NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Порошенко: безвизовый режим с ЕС - "окончательный развод с Россией" Порошенко: безвизовый режим с ЕС - "окончательный развод с Россией"
По словам президента Украины, отныне будут действовать три свободы - свобода движения товаров, капиталов и людей. "Речь идет не только и не столько о безвизовом пересечении границы, речь идет о возвращении Украины к историческому месту в составе европейских стран", - сказал Порошенко.
11 мая 2017 г., 23:09
Пресс-секретарь: 93-летний президент Зимбабве не спит на публичных мероприятиях, а "прячет глаза от яркого света" Пресс-секретарь: 93-летний президент Зимбабве не спит на публичных мероприятиях, а "прячет глаза от яркого света"
По словам пресс-секретаря, к 93 годам "кое-что происходит с глазами" и президент "не может долго смотреть на яркий свет". "Если вы внимательно посмотрите на положение его головы, то заметите, что он просто смотрит вниз, избегая прямых лучей", - сказал он.
11 мая 2017 г., 22:41
На улице Путина в Вифлееме открыли российский культурный центр На улице Путина в Вифлееме открыли российский культурный центр
По словам президента РФ, открытие комплекса стало заметной вехой в развитии отношений России и Палестинской автономии и "свидетельством подлинной крепкой дружбы между нашими народами и странами". Путин также выразил признательность руководству страны за оказанную помощь в реализации этих планов.
11 мая 2017 г., 20:51
Глава Нацразведки США спрогнозировал усиление активности российских хакеров Глава Нацразведки США спрогнозировал усиление активности российских хакеров
Дэниэл Коутс предсказал, что в 2017 Россия "будет более решительной в мировой политике, более непредсказуемой в отношении к США и более авторитарной в своих внутриполитических делах". Он поддержал утверждения разведки о руководстве хакерами на самом высоком уровне и предположил, что операции продолжатся в США и Европе.
11 мая 2017 г., 19:53
Грузия внесет Лужкова в черный список Грузия внесет Лужкова в черный список
В начале мая Юрий Лужков с супругой Еленой Батуриной приехал в Грузию, несмотря на то, что ранее неоднократно, в нарушение грузинского законодательства, посещал Абхазию и Южную Осетию, которые в Тбилиси считают оккупированными территориями. Власти Грузии решили исправить досадное упущение и сделать Лужкова персоной нон грата.
11 мая 2017 г., 17:35
Украинская полиция вызвала на допрос экс-сотрудника СБУ и авторов расследования об убийстве Павла Шеремета Украинская полиция вызвала на допрос экс-сотрудника СБУ и авторов расследования об убийстве Павла Шеремета
Попутно выяснилось, что герой фильма-расследования Игорь Устименко, который, предположительно, следил за журналистом в ночь перед его гибелью, до 2014 года работал в СБУ в Крыму, а дочь его учится в Санкт-Петербурге и участвует в акциях "Русской весны".
11 мая 2017 г., 17:05
Разведка США: Арктика стала зоной конкуренции между мировыми державами. РФ наращивает военное присутствие, и США рискуют лишиться там влияния Разведка США: Арктика стала зоной конкуренции между мировыми державами. РФ наращивает военное присутствие, и США рискуют лишиться там влияния
Раньше низкие экономические ставки и эксклюзивные экономические зоны между арктическими странами облегчали их сотрудничество в регионе. Сейчас конкуренция за доступ к морским маршрутам и арктическим ресурсам все увеличивается.
11 мая 2017 г., 17:03
КНДР потребует выдачи участников заговора против Ким Чен Ына КНДР потребует выдачи участников заговора против Ким Чен Ына
Представитель КНДР также добавил, что Пхеньян незамедлительно примет "последовательные антитеррористические меры в корейском стиле" против Соединенных Штатов и Южной Кореи, на которых Пхеньян возлагает ответственность за организацию заговора.
11 мая 2017 г., 16:05
Задержанный в Праге россиянин рассказал о "допросах", на которых ему предлагали сознаться во взломе почты Хиллари Клинтон Задержанный в Праге россиянин рассказал о "допросах", на которых ему предлагали сознаться во взломе почты Хиллари Клинтон
В обмен на квартиру в США, деньги и американское гражданство Евгений Никулин якобы должен был сказать, что взломал почту Клинтон для Трампа по приказу Путина. Его расспрашивали о знакомствах с путинским пресс-секретарем Дмитрием Песковым, а также детьми Вагита Алекперова и Сергея Шойгу.
11 мая 2017 г., 15:22
На закрытую встречу Трампа и Лаврова "проник" фотокор Щербак. Белый дом "ввели в заблуждение". Тот якобы мог действовать в интересах спецслужб РФ На закрытую встречу Трампа и Лаврова "проник" фотокор Щербак. Белый дом "ввели в заблуждение". Тот якобы мог действовать в интересах спецслужб РФ
На встречу в Овальном кабинете не допустили репортеров, кроме одного. Его статус российская сторона скрыла. Представители разведки США не исключают, что тот мог пронести в сердце Белого дома такие средства электронного слежения, которые не выявляются при обычной проверке журналистов.
11 мая 2017 г., 14:36
Трамп и Пенс приняли в Вашингтоне министра иностранных дел Украины Павла Климкина Трамп и Пенс приняли в Вашингтоне министра иностранных дел Украины Павла Климкина
С президентом украинский министр обсудил дальнейшую поддержку Киева. Вице-президент Майк Пенс подтвердил поддержку "территориальной целостности" Украины со стороны США и заявил о необходимости "мирного урегулирования конфликта" с Россией.
11 мая 2017 г., 14:16
Совет ЕС одобрил безвизовый режим для граждан Украины Совет ЕС одобрил безвизовый режим для граждан Украины
В ближайшее время сообщение об этом будет опубликовано в официальном вестнике ЕС. Через 20 дней после этого - ориентировочно 11 июня - безвизовый режим уступит в силу. "Мы это сделали!" - заявил президент Украины. В МИД РФ назвали соглашение Украины с ЕС "морковкой на веревочке".
11 мая 2017 г., 13:54
"Ведомости": российские корабли были неспособны отследить ракетный удар США в Сирии "Ведомости": российские корабли были неспособны отследить ракетный удар США в Сирии
Как сообщил изданию близкий к Минобороны источник, на момент удара 7 апреля по аэродрому Шайрат в Хомсе не было кораблей, способных организовать слежение за осуществившими атаку американскими эсминцами. После инцидента Россия решила нарастить группировку ВМФ у берегов Сирии.
11 мая 2017 г., 13:11
На дне Финского залива найден уцелевший американский бомбардировщик времен Второй мировой войны (ФОТО) На дне Финского залива найден уцелевший американский бомбардировщик времен Второй мировой войны (ФОТО)
Самолет покоится на глубине 100 метров в западной части залива вблизи от линии балтийского газопровода компании Nord Stream. Специалисты отмечают уникальность находки - обычно падающие в море самолеты распадаются на части.
11 мая 2017 г., 12:58
Застрявшее в Намибии судно с российскими моряками арестовали за долги, над экипажем нависла угроза голода Застрявшее в Намибии судно с российскими моряками арестовали за долги, над экипажем нависла угроза голода
Большой автономный морозильный траулер "Шериф" под флагом Перу, на котором в главном порту Намибии, Уолфиш-Бей, уже три месяца без зарплаты находятся 13 российских моряков, арестовали за долги. У моряков заканчиваются деньги, а холодильные камеры с запасом продуктов могут быть отключены из-за поломки.
11 мая 2017 г., 11:59
Al Arabiya: Израиль уведомил Россию, что создание бесполетных зон в Сирии его не касается Al Arabiya: Израиль уведомил Россию, что создание бесполетных зон в Сирии его не касается
По данным израильских источников телеканала, власти Израиля проинформировали Кремль, что будут наносить удары по сирийской территории в случае необходимости, несмотря на создание зон деэскалации: при попытках передачи оружия группировке "Хизбаллах" или при попытках Ирана и "Хизбаллах" создать новый фронт на сирийской части Голанских высот.
11 мая 2017 г., 10:58
В СБУ сообщили об увольнении в 2014 году своего сотрудника, замеченного возле дома журналиста Шеремета перед убийством В СБУ сообщили об увольнении в 2014 году своего сотрудника, замеченного возле дома журналиста Шеремета перед убийством
Так в ведомстве прокомментировали вышедший накануне фильм-расследование "Убийства Павла", в котором сообщается об Игоре Устименко, который в 2014 году был сотрудником СБУ и находился возле дома журналиста Павла Шеремета незадолго до его убийства. В СБУ посоветовали обращаться за комментариями по делу в Национальную полицию Украины.
11 мая 2017 г., 09:22
В Индии во время  свадьбы обрушилась стена:  погибли более 20 человек В Индии во время свадьбы обрушилась стена: погибли более 20 человек
По предварительным данным, обрушение в районе Бхаратпур штата Раджастхан вызвала пыльная буря. В результате десятки человек оказались под завалами. Первоначально сообщалось о гибели 23 человек. Число погибших увеличилось до 25 после того, как еще двое пострадавших скончались от травм через несколько часов после инцидента.
11 мая 2017 г., 08:42
После Сергея Лаврова Трамп принял в Овальном кабинете "доверенное лицо Путина" - Генри Киссинджера После Сергея Лаврова Трамп принял в Овальном кабинете "доверенное лицо Путина" - Генри Киссинджера
Подробностей встречи агентства не приводят. Известно лишь, что президент США обсудил с экс-госсекретарем российскую и сирийскую темы. Но, судя по всему, находят свое подтверждение предположения о том, что 93-летний "гроссмейстер дипломатии" готовит для Трампа некую сделку с Россией накануне его возможной встречи с Путиным на саммите G20 в Германии.
11 мая 2017 г., 08:23
Тереза Мэй пообещала найти способ помочь чеченским геям Тереза Мэй пообещала найти способ помочь чеченским геям
По словам премьер-министра, британское посольство в Москве выразило обеспокоенность из-за сообщений СМИ о массовых преследованиях гомосексуалов в Чечне. "Принимаются срочные меры по поиску лучшего способа предоставить поддержку представителям ЛГБТ-сообщества в регионе", - отметила Мэй.
11 мая 2017 г., 07:45
В Китае в результате землетрясения погибли восемь человек В Китае в результате землетрясения погибли восемь человек
Землетрясение магнитудой 5,5 произошло в четверг, 11 мая, в Синьцзян-Уйгурском автономном округе примерно в 05:58 по местному времени (00:58 по Москве). Эпицентр находился на территории уезда Ташкурган префектуры Кашгар. Очаг залегал на глубине восьми километров.
11 мая 2017 г., 07:10
Коми прокомментировал свою отставку в письме к сотрудникам ФБР Коми прокомментировал свою отставку в письме к сотрудникам ФБР
Экс-директор бюро заявил, что президент " может уволить директора ФБР по любой причине или без причины вовсе". Он призвал не тратить время на мысли о том, как было принято это решение, и придерживаться своих ценностей.
11 мая 2017 г., 05:31
Коми перед увольнением хотел расширить расследование в отношении России Коми перед увольнением хотел расширить расследование в отношении России
Экс-глава ФБР в ответ на просьбу комитета сената по разведке ускорить разбирательство в отношении России сообщил о том, что запросил Минюст о предоставлении дополнительных ресурсов для этого, в первую очередь - сотрудников. В Минюсте это опровергают.
11 мая 2017 г., 02:34
ЦРУ создает спеццентр по противодействию ядерной угрозе Северной Кореи ЦРУ создает спеццентр по противодействию ядерной угрозе Северной Кореи
Центр будет работать в Южной Корее, там соберут опытных сотрудников со всего управления. Угрозу со стороны КНДР глава агентства Майк Помпео называет "развивающимся вызовом" для США.
11 мая 2017 г., 01:23