NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Старейшины Сомали вступили в переговоры с пиратами, чтобы освободить капитана США
Старейшины Сомали вступили в переговоры с пиратами, чтобы освободить капитана США
По сообщениям источников в Сомали, группа старейшин страны вышла в море для проведения переговоров об освобождении Филлипса, удерживаемого на спасательной шлюпке. По информации американских СМИ, за освобождение американца пираты запросили выкуп в два миллиона долларов.
12 апреля 2009 г., 20:41
Тайский премьер грозит жесткими мерами. Демонстранты захватывают армейские бронемашины Тайский премьер грозит жесткими мерами. Демонстранты захватывают армейские бронемашины
Полиция и военные Таиланда пока не предприняли акций в отношении манифестантов. Протестующие продолжают пока беспрепятственно передвигаться по улицам, в том числе на захваченном транспорте.
12 апреля 2009 г., 18:45
Boeing-767 при посадке в Японии задел хвостом взлетно-посадочную полосу
Boeing-767 при посадке в Японии задел хвостом взлетно-посадочную полосу
Посадка совершалась повторно в условиях порывистого ветра в районе аэродрома. Судя по сообщению авиакомпании, как показал экстренный осмотр полосы, "инцидент обошелся без серьезных последствий с точки зрения безопасности полетов, и они были возобновлены после двухчасового перерыва".
12 апреля 2009 г., 18:17
КС Молдавии постановил пересчитать голоса на выборах 5 апреля КС Молдавии постановил пересчитать голоса на выборах 5 апреля
Председатель Конституционного суда Дмитрий Пулбере сообщил, что, согласно принятому решению, Центральной избирательной комиссии предоставляется девять дней для осуществления полного пересчета голосов.
12 апреля 2009 г., 17:08
Британский спецназ подавил бунт в тюрьме Эшуэлл Британский спецназ подавил бунт в тюрьме Эшуэлл
Как сообщило сегодня Управление тюремной службы Великобритании, в ходе операции по наведению порядка в тюрьме, три заключенных получили ранения. О пострадавших среди сил безопасности и сотрудников охраны тюрьмы не сообщается.
12 апреля 2009 г., 15:45
МВД Молдавии: оппозиционер Бобок умер от отравления газом МВД Молдавии: оппозиционер Бобок умер от отравления газом
Ранее сообщалось, что скончался Валерий Бобок, который принимал участие в акциях протеста в начале недели. Его родители сообщили журналистам, что "после акций протеста он был арестован, полиция избила его, в результате чего он скончался".
12 апреля 2009 г., 15:27
Митинг оппозиции в Кишиневе завершился без инцидентов Митинг оппозиции в Кишиневе завершился без инцидентов
Митинг принял резолюцию с требованием политических свобод, освобождения задержанных во время беспорядков 7 апреля, допуска к ним адвокатов. Организаторы акции заявляли, что проводят "мирный митинг против коммунистической хунты", и что оппозиция не намерена договариваться с партией коммунистов.
12 апреля 2009 г., 15:14
Сводному брату Барака Обамы отказано в британской визе Сводному брату Барака Обамы отказано в британской визе
Выяснилось, что родившийся в Кении Самсон Обама в течение семи лет нелегально проживал у своей матери Кезии Обамы в английском графстве Беркшир. В ноябре прошлого года он был задержан по подозрению в сексуальных домогательствах.
12 апреля 2009 г., 14:49
Премьер Таиланда бежал от демонстрантов, ворвавшихся в здание МВД Премьер Таиланда бежал от демонстрантов, ворвавшихся в здание МВД
Автомобиль с министром выехал из ворот министерства, когда толпа уже прорвалась в здание. Cолдаты, охранявшие подступы к министерству, не оказали сопротивление протестующим, хотя их было вдвое больше, чем прорвавшихся.
12 апреля 2009 г., 12:52
В Кишиневе умер участник акции протеста. Родители говорят, что от побоев полиции В Кишиневе умер участник акции протеста. Родители говорят, что от побоев полиции
По словам родителей, тело в воскресенье они забрали из кишиневского морга. Родственники утверждают, что на теле видны следы сильных побоев. Валерий Бобок был женат, у него остался полуторагодовалый ребенок.
12 апреля 2009 г., 12:13
В Бангкоке и пяти провинциях Таиланда введено чрезвычайное положение
В Бангкоке и пяти провинциях Таиланда введено чрезвычайное положение
Власти Таиланда сегодня арестовали лидера оппозиции Арисмана Понгрунгронга, который руководил срывом саммита АСЕАН. По словам генерала-майора полиции Супорна Пансуа "задержанный, бывший депутат парламента, находится в штаб- квартире королевской полиции в Бангкоке".
12 апреля 2009 г., 12:08
Европейский суд рассмотрит иск Грузии  против России, касающийся выдворения иммигрантов
Европейский суд рассмотрит иск Грузии против России, касающийся выдворения иммигрантов
Иск был подан в марте 2007 года на основе статьи 33-й Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод. В нем Россия обвиняется в систематическом нарушении прав грузинских иммигрантов при депортации из России, отмечается в сообщении Страсбургского суда.
12 апреля 2009 г., 11:40
Обама подарит дочерям щенка португальской водной собаки Обама подарит дочерям щенка португальской водной собаки
Бо - весьма симпатичный паренек. Он прекрасно соответствует формальным приемам в Белом доме, с черной как смокинг шерсткой, белой грудкой, белыми лапками и щегольской белой бородкой. Ранее в одном из интервью Мишель Обама рассказала, что португальские водные собаки отличаются добрым нравом и небольшим размером.
12 апреля 2009 г., 11:18
Кишинев в осаде - власти пытаются не допустить очередного митинга Кишинев в осаде - власти пытаются не допустить очередного митинга
В Кишинев стянуты дополнительные силы полицейских, которые еще ночью приехали на автобусах с разных районов республики. На молдавских сайтах в интернете есть также видеокадры о том, как в Кишинев стягиваются военные грузовики.
12 апреля 2009 г., 10:09
Пожар на крупнейшей в мире АЭС "Касивадзаки- Карива" - утечки радиации нет Пожар на крупнейшей в мире АЭС "Касивадзаки- Карива" - утечки радиации нет
Об этом сообщили сегодня в дирекции Токийской энергокомпании. По данным оператора АЭС, после поступления на контрольный пульт сигнала о пожарной тревоге на место происшествия были направлены до 10 пожарных команд.
12 апреля 2009 г., 09:46
Совбез ООН осудил запуск Пхеньяном ракеты, но в мягкой форме Совбез ООН осудил запуск Пхеньяном ракеты, но в мягкой форме
Токио настаивал на приятии резолюции, Пекин предлагал ограничиться более мягкими мерами. В итоге - Япония уступила. Авторы проекта избежали формулировки "нарушение резолюции", на которой первоначально настаивал Токио.
12 апреля 2009 г., 09:32
Перуанские боевики из "Сендеро луминосо" расстреляли 13 солдат Перуанские боевики из "Сендеро луминосо" расстреляли 13 солдат
"Нападение с использованием динамита и гранат произошло в четверг, среди погибших капитан, младший офицер и 11 солдат", - сказал министр обороны, добавив, что удаленность места происшествия и проблемы со связью стали причиной задержки в предоставлении этой информации.
12 апреля 2009 г., 09:17
Неизвестные устроили погром в лагере грузинской оппозиции Неизвестные устроили погром в лагере грузинской оппозиции
Около 50 человек начали крушить аппаратуру перед зданием парламента. Трое оппозиционеров избиты. Противники Саакашвили обвиняют власти в случившемся. Полиция не приехала, чтобы избежать провокаций. Оппозиция решила ответить воскресным митингом.
12 апреля 2009 г., 09:14