Обама отметил, что "он и его жена Мишель молятся за Ричарда" Пресс-служба президента США Барака Обамы сообщила вечером в субботу, что американский лидер говорил с госпитализированным спецпосланником США по Афганистану и Пакистану Ричардом Холбруком и его супругой Кэти
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Обама отметил, что "он и его жена Мишель молятся за Ричарда"
Reuters
 
 
 
Пресс-служба президента США Барака Обамы сообщила вечером в субботу, что американский лидер говорил с госпитализированным спецпосланником США по Афганистану и Пакистану Ричардом Холбруком и его супругой Кэти
Reuters
 
 
 
Ричард Холбрук известен как способный дипломат и настойчивый переговорщик, в частности, автор мирных соглашений по Боснии, достигнутых в американском городе Дэйтоне в 1995 году. Холбук занимал пост посла США в ООН с 1999 по 2001 год
Reuters

Пресс-служба президента США Барака Обамы сообщила вечером в субботу, что американский лидер говорил с госпитализированным спецпосланником США по Афганистану и Пакистану Ричардом Холбруком и его супругой Кэти.

Обама отметил, что "он и его жена Мишель молятся за Ричарда". "Холбрук является значимой личностью в американской внешней политике и важным участником команды по Афганистану и Пакистану, неутомимым государственным служащим, который добился восхищения американского народа и всего мира", - заявил президент США, сообщает "Интерфакс".

Холбрука в больнице посетили госсекретарь Хиллари Клинтон, адмирал Маллен и другие члены американского руководства. "Мы продолжаем молиться за его выздоровление, поддерживаем его семью в этот трудный момент", - сообщает пресс-служба Белого дома.

Ранее сообщалось, что Холбрук находится в больнице в тяжелом состоянии. "Посол Ричард Холбрук вчера был помещен в госпиталь университета Джорджа Вашингтона и сегодня ему была проведена операция на аорте", - сообщил пресс-секретарь госдепартамента Филипп Кроули.

Холбрук оказался в больнице в пятницу после того, как плохо почувствовал себя на рабочем месте, сообщает газета Washington Post.

Ричард Холбрук известен как способный дипломат и настойчивый переговорщик, в частности, автор мирных соглашений по Боснии, достигнутых в американском городе Дэйтоне в 1995 году. Холбук занимал пост посла США в ООН с 1999 по 2001 год.

Во время российско-грузинской войны в августе 2008 года Холбрук был первым американцем, который встретился с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, "его старым другом", сообщает Washington Post.