора Анатолия Добровольского Оксана Гайвас, отдыхая в Хургаде, отправилась кататься на квадроцикле в пустыне. Девушка упала с транспортного средства, получила тяжелую черепно-мозговую травму и впала в кому. Артистка умерла через три дня, не приходя в сознание.
11 марта 2013 г., 09:30
Датский телеканал показал в репортаже из Сирии кадр из игры Assassin's Creed Датский телеканал показал в репортаже из Сирии кадр из игры Assassin's Creed
Один из сотрудников TV2, нашедший изображение на просторах интернета, пребывал в полной уверенности, что на нем запечатлен Дамаск. Но после выхода репортажа в местных соцсетях началось бурное обсуждение изображения. Представитель канала назвал произошедшее "ужасной ошибкой".
11 марта 2013 г., 08:31
В Индии повесился обвиняемый в изнасиловании, возмутившем всю страну В Индии повесился обвиняемый в изнасиловании, возмутившем всю страну
Преступление, произошедшее 16 декабря прошлого года, привело к массовым протестам. Группа мужчин в автобусе изнасиловала 23-летнюю Джоти Сингх, когда она возвращалась из кино вместе с другом. После надругательства пару выбросили из автобуса. Позднее девушка скончалась в больнице. Всего по делу были арестованы шестеро.
11 марта 2013 г., 07:46
В США набитая подростками машина упала в пруд: шестеро утонули В США набитая подростками машина упала в пруд: шестеро утонули
Авария случилась на одной из автодорог города Уоррен. Водитель внедорожника Honda Passport, в котором находились восемь человек, потерял управление. Машина на большой скорости съехала с дороги, пробила защитное ограждение и упала в водоем. Погибшим от 14 до 19 лет.
11 марта 2013 г., 06:34
Оппозиционный кандидат обвинил Мадуро в нарушении конституции: он должен уйти в отставку Оппозиционный кандидат обвинил Мадуро в нарушении конституции: он должен уйти в отставку
Энрике Каприлес подверг власти жесткой критике еще и за то, что сейчас "они используют смерть президента Уго Чавеса в предвыборных целях", а до этого "систематически лгали о состоянии здоровья президента". "Кто знает, когда на самом деле умер Чавес?".
11 марта 2013 г., 05:55
В Индии самолет с 140 пассажирами выехал за пределы ВПП и сбил несколько фонарей В Индии самолет с 140 пассажирами выехал за пределы ВПП и сбил несколько фонарей
Инцидент случился с самолетом A-320 авиакомпании IndiGo при посадке в международном аэропорту имени Чатрапати Шиваджи в мегаполисе Мумбаи. В IndiGo причиной инцидента назвали "внезапный порыв ветра".
11 марта 2013 г., 04:52
Google создала "говорящие кроссовки", помогающие заняться спортом Google создала "говорящие кроссовки", помогающие заняться спортом
Разработана новинка Talking Shoe вместе с компанией Adidas. "Умная" обувь, по задумке инженеров, должна мотивировать человека побороть лень и меньше лежать на диване.
11 марта 2013 г., 03:04
В Армении проигравший президентские выборы кандидат начал голодовку В Армении проигравший президентские выборы кандидат начал голодовку
По результатам выборов, состоявшихся 18 февраля, Раффи Ованесян занял второе место, однако продолжает утверждать, что победу одержал он, а не избранный президент Серж Саргсян. Ованесян решил голодать на площади перед Ереванским оперным театром до тех пор, пока Саргсян "не уйдет в отставку".
11 марта 2013 г., 02:17