Газета The Times сообщает, что в США живет человек-ящерица. Превратиться в рептилию Эрик Спрейг решил 10 лет назад под влиянием комиксов о человеке-пауке.

10 лет упорного труда над собственным телом привели к тому, что 28-летний аспирант университета почти полностью потерял человеческий облик. Его кожа покрыта татуировками в виде чешуи, зубы заточены, а на лбу √ бугры из имплантированных шариков. Язык человека-ящерицы раздвоен в результате хирургической операции, а ногти превращены в когти.

Он провел 400 часов в тату-салоне и говорит, что для полного совершенства нужно еще как минимум 200 часов. Он также заявляет, что очень хотел бы иметь хвост, но не знает, как его отрастить, а протез его не устраивает.

На вопросы о том, как он себя чувствует в шкуре ящерицы, Спрейг отвечает, что привыкнуть к этому было не сложнее, чем к дырке во рту, когда в детстве выпадали зубы.

Подруга человека-ящерицы - ему подстать: у нее множество сережек в разных местах и татуировки по всему телу на сюжеты городских мифов.