NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Трамп дал Минфину полномочия ввести санкции против турецкого правительства Трамп дал Минфину полномочия ввести санкции против турецкого правительства
По данным пресс-службы Минфина США, указ президента направлен на то, чтобы "отговорить Турцию от дальнейших наступательных военных действий на северо-востоке Сирии". Американские санкции против Турции могут будут очень эффективными и сокрушить турецкую экономику, предупредил министр финансов США Стивен Мнучин.
11 октября 2019 г., 23:16
Бывший посол США на Украине заявила, что никогда не обсуждала с  Байденом ни его сына, ни газовую компанию Burisma Бывший посол США на Украине заявила, что никогда не обсуждала с Байденом ни его сына, ни газовую компанию Burisma
С таким заявлением Мари Йованович выступила во время дачи показаний в Палате представителей Конгресса США в рамках процедуры импичмента Дональда Трампа.Она также рассказала, что ее отставки весной этого года добивался лично президент.
11 октября 2019 г., 22:15
США дополнительно перебрасывают 3 тыс. военнослужащих в Саудовскую Аравию из-за атак на НПЗ США дополнительно перебрасывают 3 тыс. военнослужащих в Саудовскую Аравию из-за атак на НПЗ
С учетом прежних перебросок подкреплений, в общей сложности, в зоне ответственности Центрального командования ВС США (на Ближнем Востоке и в Центральной Азии) теперь находятся почти 14 тыс. дополнительно отправленных туда военнослужащих.
11 октября 2019 г., 19:51
В Лондоне приговорили к 26 годам тюрьмы россиянина, убившего родителей из-за собаки В Лондоне приговорили к 26 годам тюрьмы россиянина, убившего родителей из-за собаки
20 мая Сергей Кудрявцев, ранее работавший специалистом по эффектам в кинотрилогии "Властелин колец", зарезал свою мать, 68-летнюю Татьяну Кудрявцеву и отца, 69-летнего Владимира Кудрявцева, из-за ссоры, вызванной содержанием собаки. Спустя три дня он сам позвонил в полицию и признался в убийстве.
11 октября 2019 г., 15:37
На восток Японии надвигается тайфун "Хагибис" На восток Японии надвигается тайфун "Хагибис"
12 октября непогода накроет обширные районы на Тихоокеанском побережье страны. Под удар стихии попадает и Токио. В настоящее время скорость ветра вблизи центра тайфуна оценивается в 180 км/ч, порывы превышают 250 км/ч. В Японии отменяют авиарейсы и поезда. А автоконцерн Toyota приостанавливает работу трех своих заводов.
11 октября 2019 г., 15:21
Агентство NASA запустило в космос спутник ICON для изучения ионосферы Земли (ВИДЕО) Агентство NASA запустило в космос спутник ICON для изучения ионосферы Земли (ВИДЕО)
Первоначально запуск прибора намечался на 26 октября прошлого года. Однако пуск был отложен на неопределенный срок из-за необходимости продления предполетных испытаний ракеты-носителя Pegasus.
11 октября 2019 г., 14:54
В Конго разбился Ан-72 с сотрудниками администрации президента страны. В экипаже были граждане России. В Киншасе начались волнения В Конго разбился Ан-72 с сотрудниками администрации президента страны. В экипаже были граждане России. В Киншасе начались волнения
Лайнер, обеспечивавший перевозки президента Феликса Чисекеди, вылетел из аэропорта города Гома в 14:32 мск 10 октября и должен был приземлиться в Киншасе в 18:43 мск. Но контакт с ним был утрачен через 59 минут после вылета. Самолет пропал с радаров. Основной причиной катастрофы Ан-72 называют погодные условия.
11 октября 2019 г., 14:48
Экстремальная пожароопасность в Калифорнии: огонь уничтожил десятки домов (ФОТО, ВИДЕО) Экстремальная пожароопасность в Калифорнии: огонь уничтожил десятки домов (ФОТО, ВИДЕО)
В штате третий день действует предупреждение о ветре порывами до 110 км/ч и очень низкой влажности. Из-за угрозы обрыва проводов, которые могут привести к возгораниям, энергетические компании пошли на беспрецедентные меры: от электроснабжения были отключены сотни тысяч домов. Но избежать пожаров не удалось.
11 октября 2019 г., 13:21
Посол США при ЕС Гордон Сондланд выступит в конгрессе на слушаниях по импичменту президента Посол США при ЕС Гордон Сондланд выступит в конгрессе на слушаниях по импичменту президента
Республиканцы в конгрессе добились выступления Сондланда, заявляя, что оно поможет защитить президента. Трамп заявил, что не хочет, чтобы Сондланд давал показания на "полностью скомпрометированном судилище".
11 октября 2019 г., 12:38
Нобелевскую премию мира получил премьер-министр Эфиопии Абий Ахмед Али за разрешение приграничного конфликта с Эритреей Нобелевскую премию мира получил премьер-министр Эфиопии Абий Ахмед Али за разрешение приграничного конфликта с Эритреей
Премьер, возглавляющий страну с апреля 2018 годa, награжден "за "усилия по достижению мира", "вклад в международное сотрудничество и "решительную инициативу по урегулированию пограничного конфликта с соседней Эритреей".
11 октября 2019 г., 12:30
Кишинев оказался на грани экологической катастрофы из-за плохой работы очистных сооружений и нелегального сброса отходов Кишинев оказался на грани экологической катастрофы из-за плохой работы очистных сооружений и нелегального сброса отходов
Каждый вечер город накрывает облако удушливого смрада, проникающего в жилые дома даже сквозь закрытые окна. Вторая волна начинается около пяти утра и рассеивается к девяти. Правительство, генпрокуратура, столичная мэрия и муниципальное предприятие "Кишиневский водоканал" называют различные причины запаха.
11 октября 2019 г., 11:57
Сенатор-республиканец Линдси Грэм стал жертвой розыгрыша пранкеров Лексуса и Вована Сенатор-республиканец Линдси Грэм стал жертвой розыгрыша пранкеров Лексуса и Вована
Во время разговора сенатор, считая, что говорит с министром обороны Турции Хулуси Акаром, называл крупной проблемой Рабочую партию Курдистана и призывая воздержаться от закупки российских зенитных систем. В ходе второго разговора республиканец заявил, что США хотят улучшения отношений с Турцией.
11 октября 2019 г., 10:54
Тандем "Остапов Бендеров" и "Украинагейт": как два выходца из СССР порушили планы Трампа и стали причиной его импичмента Тандем "Остапов Бендеров" и "Украинагейт": как два выходца из СССР порушили планы Трампа и стали причиной его импичмента
Русская служба BBC выяснила, кто такие Фруман и Парнас, чем они известны на Украине, что их связывает, сколько денег они дали на переизбрание президента США Дональда Трампа, и какую роль они сыграли в организации переговоров между Трампом и Владимиром Зеленским.
11 октября 2019 г., 10:39
Взрыв прогремел на иранском танкере в Красном море Взрыв прогремел на иранском танкере в Красном море
Сообщается, что на танкере произошли два взрыва с разницей в 20 минут: не исключено, что взрывы были вызваны двумя ракетными ударами. Пострадавших нет, однако в результате взрыва повреждены два нефтяных резервуара, вследствие чего нефть попала в Красное море.
11 октября 2019 г., 10:00
На выставке вертолетов в Китае показали боевую пилотируемую "летающую тарелку", развивающую скорость до 650 км/ч (ФОТО) На выставке вертолетов в Китае показали боевую пилотируемую "летающую тарелку", развивающую скорость до 650 км/ч (ФОТО)
Основной ротор аппарата достигает пяти метров. В самой "тарелке" помещается два пилота. Дисколет может быть оснащен 20-мм автоматической пушкой, а также высокоточными авиабомбами и ракетами класса "воздух-земля" и ракетами класса "воздух-воздух".
11 октября 2019 г., 09:29
США решили подождать этнических чисток, чтобы ввести санкции против Турции за операцию в Сирии США решили подождать этнических чисток, чтобы ввести санкции против Турции за операцию в Сирии
В Конгрессе заранее готовят ограничения в отношении Турции не только в связи с военной операцией на территории Сирии, но и из-за сотрудничества с Россией. Предлагается запретить любое военное сотрудничество США с Анкарой и ввести санкции за приобретение Турцией российских ЗРК С-400.
11 октября 2019 г., 09:16
Турция объявила, что в ходе операции в Сирии уничтожила "342 террориста", а потеряла убитыми 1 своего солдата Турция объявила, что в ходе операции в Сирии уничтожила "342 террориста", а потеряла убитыми 1 своего солдата
Анкара заявила, что не боится "сильного удара" США, который пообещал президент Дональд Трамп, и не изменит свою политику. Если бы Анкара боялась каких-то заявлений, то не начинала бы операцию в Сирии, заявил глава МИД Турции.
11 октября 2019 г., 09:03