Первая снежная буря обрушилась в ночь с субботы на воскресенье на северо-восточные штаты США. Сегодня утром Нью-Йорк и другие города этих штатов проснулись под слоем снега, который практически парализовал движение В Нью-Йорке и соседнем штате Нью-Джерси остановлено движение автобусов. Закрыты все три аэропорта крупнейшего города США. В отдельных районах сообщается о массовом отключении электричества. Сильный ветер, достигающий 80 км/час
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Первая снежная буря обрушилась в ночь с субботы на воскресенье на северо-восточные штаты США. Сегодня утром Нью-Йорк и другие города этих штатов проснулись под слоем снега, который практически парализовал движение
НТВ
 
 
 
В Нью-Йорке и соседнем штате Нью-Джерси остановлено движение автобусов. Закрыты все три аэропорта крупнейшего города США. В отдельных районах сообщается о массовом отключении электричества. Сильный ветер, достигающий 80 км/час
НТВ
 
 
 
Жители Нью-Йорка были заранее предупреждены о надвигающейся буре. Уже к вечеру на дорогах было видно очень мало машин. Люди выстраивались в длинные очереди в магазинах, закупая все необходимое на несколько дней
НТВ

Первая снежная буря обрушилась в ночь с субботы на воскресенье на северо-восточные штаты США. Сегодня утром Нью-Йорк и другие города этих штатов проснулись под слоем снега, который практически парализовал движение.

По сообщениям метеорологов, пока толщина снежного покрова вокруг Нью-Йорка превышает 30 см. Однако начавшийся в середине субботы снегопад не только не останавливается, но даже усиливается. Ожидается, что к 18:00 по местному времени (02:00 мск) выпадет до 60 см снега. Рекорд в 66,1 см был поставлен в 1947 году.

В Нью-Йорке и соседнем штате Нью-Джерси остановлено движение автобусов. Закрыты все три аэропорта крупнейшего города США. В отдельных районах сообщается о массовом отключении электричества. Сильный ветер, достигающий 80 км/час, ломает деревья и линии электропередач.

Жители Нью-Йорка были заранее предупреждены о надвигающейся буре. Уже к вечеру на дорогах было видно очень мало машин. Люди выстраивались в длинные очереди в магазинах, закупая все необходимое на несколько дней.

Тяжелая пора началась для работников коммунального хозяйства города. С вечера все 353 грузовика Санитарного департамента Нью-Йорка начали посыпать основные дороги солью, городские запасы которой составляют 200 тыс. тонн.

По словам представителя департамента Кэти Доукинс, сеть городских дорог и улиц превышает 10 тыс. километров, то есть примерно расстояние между Нью-Йорком и Лос-Анджелесом, сообщает ИТАР-ТАСС.