NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Охрана нефти в Сирии - второстепенная задача войск США, утверждает Госдепартамент Охрана нефти в Сирии - второстепенная задача войск США, утверждает Госдепартамент
Основная задача американского контингента в Сирии - разгром ИГ*, сказал представитель Госдепартамента. А "охрана нефтяных полей, работа с местными партнерами и иные миссии, возникающие время от времени", носят второстепенный характер.
12 ноября 2019 г., 23:48
Крупнейший профсоюз Боливии дал сутки на восстановление порядка в стране Крупнейший профсоюз Боливии дал сутки на восстановление порядка в стране
В противном случае он начнет бессрочную забастовку с мобилизацией своих сторонников на Ла-Пас. Тем временем бывший президент Моралес прибыл в Мексику, власти которой 11 ноября решили предоставить ему политическое убежище по гуманитарным соображениям.
12 ноября 2019 г., 22:56
Французская полиция собрала уже более тонны кокаина, выброшенного морем на побережье Французская полиция собрала уже более тонны кокаина, выброшенного морем на побережье
Предполагается, что центнеры высококонцентрированного кокаина перевозили на яхте, которая затонула. После этого ее груз разметало на расстояние в 500 километров вдоль атлантического побережья Франции.
12 ноября 2019 г., 22:05
Из сектора Газа по территории Израиля за день выпущено 190 ракет Из сектора Газа по территории Израиля за день выпущено 190 ракет
Обмен ударами между исламскими вооруженными группировками в секторе Газа и израильской армией начался после того, как израильтяне ударом с воздуха убили командира вооруженного крыла "Исламского джихада". В ответ исламисты выпустили по Израилю около 200 ракет.
12 ноября 2019 г., 20:55
В США прокуратура решила обновить перечень обвинений против 13 граждан России во вмешательстве в президентские выборы 2016 года В США прокуратура решила обновить перечень обвинений против 13 граждан России во вмешательстве в президентские выборы 2016 года
Как узнало агентство Bloomberg, в обвинительное заключение будут внесены коррективы, подразумевающие, в частности, вынесение дополнительного обвинения в заговоре с целью вмешательства в выборы путем нарушения правил финансирования избирательной кампании в США.
12 ноября 2019 г., 20:45
И. о. премьер-министра Испании и глава "Подемос" подписали соглашение по формированию кабмина И. о. премьер-министра Испании и глава "Подемос" подписали соглашение по формированию кабмина
Лидер Испанской социалистической рабочей партии Педро Санчес подчеркнул, что "в основе нового правительства будет благонадежность и сотрудничество". В подписанном документе говорится, что будет "поощряться диалог в Каталонии в поисках формул взаимопонимания всегда в рамках конституции".
12 ноября 2019 г., 18:25
Польша обвинила Netflix в "переписывании истории" из-за сериала об охраннике нацистских концлагерей Польша обвинила Netflix в "переписывании истории" из-за сериала об охраннике нацистских концлагерей
Недовольство политического руководства Польши вызвала карта, продемонстрированная в документальном сериале "Дьявол по соседству". Чиновники считают, что карта подводит к мысли о том, будто поляки ответственны за уничтожение миллионов евреев в нацистских концлагерях.
12 ноября 2019 г., 16:52
Венецию снова затопило, еще большая волна прогнозируется ночью Венецию снова затопило, еще большая волна прогнозируется ночью
Подтоплены многие магазины и кафе, вода покрыла и знаменитую площадь Сан-Марко. В целях предосторожности во вторник не работают детские сады. По данным метеорологов, вечером во вторник ожидается очередной дождевой заряд, который в особенности затронет северо-восток Италии, а также Сицилию.
12 ноября 2019 г., 16:44
Житель Китая "из мести обществу" облил щелочью более 50 воспитанников детсада Житель Китая "из мести обществу" облил щелочью более 50 воспитанников детсада
23-летний мужчина проник в здание детсада в городе Кайюань, зашел в комнату, где играли дети, и распылил едкую жидкость. Позже установили, что в баллончике находилась каустическая сода, которой мужчина успел облить 51 ребенка, двое из них получили серьезные травмы.
12 ноября 2019 г., 12:45
Израиль уничтожил командира "Исламского джихада", обстреляв сектор Газа (ФОТО, ВИДЕО) Израиль уничтожил командира "Исламского джихада", обстреляв сектор Газа (ФОТО, ВИДЕО)
Ночью израильские силы нанесли удар по старшему командиру "Исламского джихада" Бахе Абу аль-Ате. Он был убит, еще три человека получили ранения. Также в ходе обстрела был убит сын командира группировки "Исламский джихад" в секторе Газа Акрама аль-Аджури, его дочь и еще 9 человек получили ранения.
12 ноября 2019 г., 11:08
СМИ сообщили об обнаружении российской подлодки у побережья Израиля СМИ сообщили об обнаружении российской подлодки у побережья Израиля
Инцидент произошел три месяца назад, но известно о нем стало только сейчас. Ракетный корвет израильских ВМС обнаружил субмарину глубоко в территориальных водах Израиля - в 8 морских милях от побережья крупнейшей агломерации страны. После вмешательства ЦАХАЛа подлодка ушла в западном направлении.
12 ноября 2019 г., 10:04
Бывший глава Боливии получил убежище в Мексике, его дом на родине разгромлен протестующими (ВИДЕО) Бывший глава Боливии получил убежище в Мексике, его дом на родине разгромлен протестующими (ВИДЕО)
Эво Моралес сообщил, что вылетает в Мексику, где ему предоставили политическое убежище, однако пообещал вернуться "с новой силой и энергией". Между тем протестующие разгромили его дом в Боливии, а возле посольства Боливии в Мексике прошла акция в его поддержку.
12 ноября 2019 г., 09:11
Израиль передал российского хакера Буркова властям США Израиль передал российского хакера Буркова властям США
Посольство России в Израиле опубликовало заявление, осуждающее решение об экстрадиции Буркова в США. В дипмиссии отметили, что это "не способствует хорошим отношениям между Израилем и Россией". СМИ писали, что Израилю было неофициально предложено "обменять" Буркова на осужденную в России за наркотики израильтянку Нааму Иссахар.
12 ноября 2019 г., 08:55
В южной части Франции произошло сильное землетрясение: есть пострадавшие (ФОТО, ВИДЕО) В южной части Франции произошло сильное землетрясение: есть пострадавшие (ФОТО, ВИДЕО)
Вначале сообщалось о подземном толчке магнитудой 5,4, затем сейсмологи скорректировали данные, уменьшив ее до 4,9. Его эпицентр находился в 2 км к юго-западу от коммуны Рошмор в департаменте Ардеш, а гипоцентр - на глубине 10 км. Больше всего пострадал населенный пункт Ле-Тей, в котором повреждено около 200 домов.
11 ноября 2019 г., 22:06
Противники США "не имеют шансов" в противостоянии с американской мощью, сказал Дональд Трамп Противники США "не имеют шансов" в противостоянии с американской мощью, сказал Дональд Трамп
В качестве доказательства того, что американская армия разобьет в пух и прах любого противника, Дональд Трамп привел убийство террориста Абу Бакра аль-Багдади и ослаблению группировки ИГ*. "Их правлению, основанному на терроре, положен конец, и все наши враги в страхе бегут", - заверил лидер США.
11 ноября 2019 г., 21:42