NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Чтобы остановить автомобиль,  надо будет нажать на  газ Чтобы остановить автомобиль, надо будет нажать на газ
По статистике, при экстренном торможении водитель часто путает педали и в результате вместо тормоза жмет на педаль газа. Изобретение шведского ученого полностью исключает этот "человеческий фактор".
12 января 2002 г., 21:07
Кандагарские гомосексуалисты выходят из подполья Кандагарские гомосексуалисты выходят из подполья
Бывший оплот движения "Талибан" - город Кандагар вновь обретает славу столицы однополой мужской любви, которую он удерживал в Южной Азии на протяжении многих веков.
12 января 2002 г., 19:35
Мушарраф объявил исламские экстремистские группировки вне закона Мушарраф объявил исламские экстремистские группировки вне закона
По всей стране идут аресты религиозных фанатиков. Полиция в субботу задержала около 200 человек. Большинство из арестованных были взяты прямо в мечетях и религиозных школах √ медресе.
12 января 2002 г., 18:43
Тбилиси остался без магистрального газопровода Тбилиси остался без магистрального газопровода
Сейчас жители пригородов привозят и продают дрова тем, кто уже не может или не хочет спиливать деревья в собственном дворе. В результате, как говорят экологи, вокруг Тбилиси практически уничтожена вся лесополоса.
12 января 2002 г., 17:48
Автор компромата на Кучму собирается стать депутатом украинского парламента Автор компромата на Кучму собирается стать депутатом украинского парламента
Бывший офицер Управления государственной охраны Украины Николай Мельниченко включен в предвыборные списки Социалистической партии Украины.
12 января 2002 г., 16:35
"Аль-Каида" готовила теракты в Сингапуре "Аль-Каида" готовила теракты в Сингапуре
Доказательством этому служит видеопленка, на которой подозреваемый Хасим бин Абас обсуждает детали предстоящих терактов.
12 января 2002 г., 15:26
В США акула произвела потомство в результате "непорочного" зачатия В США акула произвела потомство в результате "непорочного" зачатия
Этот факт сейчас проверяют ученые. Они подозревают, что мужское семя оказалось в организме будущей матери за несколько лет до того, как она попала в зоопарк.
12 января 2002 г., 14:10
Зарубежная пресса о ликвидации ТВ-6 Зарубежная пресса о ликвидации ТВ-6
В субботу практически для всех иностранных изданий главной новостью из России стало решение суда о ликвидации единственной независимой от Кремля общенациональной телекомпании.
12 января 2002 г., 13:14
Американский полицейский обвинен в распространении лжесибирской язвы Американский полицейский обвинен в распространении лжесибирской язвы
Джеймс Пикет оставил на своем рабочем столе белый порошок и записку со словами: "Вдохните это". Позже он объяснил, что хотел проверить бдительность своих коллег.
12 января 2002 г., 12:14
Красный Крест обвиняет Пентагон в нарушении прав пленных талибов Красный Крест обвиняет Пентагон в нарушении прав пленных талибов
Первая партия боевиков уже размещена на базе Гаунтанамо. Их сфотографировали, взяли отпечатки пальцев и выдали арестантские робы.
12 января 2002 г., 12:09
Израиль уничтожил корабль палестинской военной полиции Израиль уничтожил корабль палестинской военной полиции
Как сообщили палестинские источники, плавсредство было уничтожено во время облета вертолетами порта города Газа. В доке, где стоял корабль, находилась личная яхта Ясира Арафата.
12 января 2002 г., 11:07
Рассекречен потайной подземный ход между Египтом и Израилем Рассекречен потайной подземный ход между Египтом и Израилем
Им пользовались арабские террористы для доставки оружия в зону палестино-израильского конфликта.
12 января 2002 г., 10:57
У Майкла Джексона два лица У Майкла Джексона два лица
На церемонии вручения певцу американской музыкальной премией "Эмми" фотографы сделали снимки, которые многих вновь заставили говорить о хирургическом моделировании образа супер-звезды.
12 января 2002 г., 10:37
США подвергли резкой критике решение суда о ликвидации ТВ-6 США подвергли резкой критике решение суда о ликвидации ТВ-6
Представитель госдепартамента Ричард Баучер заметил, что "вердикт президиума Высшего арбитражного суда России свидетельствует о все возрастающем давлении на судебные инстанции, решающие судьбу независимых СМИ".
12 января 2002 г., 10:12
Телекомпании ABC и Fox спорят между собой за право пытать участников нового reality show Телекомпании ABC и Fox спорят между собой за право пытать участников нового reality show
Сразу две ведущие телекомпании США запускаются с новыми программами, где участников будут подвергать пыткам. Самый выносливый получит приз 500 тысяч долларов.
12 января 2002 г., 10:04