ВСЕ ФОТО
 
 
 

Президент Украины Леонид Кучма заявил, что не принял отставку министра обороны страны Александра Кузьмука, о которой тот попросил сразу, как произошла катастрофа Ту-154 в Черном море. По словам главы государства, он не намерен принимать решения "под влиянием эмоций". "Я, как президент и главнокомандующий, людьми не разбрасываюсь и не собираюсь разбрасываться", - заявил Кучма.

Однако глава государства добавил, что его решение может измениться, если комиссия установит, что в гибели российского лайнера виноваты украинские военные, сообщает "Интерфакс". "Если подтвердится, что есть вина боевого расчета, я условно говорю, это другое дело. Отвечать кому-то за это придется", - сказал президент.

Глава государства отметил, что ожидает выводов экспертной комиссии и "отбрасывает все заявления прессы, что они где-то что-то слышали". "У меня есть вопросы", - добавил он. Но точку в этом деле должны поставить специалисты. Надо, чтобы наши баллистики поизучали и сказали свое слово".

Как уже сообщалось, первый вице-спикер украинского парламента Виктор Медведчук рекомендовал сегодня подать в отставку министру обороны Украины в связи с катастрофой российского лайнера над Черным морем. "Ответственные за катастрофу самолета высокие должностные лица в погонах найдут в себе мужество по законам офицерской чести заявить о своей отставке", - заявил он.