Женщины проводят у телефона пять лет своей жизни число телефонных звонков, сделанных как мужчинами, так и женщинами, так сказать, от колыбели до могилы, почти одинаково: 288 тысяч для женщин и 277 тысяч для мужчин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Женщины проводят у телефона пять лет своей жизни
RTV International
 
 
 
число телефонных звонков, сделанных как мужчинами, так и женщинами, так сказать, от колыбели до могилы, почти одинаково: 288 тысяч для женщин и 277 тысяч для мужчин
Архив NEWSru.com
 
 
 
мужчины проводят у телефона 3 года и 3 месяца, или чуть больше 28 тысяч часов
Архив NEWSru.com

Давно укоренившееся у мужчин мнение нашло наконец официальное подтверждение: женщины действительно больше времени, чем мужчины, проводят у телефона, пишет La Repubblica (перевод на сайте Inopressa.ru).

Если быть точными, то намного больше времени по сравнению с их мужьями, женихами и бойфрендами – за всю жизнь накапливается полтора года разницы.

Об этом свидетельствуют итоги опроса, проведенного в Великобритании одной из телекоммуникационных компаний, о котором написала газета Daily Mail: среднестатистическая женщина проводит в течение своей жизни 4 года и 9 месяцев с телефонной трубкой возле уха, что эквивалентно 42 тысячам часов телефонных переговоров.

В то же время мужчины проводят у телефона 3 года и 3 месяца, или чуть больше 28 тысяч часов.

Любопытно, что число телефонных звонков, сделанных как мужчинами, так и женщинами, так сказать, от колыбели до могилы, почти одинаково: 288 тысяч для женщин и 277 тысяч для мужчин. Однако телефонное общение представительниц прекрасного пола значительно продолжительнее, иными словами, девушки, синьоры и синьорины не могут обходиться без телефона.

Согласно опросу, большинство телефонных звонков и мужчин, и женщин связано с работой, но "домашние" вызовы не менее многочисленны: 155 тысяч составляют деловые звонки, 127 тысяч – бытовые. 46% опрошенных поведали, что имеют по крайней мере одного "телефонного" друга или подругу, с которыми созваниваются постоянно. Они также сказали, что есть хотя бы один телефонный зануда, родственник, коллега по работе или кто угодно, от которого не знаешь, как отвязаться.