NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
На выборах в Сербии есть нарушения, но они незначительны На выборах в Сербии есть нарушения, но они незначительны
Руководитель миссии наблюдателей от Парламентской ассамблеи Совета Европы Жан-Шарль Гардето в интервью местным СМИ отметил, что представители его организации также не заметили каких-либо серьезных нарушений в ходе выборов, но обратили внимание на часто встречающееся "семейное голосование".
11 мая 2008 г., 20:36
Юрий Лужков: Россия будет решать вопрос принадлежности Севастополя в пользу своего права Юрий Лужков: Россия будет решать вопрос принадлежности Севастополя в пользу своего права
"Этот вопрос остался нерешенным, и мы его будем решать. Мы его будем решать в пользу тех государственных позиций и того государственного права, которое имеет Россия по отношению к своей военно-морской базе - Севастополю", - сказал Лужков.
11 мая 2008 г., 20:13
Группа российских туристов и спортсменов пересекла границу Ливана и Сирии Группа российских туристов и спортсменов пересекла границу Ливана и Сирии
"В Сирию прибыл 21 гражданин России. Они пообедали, и в ближайшее время будут перевезены в аэропорт. Россияне отправятся в Москву регулярным рейсом "Аэрофлота" в 02:55 мск (12 мая)", - сообщил пресс-атташе посольства РФ в Сирии Андрей Зайцев.
11 мая 2008 г., 19:38
Суд Нью-Йорка окончательно отказал в  удовлетворении иска против министра связи РФ Суд Нью-Йорка окончательно отказал в удовлетворении иска против министра связи РФ
Иск был отклонен согласно прошению истца и лишает истца права на предъявление иска по тому же основанию, сообщил Стивен Джурис, юрист фирмы Morvillo,Abramowitz, Grand, Iason, Anello & Bohrer, P.C., представлявшей интересы Леонида Реймана в США.
11 мая 2008 г., 18:51
Число погибших от урагана в Мьянме возросло до 28 тысяч 458 человек Число погибших от урагана в Мьянме возросло до 28 тысяч 458 человек
33 тысячи 416 человек считаются пропавшими без вести. Власти Мьянмы ввели режим чрезвычайного положения в пяти областях страны, наиболее пострадавших от циклона. От разгула стихии пострадал самый крупный город страны - Янгон.
11 мая 2008 г., 17:32
Российский турист был вынужден автостопом добираться из Ливана до Сирии Российский турист был вынужден автостопом добираться из Ливана до Сирии
Как рассказал сам турист Андрей Буховцев, когда в Бейруте начались вооруженные столкновения, он покинул отель и перебрался в город Библос. По словам россиянина, он поздно получил информацию об отправке российских туристов в Дамаск.
11 мая 2008 г., 16:54
Празднование 225-летия Черноморского флота - не обошлось без провокаций УНА-УНСО Празднование 225-летия Черноморского флота - не обошлось без провокаций УНА-УНСО
Украинские националисты попытались устроить пикет у штаба флота. Им помешали члены "Русского блока". Завязалась драка. Вмешался спецназ. СБУ Украины предупредила Лужкова, чтобы не говорил о российском Крыме.
11 мая 2008 г., 15:27
Грузия обвиняет Россию в наращивании военного присутствия в Кодорском ущелье Грузия обвиняет Россию в наращивании военного присутствия в Кодорском ущелье
По данным грузинской стороны, десантниками командует заместитель министра обороны самопровозглашенной республики Абхазия Александр Павлушко, который ранее был начальником штаба Коллективных сил по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта.
11 мая 2008 г., 14:41
Гордон Браун заявил, что не позволит сепаратистам разъединить Англию и Шотландию Гордон Браун заявил, что не позволит сепаратистам разъединить Англию и Шотландию
Браун подчеркнул, что в свете имеющего место противостояния политических сил вокруг возможного проведения референдума о независимости Шотландии "сделает все необходимое для обеспечения стабильности и сохранения союза".
11 мая 2008 г., 13:56
Над центральными штатами США пронесся ураган - 18 погибших Над центральными штатами США пронесся ураган - 18 погибших
По данным местных властей, ураган, пронесшийся над штатами Оклахома и Миссури, причинил широкомасштабные разрушения. Телеканал CNN показал кадры разбушевавшейся стихии - на одной из парковок порывы ветра переворачивали автомобили, разрушали дома и валили деревья.
11 мая 2008 г., 12:55
СБУ Украины предупредила Лужкова, чтобы в Севастополе он думал, о чем говорить СБУ Украины предупредила Лужкова, чтобы в Севастополе он думал, о чем говорить
"Службой безопасности Украины ему было вручено соответствующее предупреждение о недопущении противоправных действий, которые могут быть расценены как нарушение законодательства Украины", - сказала руководитель пресс-центра Главного управления СБУ в Крыму Марина Бородина.
11 мая 2008 г., 12:12
В ливанском Триполи идут бои между "Хизбаллах" и войсками правительства В ливанском Триполи идут бои между "Хизбаллах" и войсками правительства
Между тем в столице Ливана после четырех дней вооруженной борьбы установилось относительное спокойствие. Накануне "Хизбаллах" согласилась отвести своих боевиков с улиц Бейрута, вслед за тем, как ливанская армия отменила два решения правительства страны, направленных против этой шиитской группировки.
11 мая 2008 г., 11:46
В аэропорту Манчестера полиция задержала вербовщика "Аль-Каиды" В аэропорту Манчестера полиция задержала вербовщика "Аль-Каиды"
Предполагается, что задержание было произведено на основе недавних громких заявлений Хассана Бутта в британской прессе. Уроженец Манчестера заявлял, что в последние годы занимался активной вербовкой для международной террористической сети "Аль-Каида".
11 мая 2008 г., 11:30
Черноморский флот укрепляет сотрудничество России и Украины, заявил и.о. министра обороны РФ Черноморский флот укрепляет сотрудничество России и Украины, заявил и.о. министра обороны РФ
"Единый праздник флотов России и Украины является залогом для дальнейшего укрепления сотрудничества двух держав, как на морских, так и на политических просторах", - сказал Сердюков в воскресенье в Севастополе на торжествах в честь 225-летия Черноморского флота.
11 мая 2008 г., 11:16
На Сицилии проснулся вулкан Этна. Опасности для жителей нет На Сицилии проснулся вулкан Этна. Опасности для жителей нет
Южно-восточный кратер выбросил пепел и фонтаны лавы на сотни метров в высоту. Несколько недель назад специалисты итальянского национального института геофизики и вулканологии сообщали о том, что вулкан Этна готовится к очередному извержению. Ему предшествовал целый ряд землетрясений на Сицилии.
11 мая 2008 г., 11:00
Судан разорвал дипотношения с Чадом из-за нападения повстанцев на Хартум Судан разорвал дипотношения с Чадом из-за нападения повстанцев на Хартум
По мнению суданских властей, боевиков поддерживал президент Чада Идрис Деби. "Мы разрываем дипломатические отношения с этим режимом",- заявил президент страны Омар Хасан аль-Башир в эфире государственного телевидения. Накануне повстанцы группировки "Движение за справедливость и равноправие" вели ожесточенные бои в окрестностях Хартума.
11 мая 2008 г., 10:19
Обама впервые обошел Клинтон в борьбе за голоса "суперделегатов" Обама впервые обошел Клинтон в борьбе за голоса "суперделегатов"
Обаму в настоящее время поддерживают 275 "суперделегатов", тогда как за Клинтон готов проголосовать 271 "суперделегат", позиция остальных пока не определилась. За последние два дня на сторону Обамы перешли 13 "суперделегатов".
11 мая 2008 г., 09:48
Севастополь празднует 225-летие Черноморского флота Севастополь празднует 225-летие Черноморского флота
В акватории Севастопольской бухты проходят военно-морской парад и праздник. В мероприятиях задействованы 30 боевых кораблей флота, 10 вспомогательных судов, 20 единиц боевой техники, подразделение морской пехоты.
11 мая 2008 г., 09:42
Сербия выбирает парламент. Политический расклад может радикально измениться Сербия выбирает парламент. Политический расклад может радикально измениться
От итогов выборов зависит, пойдет ли Сербия по пути сближения с Евросоюзом или будет налаживать более тесные связи с Россией. Жителям Сербии предстоит сделать выбор между Радикальной партией и альянсом проевропейских сил, возглавляемым президентом страны Борисом Тадичем.
11 мая 2008 г., 09:37
Россияне попытаются добраться домой из Ливана через Сирию Россияне попытаются добраться домой из Ливана через Сирию
"Мы окажем российским гражданам полное содействие и поможем им добраться до аэропорта в Дамаске", - сказал представитель. По его словам, оттуда, россияне в ночь с воскресенья на понедельник смогут вылететь в Москву регулярным рейсом "Аэрофлота".
11 мая 2008 г., 09:10
Дженна Буш вышла замуж за сына табачного магната Дженна Буш вышла замуж за сына табачного магната
Церемония, на которую были приглашены более 200 родственников и близких друзей, прошла при заходе солнца перед большим каменным крестом, установленным специально для этой церемонии на семейном ранчо под Кроуфордом (штат Техас).
11 мая 2008 г., 09:03