Шесть школьников получили огнестрельные ранения при выходе из школьного автобуса в Лас-Вегасе (штат Невада)
 
 
 
Шесть школьников получили огнестрельные ранения при выходе из школьного автобуса в Лас-Вегасе (штат Невада)
fox5vegas.com

Шесть школьников получили огнестрельные ранения при выходе из школьного автобуса в Лас-Вегасе (штат Невада). Об этом сообщает AP. После инцидента шестеро учащихся были доставлены в больницу. Четверо из них уже выписаны, двое из них, получившие ранения в живот, все еще находятся под присмотром медиков. Состояние одного молодого человека врачи оценили как критическое, другого - как тяжелое.

Школьная полиция уже арестовала трех подростков, участвующих в стрельбе. Еще двое бандитов находятся в розыске. Они сбежали с места преступления.

Инцидент произошел на северо-востоке Лас-Вегаса во вторник в 14:00 по местному времени (01:00 по московскому среды). По словам представителя полиции Билла Кэсселла, предполагается, что стрелявших было двое.

Вместе с тем, как рассказывают сами потерпевшие, в общей сложности нападавшие произвели от шести до десяти выстрелов. Об этом сообщает телеканал Fox 5.

Полиция считает, что причиной стрельбы в Лас-Вегасе стала ссора школьников, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Reuters.

По данным полиции, ссора между тремя учащимися началась еще на школьном дворе, и позднее переросла в стрельбу на остановке школьного автобуса. "Ранее между тремя учащимися произошла драка", - сообщил представитель полиции Кен Янг. По его словам, охранники учебного заведения быстро разняли молодых людей. Однако простой потасовкой все не закончилось. Двое молодых людей подкараулили обидчиков на остановке школьного автобуса и открыли стрельбу.

Представитель полиции Рамон Денби, ссылаясь на свидетельства очевидцев, заявил, что на остановке прозвучало четыре-пять выстрелов. Свидетели видели, как двое учащихся упали на землю. По другим данным, раздалось десять выстрелов, после которых упали четыре человека.

В ближайшее время полиция Лас-Вегаса намерена допросить шестерых человек по этому делу. Описанием примет стрелявших полиция не располагает. Известно лишь, что оба нападавших - мужского пола.