Здоровый секс - лучшее средство от зубной боли
 
 
 
Здоровый секс - лучшее средство от зубной боли
Архив НТВ.ru

По утверждению исследователей из Чехии, эффективным средством от зубной боли может стать активный секс, который также признан одним из наиболее простых и естественных способов активизации работы головного мозга.

Как сообщает Mignews, частые и активные занятия любовью способствуют выработке эндорфинов, своего рода "гормонов счастья". Эти гормоны, как выяснили ученые, и обладают обезболивающим действием. Кроме того, секс - как вид интенсивной физической нагрузки - улучшает кровообращение во всем организме, в том числе, и в полости рта, что укрепляет десны и предотвращает возникновение многих стоматологических проблем. Положительно активные сексуальные контакты сказываются и на качестве зубной эмали.

Одновременно германскими медиками было установлено, что регулярность половых сношений способствует выделению в организме адреналина и кортизона, которые стимулируют работу мозга и предупреждают мигрени. Немцы считают, что "секс повышает наши способности сосредоточиться, стимулирует внимание и творческое мышление".