В южной части сектора Газа вечером в пятницу погиб активист Международного движения солидарности, гражданин Великобритании Англичанин попытался вывести из-под огня палестинских детей, оказавшихся в зоне боевых действий. Молодой человек, прикрывший собой детей, был ранен в голову
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В южной части сектора Газа вечером в пятницу погиб активист Международного движения солидарности, гражданин Великобритании
AP Photo
 
 
 
Англичанин попытался вывести из-под огня палестинских детей, оказавшихся в зоне боевых действий. Молодой человек, прикрывший собой детей, был ранен в голову
AP Photo
 
 
 
Министерство иностранных дел Великобритании назвало имя погибшего в Газе. Это - 24-летний Томас Харндал
AFP

В южной части сектора Газа вечером в пятницу погиб активист Международного движения солидарности (International Solidarity Movement), гражданин Великобритании. Как сообщило египетское агентство MENA, активисты движения собирались установить "палатку протеста" рядом с дорогой, используемой израильской армией для движения танков.

Согласно сообщениям израильских электронных СМИ, около 17:00 по местному времени по израильскому патрулю на границе с Египтом был открыт огонь, который вызвал ответный огонь со стороны военнослужащих Армии обороны Израиля. По предварительным данным, стрелявший был одет в военную форму.

По словам очевидцев событий, англичанин попытался вывести из-под огня палестинских детей, оказавшихся в зоне боевых действий. Молодой человек, прикрывший собой детей, был ранен в голову, и скончался в больнице города Рафаха, сообщает РИА "Новости".

Министерство иностранных дел Великобритании назвало имя погибшего в Газе. Это - 24-летний Томас Харндал. Также сообщается, что семья убитого уже проинформирована о произошедшей трагедии.

За последние месяцы в ходе палестино-израильского конфликта пострадало несколько иностранцев. На прошлой неделе в Дженине на Западном берегу реки Иордан в районе Дженина были ранены активист этой же организации, американец Брайан Эбри и датчанин, 16 марта в Рафахе погибла американка Рейчел Корри, раздавленная израильским армейским бульдозером в секторе Газа, где она пыталась помешать разрушению одного из домов.