Джордж Буш планирует увеличить расходы на армию Президент США Джордж Буш обещает выделить дополнительно $5,7 млрд. на содержание вооруженных сил
 
 
 
Джордж Буш планирует увеличить расходы на армию
Архив НТВ
 
 
 
Президент США Джордж Буш обещает выделить дополнительно $5,7 млрд. на содержание вооруженных сил
Архив НТВ

Президент США Джордж Буш обещает выделить дополнительно 5,7 млрд. долларов на содержание вооруженных сил. Эти деньги пойдут на увеличение жалования, улучшение жилищных условий и на совершенствование системы страхования 1,4 млн. американских военнослужащих.

Как сообщает НТВ со ссылкой на Интерфакс, Буш заявил об этом в ходе посещения военной базы Форт Стюарт в штате Джорджия.

Президент уточнил, что из этой суммы, которая будет включена в бюджет Пентагона на 2002 год, 1,4 млрд. долларов пойдут на увеличение жалования, 400 млн. - на улучшение жилищных условий и $3,9 млрд. - на совершенствование системы страхования военнослужащих.

Как подчеркнул американский президент, если правительство "хочет привлечь в армию элиту", оно должно больше делать для вооруженных сил. Он пообещал оказывать поддержку военным на протяжении всех четырех лет своего президентского срока.