NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Зеленский попросил у Байдена помощи в "сдерживании" России Зеленский попросил у Байдена помощи в "сдерживании" России
Президент Украины добавил, что украинские власти считают реальной угрозу российского вторжения. "С 2014 года мы знаем, что это может произойти в любой день, - сказал Владимир Зеленский. - Они готовы (воевать), но и мы готовы. Ведь мы находимся на своей земле и на своей территории".
12 апреля 2021 г., 23:57
Овчарка Байдена  пройдет дополнительный курс дрессировки Овчарка Байдена пройдет дополнительный курс дрессировки
Частные уроки дрессировки пройдут в Вашингтоне в течение нескольких недель. За время президентства Байдена "жертвами" его "славной собаки", которой сложно привыкнуть к тому, что по Белому дому все время ходят незнакомые люди, стали как минимум два человека.
12 апреля 2021 г., 23:41
Алиев заявил, что Баку ждет ответа, откуда у Еревана появились ракеты "Искандер-М" Алиев заявил, что Баку ждет ответа, откуда у Еревана появились ракеты "Искандер-М"
"Этих ракет не должно было быть. Это уже наглядное доказательство. Доказательство военного преступления Армении, и мы хотим ответа, как это смертельное оружие попало в руки Армении. Пока мы не смогли получить ответ, но получим", - заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.
12 апреля 2021 г., 21:23
Киев: Москва до сих пор не ответила на запрос о переговорах по Донбассу Киев: Москва до сих пор не ответила на запрос о переговорах по Донбассу
"Призываем российскую сторону отвести войска от границы с Украиной, прекратить воинственную риторику и дезинформацию", - заявили в МИД Украины. Ранее пресс-секретарь президента страны Юлия Мендель сказала, что "вдоль восточной границы уже сконцентрировано 40 тыс. российских военных", и еще столько же находится в "оккупированном Крыму".
12 апреля 2021 г., 18:10
В Белоруссии прекратилось вещание телеканала Euronews В Белоруссии прекратилось вещание телеканала Euronews
В министерстве информации объяснили, что действие разрешения на распространение Euronews в республике истекло, а новые документы были поданы "буквально за пару дней до окончания действия". Также Мининформ не устраивает, что реклама на телеканале не переведена с английского языка.
12 апреля 2021 г., 16:58
Spiegel: Москва официально обвинила Берлин в помощи Навальному с подготовкой фильма о "дворце Путина" Spiegel: Москва официально обвинила Берлин в помощи Навальному с подготовкой фильма о "дворце Путина"
Как пишет издание, посол России в Германии Сергей Нечаев еще в середине февраля высказал претензии на встрече со статс-секретарем МИД ФРГ Мигелем Бергером. В частности, пожаловался, что власти разрешили Навальному поехать в Дрезден после лечения в "Шарите" и дали доступ к архиву Штази, где служил Путин.
12 апреля 2021 г., 12:59
В Ереване расследуют гибель дочери генерала ФСБ от выстрела в сердце В Ереване расследуют гибель дочери генерала ФСБ от выстрела в сердце
В Ереване найдено тело 40-летней женщины, погибшей от огнестрельного ранения. Местные СМИ утверждают, что она дочь генерала ФСБ РФ. Следственный комитет Армении подтвердил, что рядом с убитой найден наградной пистолет Макарова, из которого выпущена одна пуля.
12 апреля 2021 г., 11:16
NYT: авария на ядерном объекте в Иране был спланированным ударом Израиля NYT: авария на ядерном объекте в Иране был спланированным ударом Израиля
Два сотрудника спецслужб рассказали изданию, что на объекте произошло отключение электроснабжения из-за сильного взрыва. В результате была разрушена "хорошо защищенная внутренняя энергосистема", которая снабжает подземные центрифуги, обогащающие уран.
12 апреля 2021 г., 10:04
Гибель чернокожего водителя от рук полицейского в Миннесоте стала поводом для новых акций протеста (ВИДЕО) Гибель чернокожего водителя от рук полицейского в Миннесоте стала поводом для новых акций протеста (ВИДЕО)
Полицейские остановили автомобиль 20-летнего Донте Райта и заявили, что ранее был выдан ордер на его арест. Райт не подчинился требованиям полицейских и попытался уехать, однако один из полицейских выстрелил в него, после чего Райт скончался.
12 апреля 2021 г., 09:07
В Нидерландах опубликовали разговоры подозреваемого по делу MH17 в день трагедии В Нидерландах опубликовали разговоры подозреваемого по делу MH17 в день трагедии
Из записей около тысячи разговоров Сергея Дубинского до, во время и после авиакатастрофы следует, что в течение нескольких часов он не знал о катастрофе, но в этот день говорил о ракете "Бук". Факт, что Дубинский и его сообщники могли не знать, по какой цели выпустили ракету, не имеет значения для обвинения, считает прокуратура Нидерландов.
11 апреля 2021 г., 21:00
В Иране произошел  инцидент на объекте в Натанзе, где происходит обогащение урана В Иране произошел инцидент на объекте в Натанзе, где происходит обогащение урана
Однако в ходе выступления по иранскому государственному телевидению представители Организации по атомной энергии Ирана не стали называть конкретных виновных в саботаже. Накануне иранские власти объявили о вводе в строй на объекте в Натанзе передовых центрифуг, благодаря которым станет возможно активизировать процесс обогащения.
11 апреля 2021 г., 20:32
США и Южная Корея обнаружили у КНДР новую подлодку, предназначенную для пуска  баллистических ракет США и Южная Корея обнаружили у КНДР новую подлодку, предназначенную для пуска баллистических ракет
Разведслужбы двух стран считают, что Пхеньян окончил постройку новой подводной лодки весом в 3 тыс. т и может готовиться к испытанию баллистической ракеты с ее помощью. Такое предположение возникло, когда Северная Корея переместила погружной стенд для испытания ракет на верфи на своем восточном побережье.
11 апреля 2021 г., 15:18
На западе Китая затопило шахту. Заблокированы более 20 горняков На западе Китая затопило шахту. Заблокированы более 20 горняков
Авария на угольной шахте произошла около 18:10 по местному времени. По данным китайских СМИ, в тот момент в шахте находились 29 человек, восьмерых удалось поднять на поверхность. На месте аварии организованы аварийно-спасательные работы.
11 апреля 2021 г., 11:26
Неизвестные выложили в открытом доступе на хакерском форуме данные 1 млн 300 тыс. пользователей Clubhouse Неизвестные выложили в открытом доступе на хакерском форуме данные 1 млн 300 тыс. пользователей Clubhouse
Похищенные данные не являются конфиденциальными, однако их может быть достаточно для совершения последующих атак хакеров, например, наличие этих сведений может помочь хакерам воспользоваться банковскими счетами граждан.
11 апреля 2021 г., 10:51
Еврокомиссар заявил, что вакцина "Спутник V" поступит в ЕС слишком поздно Еврокомиссар заявил, что вакцина "Спутник V" поступит в ЕС слишком поздно
По словам Тьерри Бретона, прежде чем получится наладить и запустить соответствующее производство, должно пройти несколько месяцев. "Для нашей цели - привить по возможности всех европейцев летом - "Спутник V" придет попросту слишком поздно".
11 апреля 2021 г., 10:21