NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Грузинское ТВ показало признание лидера движения "АнтиСорос" в подготовке госпереворота Грузинское ТВ показало признание лидера движения "АнтиСорос" в подготовке госпереворота
Грузинские телеканалы представили 11 сентября сделанную пресс-службой МВД страны видеосъемку показаний лидера грузинского оппозиционного движения "АнтиСорос" Майи Николейшвили о подготовке руководителями партий-сторонников Игоря Гиоргадзе госпереворота.
11 сентября 2006 г., 22:48
Предприниматель Патаркацишвили назвал выборы в Грузии недемократичными Предприниматель Патаркацишвили назвал выборы в Грузии недемократичными
Известный грузинский бизнесмен отказался от участия в выборах в органы местного самоуправления в Грузии. Он объясняет свой отказ несоответствием избирательной системы страны демократическим стандартам.
11 сентября 2006 г., 22:15
Испания намерена легализовывать  иммигрантов, получивших производственные травмы Испания намерена легализовывать иммигрантов, получивших производственные травмы
Иммигрант, ставший жертвой нарушений правил техники безопасности со стороны работодателя, независимо от тяжести полученной травмы, получит в качестве компенсации документы для легального проживания и работы в Испании, сообщает Генеральная прокуратура.
11 сентября 2006 г., 21:06
В  мире каждые 40  секунд происходит самоубийство В мире каждые 40 секунд происходит самоубийство
По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно почти 900 тысяч человек в мире добровольно сводят счеты с жизнью. За последние 45 лет число самоубийств возросло на 60%. Согласно данным ВОЗ, по числу самоубийств на душу населения лидируют страны Восточной Европы.
11 сентября 2006 г., 20:21
"Хамас" согласился поделиться властью с "Фатхом" для выхода из кризиса "Хамас" согласился поделиться властью с "Фатхом" для выхода из кризиса
Глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас и премьер-министр Исмаил Хания договорились о политической программе будущего палестинского правительства национального единства. Однако признавать государство Израиль, из-за чего ЕС и США прекратили помощь палестинскому правительству, "Хамас" не намерен.
11 сентября 2006 г., 18:51
Пенсильванский вокзал в Нью-Йорке эвакуирован перед началом церемонии памяти жертв терактов 11 сентября Пенсильванский вокзал в Нью-Йорке эвакуирован перед началом церемонии памяти жертв терактов 11 сентября
Такое решение было принято в связи с обнаружением подозрительного свертка в части подземного терминала, используемого транспортной компанией Amtrak. Согласно сообщению полиции, в настоящее время движение поездов полностью прекращено.
11 сентября 2006 г., 17:57
Мятежный Квициани объявил "войну" грузинским властям в Кодорском ущелье Мятежный Квициани объявил "войну" грузинским властям в Кодорском ущелье
Бывший уполномоченный президента Грузии в Кодорском ущелье Эмзар Квициани призвал "женщин и детей-жителей ущелья покинуть ущелье". "Нам власти фактически объявили войну, мы готовы к такой войне", - заявил он, сообщив, что находится в Кодорском ущелье.
11 сентября 2006 г., 17:55
Доди аль-Файед собирался просить руки принцессы Дианы в вечер автокатастрофы Доди аль-Файед собирался просить руки принцессы Дианы в вечер автокатастрофы
По словам мажордома погибшей принцессы Рене Делорма, Доди Аль-Файед обратился к нему с просьбой подготовить на вечер шампанское, объяснив это желанием просить руки принцессы. "Он показал мне прекрасное кольцо, все в бриллиантах", - добавил Делорм.
11 сентября 2006 г., 17:10
Россия и Китай могут заключить соглашение по совместному освоению Луны Россия и Китай могут заключить соглашение по совместному освоению Луны
Глава Роскосмоса Анатолий Перминов отметил, что в работах по исследованию Луны Россия и Китай будут работать как полноправные партнеры, в отличие от существовавшего раньше варианта взаимодействия, при котором Китай был покупателем, а Россия - продавцом.
11 сентября 2006 г., 17:03
В Афганистане в ходе операции "Медуза" за сутки было уничтожено 92 боевика В Афганистане в ходе операции "Медуза" за сутки было уничтожено 92 боевика
Всего в ходе продолжающейся десять дней натовской антитеррористической операции убиты более 500 членов движения "Талибан". За это же время погибли 20 военнослужащих западной коалиции, в том числе 14 членов команды разбившегося в провинции Кандагар британского разведывательного самолета.
11 сентября 2006 г., 15:49
В Германии начали применять средство заморозки собачьих экскрементов В Германии начали применять средство заморозки собачьих экскрементов
Революционный метод борьбы с собачьими экскрементами опробуют власти Франкфурта-на-Майне. После того, как "кучка" сделана, необходимо воткнуть в нее палочку и заморозить с помощью специального спрея Dog Poo Spray.
11 сентября 2006 г., 15:42
Старший сын Анны Николь Смит внезапно погиб на Багамах Старший сын Анны Николь Смит внезапно погиб на Багамах
Адвокат Говард Стерн заявил, что причиной смерти не могли быть наркотики или алкоголь. Он отказался давать какие-либо комментарии по этому делу и уверяет, что сам пока не знает причины смерти.
11 сентября 2006 г., 15:14
Шаттл Atlantis пристыковался к МКС. Американцев встретили хлебом с солью Шаттл Atlantis пристыковался к МКС. Американцев встретили хлебом с солью
Космический корабль доставил на орбиту две дополнительные панели солнечных батарей, сегмент для монтажа левого борта станции, воду и продукты для экипажа. Для прилетевших на шаттле астронавтов экипаж МКС по традиции приготовил "космический" хлеб с солью.
11 сентября 2006 г., 15:11
Три жителя Крыма пытались распилить авиабомбу: все погибли, снесло три дома (ФОТО) Три жителя Крыма пытались распилить авиабомбу: все погибли, снесло три дома (ФОТО)
Также в результате взрыва в селе Кирово Ленинского района было разрушено несколько домов. По предварительным данным, причиной стало неосторожное обращение сборщиков металлолома с авиабомбой. Ее пытались "расчленить" с помощью газового резака.
11 сентября 2006 г., 13:46
Иран готов приостановить обогащение урана на два месяца Иран готов приостановить обогащение урана на два месяца
После своей двукратной встречи главный дипломат ЕС Хавьер Солана и иранский посредник Али Лариджани подтвердили, что им удалось преодолеть разногласия, и переговоры продолжатся через несколько дней. Данная встреча считалась последним шансом найти обоюдоприемлемое решение в атомном споре.
11 сентября 2006 г., 13:41
Референдум о независимости Южной Осетии назначен на 12 ноября Референдум о независимости Южной Осетии назначен на 12 ноября
Соответствующий указ президента непризнанной республики Эдуарда Кокойты был озвучен в понедельник. На референдум вынесен следующий вопрос: "Согласны ли Вы с тем, чтобы республика Южная Осетия сохранила свой нынешний статус независимого государства и была признана международным сообществом?".
11 сентября 2006 г., 12:27
Блэр прибыл в Бейрут, где ему не рады Блэр прибыл в Бейрут, где ему не рады
На улицах города раздаются призывы объявить британского премьера "персона нон-грата". Ливанское издание "Ас-Сафир", близкое мусульманам-шиитам, из которых состоит радикальная группировка "Хизбаллах", назвало этот визит политической ошибкой.
11 сентября 2006 г., 12:15
На Мальте во время воздушных гонок столкнулись два самолета (ФОТО) На Мальте во время воздушных гонок столкнулись два самолета (ФОТО)
Трагедия произошла около 12:00 по местному времени. Зрители в ужасе наблюдали, как два самолета столкнулись в воздухе. Спустя несколько секунд, обе машины рухнули в море.
11 сентября 2006 г., 12:06
Ураган "Флоренс" в понедельник должен ударить по Бермудским островам Ураган "Флоренс" в понедельник должен ударить по Бермудским островам
Максимальная скорость в районе урагана составляет 150 километров в час. На 9:00 по московскому времени ураган находился приблизительно в 170 километрах от Бермудских островов и двигался на север со скоростью 19 километров в час. Ожидается, что в районе Бермуд он наберет силу и получит вторую категорию опасности.
11 сентября 2006 г., 11:55
В США женщина за четыре года два раза выиграла в лотерею миллион В США женщина за четыре года два раза выиграла в лотерею миллион
В 2002 ей выпал выигрышный билет в мгновенной лотерее Cool Million. А в прошлом месяце она в мгновенной лотерее выиграла еще один миллион. "Бог на моей стороне", - говорит женщина.
11 сентября 2006 г., 11:22
Канадский летчик посадил самолет на центральном проспекте Монреаля Канадский летчик посадил самолет на центральном проспекте Монреаля
Машина села на одном из проспектов, а затем двигалась около 400 метров и задела крылом мачту городского освещения. На борту самолета находились двое взрослых и ребенок. В 1987 году 19-летний немец посадил свой спортивный самолет на Красной площади в Москве.
11 сентября 2006 г., 10:34
Иран подделал видеозапись c запуском ракеты Иран подделал видеозапись c запуском ракеты
Пресс-служба Пентагона утверждает, что это архивная запись запуска китайской ракеты. Запись ракетного запуска была вставлена в запись движения подводной лодки. США считают, что так Иран запугивает соседей.
11 сентября 2006 г., 10:22
На первых парламентских выборах в Черногории побеждает правящая коалиция На первых парламентских выборах в Черногории побеждает правящая коалиция
Официально результаты выборов пока не объявлены, но местные СМИ приводят слова премьер-министра страны Мило Джукановича, который утверждает, что возглавляемая им коалиция "За европейскую Черногорию" получила абсолютное большинство голосов.
11 сентября 2006 г., 09:34
В годовщину терактов 11 сентября "Аль-Каида" пригрозила ударом Израилю и миротворцам в Ливане В годовщину терактов 11 сентября "Аль-Каида" пригрозила ударом Израилю и миротворцам в Ливане
Первая видеопленка представляет собой документальную ретроспектива пятии лет, прошедших с момента терактов. Она длится необычно долго – 91 минуту и разделена на два сегмента. В сети она появилась в воскресенье вечером.
11 сентября 2006 г., 09:00
В Багдаде возобновляется суд над Саддамом Хусейном В Багдаде возобновляется суд над Саддамом Хусейном
На слушаниях по так называемому "делу Аль-Анфаль" рассматриваются преступления против курдов, совершенные в 1987-88 гг. Тогда в ходе армейской операции были уничтожены 182 тысячи человек.
11 сентября 2006 г., 08:57
На авиалайнере British Airways во время полета начался пожар На авиалайнере British Airways во время полета начался пожар
Самолет летел из Лондона во Франкфурт. На его борту находились 143 человека. Сигнал о возгорании поступил из багажного отсека самолета.
11 сентября 2006 г., 07:55
В США вспоминают жертв терактов 11 сентября 2001 года В США вспоминают жертв терактов 11 сентября 2001 года
После терактов 11 сентября в нужде остались сотни вдов. В первые дни после теракта конгресс создал компенсационный фонд в миллиард долларов, и скорбящие жены в одночасье стали миллионершами. Однако "кровавые деньги" разрушили жизнь многих из них.
11 сентября 2006 г., 07:27