NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Reuters: Куба планирует девальвировать валюту и отменить хождение параллельной Reuters: Куба планирует девальвировать валюту и отменить хождение параллельной
Сейчас в стране действуют два вида валют - конвертируемый (для иностранцев) и обычный песо. Обменные курсы устанавливаются правительством Кубы. По словам экономистов, самой важной мерой станет изменение обменного курса для госкомпаний.
11 сентября 2020 г., 22:01
Трамп: Израиль и Бахрейн договорились  нормализовать отношения Трамп: Израиль и Бахрейн договорились нормализовать отношения
Трамп опубликовал в Twitter официальное трехстороннее заявление о том, что договоренность была достигнута 11 сентября на переговорах с участием президента США, короля Бахрейна и премьер-министра Израиля. Стороны согласились установить дипломатические отношения в полном объеме.
11 сентября 2020 г., 21:42
Spiegel: при отравлении Навального использовалась "более сильная" форма "Новичка" Spiegel: при отравлении Навального использовалась "более сильная" форма "Новичка"
Немецкое издание ссылается на заявление, сделанное директором Федеральной разведывательной службы Германии Бруно Калем в ходе секретного совещания. Ранее делегация ОЗХО приехала в Charite и получила анализы Навального.
11 сентября 2020 г., 21:17
Байден, Пенс и Куомо почтили память жертв 11 сентября 2001 года Байден, Пенс и Куомо почтили память жертв 11 сентября 2001 года
В США в пятницу вспоминают жертв терактов 11 сентября 2001 года, однако из-за пандемии коронавируса COVID-19 посещение мемориалов строго ограничено. Отношения между Байденом и нынешней администрацией США крайне напряженные, так как они регулярно жестко критикуют друг друга.
11 сентября 2020 г., 20:27
Венгрия, Польша, Словакия и Чехия на внеочередном саммите ЕС предложат ввести безвизовый режим для белорусских граждан Венгрия, Польша, Словакия и Чехия на внеочередном саммите ЕС предложат ввести безвизовый режим для белорусских граждан
Белорусскому народу также хотят предложить проект экономического сотрудничества. Премьеры Вишеградской группы согласовали общую позицию по ситуации в Белоруссии перед внеочередным саммитом ЕС, который состоится 24-25 сентября.
11 сентября 2020 г., 18:25
Косово и Сербия договорились о возобновлении авиасообщения Косово и Сербия договорились о возобновлении авиасообщения
В меморандуме в частности улажены такие имевшиеся в прошлом препятствия, как контроль за воздушным пространством и ситуация с налогообложением. Перелеты между Белградом и Приштиной были прекращены в период вооруженных конфликтов на территории бывшей Югославии в конце прошлого века.
11 сентября 2020 г., 16:33
Папа Римский Франциск назвал секс "божественным удовольствием" Папа Римский Франциск назвал секс "божественным удовольствием"
По словам понтифика, церковь всегда осуждала "бесчеловечное, грубое и пошлое удовольствие", но всегда принимала простое, человеческое и нравственное. "Преувеличенную мораль" Франциск назвал страшным злом, поскольку сексуальное удовольствие делает любовь более красивой и выступает гарантией продолжения человеческого рода.
11 сентября 2020 г., 15:54
Microsoft: хакеры, вмешавшиеся в выборы 2016 года, в этот раз намерены "помешать" Джо Байдену Microsoft: хакеры, вмешавшиеся в выборы 2016 года, в этот раз намерены "помешать" Джо Байдену
По данным Microsoft, хакерская группа Strontium, которую связывают с ГРУ России, с сентября 2019 года по настоящее время совершила кибератаки на более чем 200 организаций, прямо или косвенно связанных с выборами президента США. целью хакеров стали штабы кандидатов, неправительственные организации, партии в США и Европе и политические консультанты.
11 сентября 2020 г., 15:12
Евросоюз продлил санкции против России за агрессию на Украине Евросоюз продлил санкции против России за агрессию на Украине
Продленные ограничительные меры будут по-прежнему применяться к 175 лицам и 44 организациям. Они предполагают запрет поездок в ЕС и заморозку активов. Санкции будут действовать до 15 марта 2021 года.
11 сентября 2020 г., 14:40
Глава горнодобывающей компании Rio Tinto уйдет в отставку после скандала с пещерами австралийских аборигенов Глава горнодобывающей компании Rio Tinto уйдет в отставку после скандала с пещерами австралийских аборигенов
Горнодобывающая компания Rio Tinto подверглась критике после разрушения двух пещер в регионе Пилбара в Западной Австралии, которые представляли ценность для коренного населения. В августе компания решила сократить премии трем топ-менеджерам и провести в штате компании ряд перестановок.
11 сентября 2020 г., 14:22
82 миллиона доз российской вакцины от коронавируса направят в Мексику и Бразилию 82 миллиона доз российской вакцины от коронавируса направят в Мексику и Бразилию
Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) заявляет о заключении соглашения о поставке 32 млн доз COVID-вакцины Sputnik V в Мексику, еще до 50 млн доз поставят в бразильский штат Баия. Начало поставок ожидается в ноябре.
11 сентября 2020 г., 12:56
Количество заболевших коронавирусом по всему миру превысило 28 млн человек Количество заболевших коронавирусом по всему миру превысило 28 млн человек
Число инфицированных составляет 28 174 590 человек, умерли 909 672 человека, выздоровел 18 849 981 заразившийся. Больше всего случаев заражения (6 397 227) зафиксировано в США. Далее следуют Индия (4 562 414) и Бразилия (4 238 436). Россия по-прежнему находится на четвертом месте.
11 сентября 2020 г., 10:55
"Кому выгодно, тот и сделал": представитель России в ООН назвал инцидент с Навальным "грязной игрой" "Кому выгодно, тот и сделал": представитель России в ООН назвал инцидент с Навальным "грязной игрой"
Постоянный представитель России при ООН заявил, что инцидент с Навальным "не может не наводить на мысли о какой-то грязной постановочной игре". По его словам, Москва больше всех заинтересована в том, чтобы узнать причины произошедшего, но посол РФ не получил в МИД Германии данных, запрошенных Москвой.
11 сентября 2020 г., 09:31
Трамп рассказал об имеющихся у США уникальных системах вооружений и добавил, что уже "поладил с Путиным" Трамп рассказал об имеющихся у США уникальных системах вооружений и добавил, что уже "поладил с Путиным"
Президент США заявил, что в стране созданы системы вооружений, которыми не располагают ни Россия, ни Китай, а ядерное оружие "сейчас находится в лучшей форме, чем за последние десятилетия". При этом президент США отметил свое умение устанавливать хорошие отношения с лидерами других государств, в том числе с Владимиром Путиным и Ким Чен Ыном.
11 сентября 2020 г., 08:37
США внесли еще трех россиян и украинского депутата в санкционный список США внесли еще трех россиян и украинского депутата в санкционный список
Обновление "черного списка", в который добавлено несколько россиян, призвано защитить от иностранного вмешательства предстоящие президентские выборы в США и "послать сигнал Москве", что такие попытки будут преследоваться.
10 сентября 2020 г., 20:26