NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Грузинского монаха-отшельника, захваченного в заложники, отпустят без выкупа Грузинского монаха-отшельника, захваченного в заложники, отпустят без выкупа
В конце ноября четырех монахов неизвестные похитили из горной пещеры в Тушетии, потребовав за их освобождение 1 млн. долларов. Через некоторое время трех из них отпустили, а еще один √ Басила Мачитадзе √ до сих пор находится в руках похитителей.
12 декабря 2001 г., 20:55
На севере Афганистана погибли 43 пленных На севере Афганистана погибли 43 пленных
Их везли в запечатанных контейнерах, которые употребляются для морских перевозок грузов на дальние расстояния. Люди просто задохнулись.
12 декабря 2001 г., 20:28
Террористы закидали гранатами израильский автобус Террористы закидали гранатами израильский автобус
По предварительным данным, 8 человек убито, около 30 ранено. Когда к месту происшествия выехали машины скорой помощи, террористы открыли по ним огонь. Стрельба продолжается до сих пор.
12 декабря 2001 г., 19:46
WWW отмечает свое десятилетие WWW отмечает свое десятилетие
12 декабря 1991 года заработал первый американский веб-сервер. Этот день можно считать рождением Word Wide Web во "всемирном" смысле этого названия.
12 декабря 2001 г., 19:06
Ультиматум боевикам "Аль-Каиды" продлен до утра 13 декабря Ультиматум боевикам "Аль-Каиды" продлен до утра 13 декабря
В рядах боевиков, блокированных в районе Тора-Бора, произошел раскол. Часть боевиков готова сражаться до конца, в то время как остальные хотят сдаться.
12 декабря 2001 г., 18:44
В американском штате Коннектикут погиб российский хирург Роман Кузьмин В американском штате Коннектикут погиб российский хирург Роман Кузьмин
По версии местной полиции, он украл из магазина несколько фотопленок и, убегая от полиции, был сбит автомобилем. Однако коллеги Кузьмина отказываются верить в то, что он способен на кражу.
12 декабря 2001 г., 18:38
Президент Молдавии не намерен вести переговоры с главой Приднестровья Президент Молдавии не намерен вести переговоры с главой Приднестровья
Об этом заявил сегодня советник главы молдавского правительства, начальник Управления политического планирования аппарата президента Виктор Дораш. По его словам, переговорный процесс будет продолжен, но на уровне экспертов.
12 декабря 2001 г., 18:04
Франция готова отправить своих миротворцев в Афганистан Франция готова отправить своих миротворцев в Афганистан
Сообщение об этом было распространено после окончания заседания правительства под председательством президента страны Жака Ширака. В заседании приняли участие премьер-министр, министры обороны и иностранных дел Франции.
12 декабря 2001 г., 17:53
Израильские танки вошли в палестинские города Дженин и Халхуль Израильские танки вошли в палестинские города Дженин и Халхуль
По заявлению командования армии Израиля, все это сделано для более эффективного поиска и ареста скрывающихся там террористов.
12 декабря 2001 г., 17:36
Ученые нашли ген долголетия у червей Ученые нашли ген долголетия у червей
Это открытие, по словам исследователей, сможет помочь им научиться останавливать процесс старения у людей.
12 декабря 2001 г., 17:36
Эдуард Шеварднадзе требует в кратчайшие сроки раскрыть убийство сотрудника Евросоюза Эдуард Шеварднадзе требует в кратчайшие сроки раскрыть убийство сотрудника Евросоюза
Президент Грузии опасается, что гибель в Тбилиси Гюнтера Бойхеля помешает интеграции страны в Европейское сообщество.
12 декабря 2001 г., 17:32
Палестина выдвинула Израилю свои предложения по урегулированию ближневосточного конфликта Палестина выдвинула Израилю свои предложения по урегулированию ближневосточного конфликта
Израиль не должен препятствовать палестинцам в создании собственного государства. Палестина будет расположена на территории Западного берега Иордана и сектора Газа. Ее столицей станет Восточный Иерусалим.
12 декабря 2001 г., 17:09
Раббани передаст всю власть Карзаю 22 декабря Раббани передаст всю власть Карзаю 22 декабря
Вместе с тем законно избранный президент Афганистана подверг серьезному сомнению объективность решений боннской конференции по составу временного правительства страны.
12 декабря 2001 г., 16:26
Буш сообщил Сенату и Конгрессу о выходе США из договора по ПРО Буш сообщил Сенату и Конгрессу о выходе США из договора по ПРО
Буш подтвердил, что появившиеся в СМИ сообщения о его решении по поводу выхода из договора являются правдой. Возможно, уже завтра об этом будет объявлено официально.
12 декабря 2001 г., 16:00
Жители эстонской деревни приняли личинки бабочек за биологическое оружие Жители эстонской деревни приняли личинки бабочек за биологическое оружие
После того как низко над деревней пролетел самолет, а через день на полях появилось огромное количество подозрительных червяков, селяне решили, что стали жертвами теракта.
12 декабря 2001 г., 15:28
В Индии проведены успешные испытания ракеты дальнего действия Prithvi В Индии проведены успешные испытания ракеты дальнего действия Prithvi
Эта ракета способна поразить цель на расстоянии 250 км. Длина ракеты - 8,5 метра, вес с горючим - 4,6 тонны.
12 декабря 2001 г., 15:26
12 декабря будет показана видеозапись, доказывающая причастность бен Ладена к терактам в США 12 декабря будет показана видеозапись, доказывающая причастность бен Ладена к терактам в США
Американские власти уже провели идентификацию голоса саудовского миллионера, а также сделали все, чтобы исключить возможность домыслов о сфабрикованности записи.
12 декабря 2001 г., 14:59
В Великобритании кот-алкоголик допился до цирроза печени В Великобритании кот-алкоголик допился до цирроза печени
Джоуи больше всего нравились пиво, сидр и ромовые коктейли, однако теперь ему приходится довольствоваться только молоком, а в паб даже входить запретили.
12 декабря 2001 г., 14:28
Кучма приказал  "не тянуть резину" при утверждении нового директора ЧАЭС Кучма приказал "не тянуть резину" при утверждении нового директора ЧАЭС
Получив согласие Юрия Неретина, президент Украины Леонид Кучма поручил кабинету министров утвердить его в должности директора "Чернобыльской АЭС".
12 декабря 2001 г., 14:21
В Японии - самый сильный снегопад за последние полвека В Японии - самый сильный снегопад за последние полвека
Отменены все рейсы в аэропорту острова Хоккайдо, практически полностью парализовано движение железнодорожного транспорта. Сорван график движения порядка 70 поездов.
12 декабря 2001 г., 14:20
В Великобритании замужние женщины могут стать новым меньшинством В Великобритании замужние женщины могут стать новым меньшинством
Число одиноких женщин в Британии, которая становится страной "Бриджет Джонс", за последние 30 лет выросло почти вдвое. Молодые британки употребляют больше спиртного, больше курят.
12 декабря 2001 г., 13:14
В США считают, что у бен Ладена ядерного оружия нет В США считают, что у бен Ладена ядерного оружия нет
Этот вывод был сделан на основании документов, обнаруженных в одном из схронов бен Ладена в Афганистане. Кроме того, у него "весьма ограниченные возможности для проведения новых терактов".
12 декабря 2001 г., 12:26

В Запорожской области Украины 43 рыбака оказались на дрейфующих льдинах В Запорожской области Украины 43 рыбака оказались на дрейфующих льдинах
Один из них скончался от переохлаждения, остальных удалось спасти. Двое рыбаков госпитализированы.
12 декабря 2001 г., 12:17
Американский талиб предупреждает о подготовке новых терактов на территории США Американский талиб предупреждает о подготовке новых терактов на территории США
Джонни Уокер Линд на допросе заявил, что теракты с применением биологического оружия будут совершены в последние дни священного для мусульман месяца рамадан, который заканчивается в ближайшее воскресенье.
12 декабря 2001 г., 11:56
Из тюрьмы в Кандагаре выпущены 1600 заключенных - противников режима 
талибов
Из тюрьмы в Кандагаре выпущены 1600 заключенных - противников режима талибов
В тюрьму Кандагара талибы привозили узников со всей страны. Несколько лет в ней пробыл бывший губернатор Герата Исмаил Хан, которому лишь чудом удалось оттуда бежать.
12 декабря 2001 г., 11:40
Израиль нанес удары по объектам сил безопасности Палестины Израиль нанес удары по объектам сил безопасности Палестины
Четыре человека погибли и около 20 были ранены. Эта акция была предпринята в ответ на новые минометные обстрелы палестинцами еврейских поселений.
12 декабря 2001 г., 11:39