В Фергюсоне подстрелили двух стражей порядка после отставки главы полиции города По словам Белмара, в полицейских стреляли намеренно, преступники пока не идентифицированы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Фергюсоне подстрелили двух стражей порядка после отставки главы полиции города
Global Look Press
 
 
 
По словам Белмара, в полицейских стреляли намеренно, преступники пока не идентифицированы
Global Look Press
 
 
 
Как сообщается, стрельба началась в тот момент, когда протестующие начали расходиться. Через два часа после инцидента на месте происшествия оставались около 25 человек
Global Look Press

Двое полицейских были серьезно ранены в ходе акций протеста перед полицейским участком в Фергюсоне. Выстрелы прозвучали вскоре после полуночи из толпы протестующих, которые собрались у здания после известия об отставке начальника городской полиции Томаса Джексона, пишет The St. Louis Post-Dispatch.

Как сообщает издание, глава полиции округа Сент-Луис Джон Белмар подтвердил, что один из раненых полицейских служит в его управлении, второй - в соседнем округе Вебстер-Гроувз. Имена полицейских не сообщаются, однако известен их возраст и стаж работы. 32-летний полицейский из Вебстер-Гроув получил ранение в лицо. Второму пострадавшему 41 год, он ранен в плечо. Обоими занимаются врачи в больнице Barnes-Jewish Hospital, ранения оцениваются как "очень серьезные".

По словам Белмара, в полицейских стреляли намеренно, преступники пока не идентифицированы.

Вечером в среду, 11 марта, у полицейского управления Фергюсона собрались 60-70 протестующих. Полиция была вынуждена выставить оцепление.

После того как из толпы раздались три выстрела, возникла неразбериха. Некоторые участники акции протеста упали на землю, другие поспешили покинуть место происшествия.

Как сообщается, стрельба началась в тот момент, когда протестующие начали расходиться. Через два часа после инцидента на месте происшествия оставались около 25 человек.

Судя по всему, в акции протеста участвовали два противоборствующих лагеря: одна группа была не удовлетворена отставками главы администрации города Джона Шоу и начальника полиции Томаса Джексона и скандировала лозунги. Вторая группа вела себя более агрессивно, выкрикивая оскорбления в адрес полиции, журналистов и других собравшихся. Между ними время от времени возникали перепалки.

В ходе акций протеста были задержаны не менее двух человек, однако это произошло до стрельбы. Ведется следствие.