В Испании задержан Владимир Гусинский
 
 
 
В Испании задержан Владимир Гусинский
Архив НТВ

Глава "Медиа-Моста" Владимир Гусинский задержан в Испании. Российская Генпрокуратура объявила Гусинского в международный розыск по линии Интерпола по обвинению в хищении. Владимир Гусинский, как сообщается, был задержан минувшей ночью в городе Сото-Гранде. Сегодня испанский суд решает вопрос о возможной выдаче Владимира Гусинского.

Официальный представитель холдинга "Медиа-Мост" Дмитрий Остальский заявил, что в холдинге уверены, что выдача не состоится, так как политический аспект обвинений, выдвинутых российской Генпрокуратурой, против Владимира Гусинского очевиден.

Так же адвокат Гусинского Генри Резник сегодня комментируя задержание в Испании своего подзащитного заявил следующее: "Я убежден, что Гусинский не будет выдан на растерзание нашей прокуратуре, а Интерпол не подвергнется такому позору, какому подверглись наши правоохранительные органы в связи с делом Гусинского".

Как пояснил Генри Резник, сейчас испанский суд должен решить вопрос об избрании Владимиру Гусинскому меры пресечения. Только после этого суд приступит к рассмотрению вопроса о возможности экстрадиции медиа-магната.