ВСЕ ФОТО
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

По неподтвержденным данным, посольство России в Ираке стало объектом нападения бесчинствующих в Багдаде мародеров. О нападении сообщает в субботу из иракской столицы японское агентство Kyodo, которое не приводит на этот счет никаких подробностей. Из других источников информация о нападении на посольство РФ в Ираке не поступала.

От грабежей и мародерства, которые приобрели в Багдаде гигантский размах после падения режима Саддама Хусейна, пострадали посольства ряда стран, в том числе Германии, Японии и Республики Корея.

Из посольства Японии, откуда все дипломаты были эвакуированы еще до начала войны, грабители вынесли телевизоры, компьютеры, другие наиболее ценные вещи. Ограбление японского посольства, по всей видимости, было совершено ночью до прихода на работу иракского персонала.

Как отмечает НТВ , американские солдаты на все смотрят сквозь пальцы. Командование войск союзников заявило, что у них не хватает пока сил, чтобы бороться с мародерами. С приходом американских войск в Багдад съехались сотни журналистов, но почти все гостиницы разрушены или закрыты.