Советник по национальной безопасности Кондолиза Райс Кондолиза Райс: "Это целый политический режим, который должен быть смещен и заменен другим"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Советник по национальной безопасности Кондолиза Райс
Архив NTVRU.com
 
 
 
Кондолиза Райс: "Это целый политический режим, который должен быть смещен и заменен другим"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ясир Арафат, в свою очередь, заявил CNN, что Соединенные Штаты должны признать законный выбор палестинского народа
Архив NTVRU.com
 
 
 
Арафат заявил, что его народ страдает от проблем, убийств, различных лишений и горя
Архив NTVRU.com
 
 
 
В конце интервью Арафат заявил, что президент Буш должен активнее помогать ему
Архив NTVRU.com

В четверг в интервью второму каналу израильского телевидения советник по национальной безопасности Кондолиза Райс заявила, что администрация президента Джорджа Буша пришла к единому мнению, что все руководство Палестинской автономии должно уйти с политической арены - одним лидером ПА Ясиром Арафатом дело ограничиться не может.

"Это не вопрос одной личности, - сказала Райс. √ Это целый политический режим, который должен быть смещен и заменен другим, при котором один человек не смог бы контролировать жизнь целого народа".

В четверг вечером Ясир Арафат заявил CNN, что Соединенные Штаты должны признать законный выбор палестинского народа. Палестинский лидер заявил, что он выступает против терактов при участии камикадзе и поэтому делает все, что в его власти, чтобы не допустить их совершения, сообщает Ha`aretz.

Также, по его словам, решение палестинского народа избрать его своим лидером не может игнорироваться американцами. Арафат заявил, что его народ страдает от проблем, убийств, различных лишений и горя.

В конце интервью Арафат заявил, что президент Буш должен активнее помогать ему. Корреспондент CNN, интервьюировавший палестинского лидера, спросил, как Буш может помочь Арафату, если он призывает к его смещению. Арафат сказал, что когда Буш делал это заявление, он не имел ввиду лично Арафата и не произнес его имя.