NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Египте застрелен организатор переправки нелегалов в Израиль В Египте застрелен организатор переправки нелегалов в Израиль
Египтянин, который сопровождал группу африканских нелегалов, вступил в перестрелку с полицейскими в непосредственной близости от границы с Израилем южнее КПП Рафах. Всем африканцам удалось бежать и скрыться от преследования в горах на египетской территории.
12 июля 2008 г., 20:42
Михаил Саакашвили: альтернативы диалогу с Россией нет Михаил Саакашвили: альтернативы диалогу с Россией нет
"Мы готовы встретиться в любой момент. Мы готовы наладить диалог. Альтернативы диалогу нет", - сказал Саакашвили в субботу журналистам в Ялте, куда он приехал для участия в пятом саммите международного общественного объединения "Ялтинская европейская стратегия".
12 июля 2008 г., 19:03
Иран назвал цели ответного удара: 32 базы США и "самое сердце Израиля" Иран назвал цели ответного удара: 32 базы США и "самое сердце Израиля"
В последние дни ракетные части ВМС и ВВС КСИР провели учения под кодовым названием "Великий пророк - 3" в районе Персидского залива и Ормузского пролива. В рамках этих маневров были осуществлены успешные учебные пуски различных ракет, в том числе модернизированных баллистических "Шахаб-3".
12 июля 2008 г., 17:04
Мэр Рима, бывший неофашист, запретил пить, есть и шуметь в центре города Мэр Рима, бывший неофашист, запретил пить, есть и шуметь в центре города
Ограничения вступают в силу незамедлительно и будут действовать в качестве эксперимента до конца октября текущего года, сообщил представитель мэрии. Они касаются "всех мест, имеющих историческую, культурную или художественную ценность, особенно, в историческом центре города".
12 июля 2008 г., 15:57
Тимошенко не ожидала, что депутаты из НУ-НС проголосуют за вотум недоверия правительству Тимошенко не ожидала, что депутаты из НУ-НС проголосуют за вотум недоверия правительству
"Это очень неприятный удар, который нанес президент правительственной команде", - сказала Тимошенко журналистам в субботу. По ее словам, после голосования за недоверие правительству стало очевидно, что "все полугодичные провокации относительно того, что в парламенте есть голоса за отставку правительства, оказались неправдой".
12 июля 2008 г., 14:37
Участница войны в Ираке, обезоружившая боевика, претендует на титул "Мисс Англия" Участница войны в Ираке, обезоружившая боевика, претендует на титул "Мисс Англия"
Кэтрин Ходж 21 год и она имеет воинское звание младшего капрала. Девушка приобрела среди британских военных широкую известность и прозвище "Боевая Барби" после того, как в 2005 году обезоружила в Ираке боевика.
12 июля 2008 г., 13:34
В Новой Зеландии произошло землетрясение силой 5,9 балла В Новой Зеландии произошло землетрясение силой 5,9 балла
Острова, образующие Новую Зеландию, располагаются между двумя литосферными плитами - тихоокеанской и австралийской. В результате активной тектонической деятельности в земной коре этого региона ежегодно фиксируются более 14 тысяч землетрясений.
12 июля 2008 г., 12:56
В США скончался знаменитый кардиохирург Майкл Дебейки В США скончался знаменитый кардиохирург Майкл Дебейки
В России Дебейки стал широко известен в 1996 году, когда по приглашению российских коллег прилетел в Москву для консультирования бригады хирургов, оперировавших первого президента РФ Бориса Ельцина.
12 июля 2008 г., 12:52
Тбилиси утверждает,  что российский посол  игнорирует вызовы в МИД Грузии Тбилиси утверждает, что российский посол игнорирует вызовы в МИД Грузии
"Коваленко был приглашен в МИД 10 июля, но он, сославшись на более важные дела, не захотел прийти на встречу", - говорится в распространенном в субботу комментарии департамента прессы и информации МИД Грузии в связи с информацией о том, что посол РФ не был приглашен на встречу 11 июля.
12 июля 2008 г., 11:40
ООН отказалась обсуждать вопрос о голодоморе на Украине ООН отказалась обсуждать вопрос о голодоморе на Украине
На внесении в качестве дополнительного пункта "Ознаменование семьдесят пятой годовщины голодомора - Великого голода 1932-1933 годов в Украине" настаивала украинская делегация. Украинский МИД долгое время призывал ООН признать голодомор геноцидом украинского народа.
12 июля 2008 г., 11:23
Венесуэла и Колумбия перевернули "мрачную страницу" в отношениях, заявил Чавес Венесуэла и Колумбия перевернули "мрачную страницу" в отношениях, заявил Чавес
Президент Колумбии был не столь эмоционален, но также заметил, что два соседних государства "в состоянии преодолеть все разногласия". Ожидается, что по итогам встречи президентов чиновники двух стран подпишут ряд соглашений о торговле, налогообложении и приграничном сотрудничестве.
12 июля 2008 г., 10:49
Афганские парламентарии обвинили НАТО в убийстве мирных жителей Афганские парламентарии обвинили НАТО в убийстве мирных жителей
Как сообщил журналистам член афганского парламента, председатель комиссии по расследованию бомбардировок Бохранулла Шинвари, 6 июля авиация НАТО по ошибке разбомбила афганскую свадьбу в провинции Нангархар. По данным Шинвари, в результате авианалета было убито 47 мирных афганцев, собравшихся на праздник.
12 июля 2008 г., 10:34
Грузинские депутаты пригрозили сбивать российские самолеты Грузинские депутаты пригрозили сбивать российские самолеты
Однако депутаты пока не решаются выступить с официальным обращением к руководству страны. По мнению некоторых экспертов, на данный момент Грузия неспособна эффективно противодействовать российским военным самолетам.
12 июля 2008 г., 09:43
Хавьер Солана поддержал Грузию и осудил российский авиарейд Хавьер Солана поддержал Грузию и осудил российский авиарейд
Как сказано в распространенном в Брюсселе заявлении для прессы, Солана выразил глубокую обеспокоенность в связи с напряженной обстановкой в Абхазии и Южной Осетии и высказал неодобрение рейда российских военных самолетов в грузинское воздушное пространство.
12 июля 2008 г., 09:30
Россия и США рассорились в Совбезе ООН из-за Зимбабве Россия и США рассорились в Совбезе ООН из-за Зимбабве
Россия заблокировала введение санкций против Зимбабве. Представитель США заявил, что эти действия подрывают доверие к России как к ответственному члену G8. Ранее Совбез никогда не принимал резолюций в связи с выборами в какой-либо стране.
12 июля 2008 г., 09:18
Из австрийского парка убрали статую Афродиты: выяснилось, что это подарок Гитлера Из австрийского парка убрали статую Афродиты: выяснилось, что это подарок Гитлера
Инцидент произошел в городе Линц. Гитлер родился недалеко оттуда и уже будучи нацистским фюрером подарил городу статую. Когда проверка архивов это выявила, Афродиту немедленно сняли с постамента.
12 июля 2008 г., 00:09