NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Туристов, раздевшихся для фотосессии на священной горе Малайзии и якобы вызвавших землетрясение, приговорили к трем дням тюрьмы Туристов, раздевшихся для фотосессии на священной горе Малайзии и якобы вызвавших землетрясение, приговорили к трем дням тюрьмы
Суд города Кота-Кинабалу приговорил двух граждан Канады, голландца и жительницу Великобритании к трем дням тюрьмы и штрафу в размере 1 330 долларов. В настоящее время правоохранительные органы Малайзии разыскивают еще шестерых человек, принимавших участие в оскорбительной фотосессии.
12 июня 2015 г., 23:48
В Латвии арестованы два россиянина, проникшие на военную базу с "георгиевским" флагом В Латвии арестованы два россиянина, проникшие на военную базу с "георгиевским" флагом
В "Другой России" ранее объяснили, что эта акция была "мирной" и "предупредительной". При нарушителях спокойствия, которые успели сорвать американский флаг, были листовки на английском языке. Андрея Попко и Александра Куркина подозревают в шпионаже и терроризме.
12 июня 2015 г., 22:57
Вооруженные люди захватили консульство Туниса в Триполи Вооруженные люди захватили консульство Туниса в Триполи
Группировка удерживает 10 человек. Представитель министерства иностранных дел Туниса подтвердил факт захвата дипведомства и выразил осуждение нападения, но отказался от дальнейших комментариев.
12 июня 2015 г., 21:26
Король Испании лишил младшую сестру титула герцогини из-за коррупционного скандала Король Испании лишил младшую сестру титула герцогини из-за коррупционного скандала
Соответствующий указ был издан в пятницу, 12 июня. Это решение монарха обусловлено коррупционным скандалом, в котором оказались замешаны герцогиня Кристина де Бурбон и ее муж Иньяки Урдангарин. В Испании им грозит суд за финансовые махинации и уклонение от уплаты налогов.
12 июня 2015 г., 19:59
Spiegel: Владимир Путин писал письма экс-канцлеру ФРГ Гельмут Колю с просьбой замолвить "доброе слово" о России Spiegel: Владимир Путин писал письма экс-канцлеру ФРГ Гельмут Колю с просьбой замолвить "доброе слово" о России
По всей видимости, президент РФ надеялся, что Коль сможет вступиться за Россию в ситуации вокруг Украины" и "сказать свое доброе слово", утверждают немецкие СМИ. Ранее в своих выступлениях экс-канцлер неоднократно призывал власти Германии не отказываться от диалога с РФ.
12 июня 2015 г., 18:48
В ДНР начали выплачивать пенсии долларами В ДНР начали выплачивать пенсии долларами
На сегодняшний день выплаты могут получить только военные пенсионеры. "Количество долларовой массы все увеличивается, и осуществлять расчет с каждым днем все легче, в числе прочих валют, и в долларах", - объяснила замминистра финансов ДНР Оксана Таран.
12 июня 2015 г., 17:00
К расследованию хакерской атаки на компьютеры немецкого парламента подключаются спецслужбы К расследованию хакерской атаки на компьютеры немецкого парламента подключаются спецслужбы
Все больше улик, появляющихся в ходе расследования, говорит о российском следе кибератаки. Так, источники в немецких спецслужбах утверждают, что использованная для нападения вредоносная вирусная программа уже применялась во время других нападений в интернете хакерами, работающими на власти РФ.
12 июня 2015 г., 16:57
В Индии 25 человек погибли в результате падения высоковольтного провода на автобус, ехавший на свадьбу В Индии 25 человек погибли в результате падения высоковольтного провода на автобус, ехавший на свадьбу
Инцидент произошел в административном округе Тонк штата Раджастхан на северо-западе Индии. По данным местных СМИ, находившиеся в автобусе люди принимали участие в свадьбе. Как сообщается, еще несколько человек получили ожоги. Односельчане погибших устроили акцию протеста: они утверждают, что не раз просили убрать ЛЭП от деревни.
12 июня 2015 г., 16:05
В связи с пожаром на нефтебазе под Киевом задержан ее руководитель, озвучена версия поджога В связи с пожаром на нефтебазе под Киевом задержан ее руководитель, озвучена версия поджога
По словам главы МВД Арсена Авакова, работы на нефтебазе "проводились без соблюдения правил безопасности, путем смешивания бензина различных октановых чисел". Проведены обыски. К уголовной ответственности также привлечен главный инженер - он лег в больницу, там с ним общаются следователи.
12 июня 2015 г., 15:46
Суд Франции оправдал Доминика Стросс-Кана по делу о сутенерстве Суд Франции оправдал Доминика Стросс-Кана по делу о сутенерстве
Суд вынес оправдательное решение в связи с заявлением прокурора, который отказался от обвинений против экс-главы Международного валютного фонда из-за отсутствия доказательств. Ранее были оправданы еще два из 14 фигурантов громкого дела.
12 июня 2015 г., 15:22
Генпрокуратура Германии прекратила следствие по делу о прослушке телефона Ангелы Меркель Генпрокуратура Германии прекратила следствие по делу о прослушке телефона Ангелы Меркель
Отказ от дальнейшего расследования объясняется невозможностью доказать в суде вину американских спецслужб, обвинявшихся в прослушке. По мнению прокуратуры, она не располагает фактами и доказательствами, достаточными для рассмотрения дела в суде.
12 июня 2015 г., 14:14
В Южной Корее скончалась 11-я жертва MERS, число заболевших достигло 126 В Южной Корее скончалась 11-я жертва MERS, число заболевших достигло 126
В пятницу власти страны сообщили о смерти 72-летней женщины и четырех новых случаях заражения смертельным коронавирусом. Все они были инфицированы в больницах, где проходили лечение другие заболевшие. По словам медиков, это значит, что вирус не успел выйти за пределы медицинских учреждений.
12 июня 2015 г., 12:30
Премьер-министр Молдавии подал в отставку, назвав это "шагом вперед" Премьер-министр Молдавии подал в отставку, назвав это "шагом вперед"
"Надеюсь, что он даст возможность сформировать новое правящее большинство в парламенте. Надеюсь, что инициативы правительства продолжатся, в основе всего должна быть борьба с коррупцией. Благодарю за доверие тех, кто меня поддерживал", - заявил Кирилл Габурич.
12 июня 2015 г., 12:24
Саакашвили возглавил Наблюдательный совет по реформе госпредприятий Украины Саакашвили возглавил Наблюдательный совет по реформе госпредприятий Украины
Бывший президент Грузии, недавно назначенный на пост губернатора Одесской области, отметил, что существование такого совета крайне необходимо, поскольку госпредприятия на Украине превратились в источник "черной наличности для олигархов".
12 июня 2015 г., 11:52
Найден ген, определяющий, станет половая клетка сперматозоидом или яйцеклеткой Найден ген, определяющий, станет половая клетка сперматозоидом или яйцеклеткой
Открытие японских ученых может объяснять способность некоторых видов змей и рыбы-пилы к самооплодотворению. Кроме того, найденный ген или его аналоги можно использовать для природоохранных целей и спасения вымирающих видов - для снижения риска мутаций при выращивании половых клеток из стволовых.
12 июня 2015 г., 10:36
Власти Ирака нашли тело главы МИД времен Хуссейна, похищенное ранее в аэропорту Багдада Власти Ирака нашли тело главы МИД времен Хуссейна, похищенное ранее в аэропорту Багдада
Тело бывшего главы МИДа Тарика Азиза было украдено неизвестными за несколько минут до отправки в Иорданию, которая предоставила политическое убежище семье Азиза. В настоящее время тело покойного находится в распоряжении правительства Ирака.
12 июня 2015 г., 10:23
Швейцарский суд в семь раз снизил сумму отступных бывшей супруге Рыболовлева Швейцарский суд в семь раз снизил сумму отступных бывшей супруге Рыболовлева
Ранее Елена Рыболовлева добилась права получить при разводе около 4,5 млрд долларов, однако суд высшей инстанции уменьшил эту сумму до 600 млн. Решение обусловлено уменьшением состояния олигарха, который перевел деньги в трасты. Адвокат бывшей жены заявил, что она будет обжаловать это решение.
12 июня 2015 г., 09:36
Конгресс США усиливает давление на  Обаму, требуя   начать поставки Киеву  летального  оружия, но запретил поддерживать батальон "Азов" 
Конгресс США усиливает давление на Обаму, требуя начать поставки Киеву летального оружия, но запретил поддерживать батальон "Азов"
Законодатели включили в проект военного бюджета страны поправки, предусматривающие поставку на Украину наступательного вооружения. Поправки, внесенные Cенатом, предусматривают передачу Киеву противотанковых ракетных комплексов, минометов, гранатометов и боеприпасов.
12 июня 2015 г., 09:12
"Кажется, весь город проснулся": в Одессе ночью прогремело два  взрыва "Кажется, весь город проснулся": в Одессе ночью прогремело два взрыва
В ночь на пятницу в центре Одессы и в спальном районе города прогремели два взрыва, в результате которых повреждено два рекламных щита с патриотической рекламой и газетный киоск, пострадавших нет,.
12 июня 2015 г., 02:42
Глава Twitter Дик Костоло решил покинуть свой пост Глава Twitter Дик Костоло решил покинуть свой пост
Гендиректор уйдет в отставку 1 июля, но при этом останется в совете директоров компании. Временно исполнять его обязанности станет один из основателей соцсети Джек Дорси. Он, по словам Кастоло, "как нельзя лучше подходит для руководства Twitter во время переходного периода".
12 июня 2015 г., 01:34