Драма разыгралась в пятницу, когда 20-летняя Кендра Булл, к тому моменту отработавшая в McDonald's уже пять месяцев, случайно просыпала соль на котлеты для гамбургеров
 
 
 
Драма разыгралась в пятницу, когда 20-летняя Кендра Булл, к тому моменту отработавшая в McDonald's уже пять месяцев, случайно просыпала соль на котлеты для гамбургеров
ITN

В американском штате Джорджия сотрудница McDonald's попала в тюрьму за то, что пересолила гамбургер. Офицер полиции, отведавший чересчур соленый сэндвич, почувствовал себя дурно, после чего вернулся в закусочную и задержал нерадивую сотрудницу. Той пришлось провести ночь с пятницы на субботу за решеткой, после чего она была отпущена под залог в 1 тысячу долларов, сообщает Associated Press.

Драма разыгралась в пятницу, когда 20-летняя Кендра Булл, к тому моменту отработавшая в McDonald's уже пять месяцев, случайно просыпала соль на котлеты для гамбургеров. Она доложила о чрезвычайном происшествии начальнику и коллеге. Те совместными усилиями стряхнули соль и пустили мясо в производство.

По словам Кендры, в перерыве она сама съела сэндвич с пересоленным мясом без всяких последствий для здоровья. Однако офицер полиции Венделл Адамс оказался другого мнения. Отведав сэндвич, он почувствовал себя плохо и вернулся в McDonald's, где предъявил претензии менеджеру. Тот немедленно сдал подчиненную в руки правосудия.

В результате официантка провела ночь за решеткой. Суд обвинил ее в "неосторожном поведении", после чего отпустил под залог. Сама Булл удивляется: "Если гамбургер был слишком соленым, почему он (Адамс) не выбросил его, откусив первый кусок?"

Как сообщили в полиции, образцы злополучного гамбургера отправлены в криминалистическую лабораторию штата на экспертизу.