NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Британия с размахом отмечает 250-летие "национального бутерброда" - сэндвича Британия с размахом отмечает 250-летие "национального бутерброда" - сэндвича
В стране объявлен общенациональный недельный фестиваль, посвященный юбилею. В его рамках проводится конкурс на лучший рецепт сэндвича. Главные празднования проходят в старинном городе Сэндвич в графстве Кент - на родине "изобретателя" этого блюда.
12 мая 2012 г., 22:17
В Египте "покойник" ожил, превратив похороны в праздник с обмороками В Египте "покойник" ожил, превратив похороны в праздник с обмороками
Врачи зафиксировали смерть официанта Хамди Хафеза аль-Нуби после того, как он пережил сердечный приступ на работе. Мужчина пришел в чувство перед самым началом похоронной церемонии в присутствии врача, пришедшего подписать сертификат о смерти.
12 мая 2012 г., 19:36
Швейцария возбудила дело и блокировала счета бывших руководителей "Банка Москвы" Швейцария возбудила дело и блокировала счета бывших руководителей "Банка Москвы"
Европейские прокуроры начали расследование против Бородина и Акулинина по наводке из Москвы. По взаимной договоренности расследование проводится конфиденциально, решили стороны. Неофициальная информация о деле появилась еще в марте.
12 мая 2012 г., 18:06
В Нигерии арестовали лидера террористов вместе с семьей В Нигерии арестовали лидера террористов вместе с семьей
Задержан один из лидеров "Боко Харам" - группировки, ответственной за кровавые теракты против христианского населения страны. Сулейман Мохаммед был обнаружен в одном из своих укрытий, его уже доставили в столицу.
12 мая 2012 г., 17:31
Новый парламент Греции провалил попытки сформировать правительство. Стране грозят перевыборы Новый парламент Греции провалил попытки сформировать правительство. Стране грозят перевыборы
Попытку сформировать кабмин предприняла каждая из трех партий, но все они закончились провалом. Президент Греции Каролос Папульяс созывает парламентариев на экстренное собрание, чтобы предотвратить перевыборы. Однако эксперты считают, что это неизбежно.
12 мая 2012 г., 16:13
Массовые беспорядки в Италии: люди вышли на улицы из-за волны самоубийств, вызванной повышением налогов Массовые беспорядки в Италии: люди вышли на улицы из-за волны самоубийств, вызванной повышением налогов
Акции протеста прошли сразу в нескольких городах. В Неаполе митинг у здания этой налоговой службы перерос в ожесточенные столкновения с полицией. Та применила дубинки и слезоточивый газ. Есть раненые и задержанные. В Ливорно неизвестные закидали офис компании "коктейлями Молотова".
12 мая 2012 г., 15:00
Второй борт МЧС РФ приземлился в Индонезии. Началось опознание разбившихся на SSJ-100 Второй борт МЧС РФ приземлился в Индонезии. Началось опознание разбившихся на SSJ-100
Самолет Ил-76 приземлился в Джакарте в 11:10 по московскому времени. Он доставил 25 специалистов Центра по проведению спасательных операций особого риска "Лидер", которые примут участие в поиске черных ящиков на месте авиакатастрофы, и поисковый вертолет ВК-117.
12 мая 2012 г., 13:31
В Египте туристка из Петербурга получила травмы, попав под моторную лодку В Египте туристка из Петербурга получила травмы, попав под моторную лодку
Согласно утверждению туристки, на территории пляжа отеля, где она купалась, не было оборудовано специальной площадки для моторных лодок. Принимающая сторона заявила, что девушка заплыла за буйки.
12 мая 2012 г., 12:19
Лондонскую Олимпиаду защитят с помощью "акустических пушек" Лондонскую Олимпиаду защитят с помощью "акустических пушек"
Для обеспечения безопасности проведения Игр будет использовано разработанное в США "дальнодействующее акустическое устройство" LRAD (Long Range Acoustic Device), способное работать как в режиме громкоговорителя, так и генерировать мощный "звуковой луч", способный причинить человеку боль.
12 мая 2012 г., 10:52
Президент Панамы подал в суд на своего зама Президент Панамы подал в суд на своего зама
Президент намерен добиться от своего бывшего политического союзника возмещения морального ущерба на сумму в 30 миллионов долларов. Столько могут стоить вице-президенту Вареле обвинения в коррупции: якобы президент брал взятки за строительство тюрем.
12 мая 2012 г., 10:16
Уго Чавес вернулся в Венесуэлу после очередного курса лучевой терапии Уго Чавес вернулся в Венесуэлу после очередного курса лучевой терапии
Последнее пребывание лидера Венесуэлы в Гаване заняло 11 дней - он постоянно находился там на лечении с 1 мая этого года. Вопрос о здоровье президента - ключевой в преддверии осенних выборов.
12 мая 2012 г., 08:52
Первые спасатели МЧС прибыли в Индонезию к месту крушения SSJ-100 Первые спасатели МЧС прибыли в Индонезию к месту крушения SSJ-100
В Индонезию прилетел 21 сотрудник отряда "Центроспас", психологи, медэксперты, а также следственная группа Следственного комитета РФ в составе двух человек. Кроме прочего, российские спасатели будут участвовать в поиске "черных ящиков".
12 мая 2012 г., 08:09
Кроссвордиста подозревают в том, что он зашифровал убийство брата Чавеса Кроссвордиста подозревают в том, что он зашифровал убийство брата Чавеса
Венесуэльские спецслужбы прочли в одном из кроссвордов газеты Ultimas Noticias слово "убивать" и имя брата Чавеса "Адан". Автор Нептали Сеговья отрицает, что призывал к политическому убийству.
11 мая 2012 г., 23:49
89-летнему президенту Израиля удалили грыжу 89-летнему президенту Израиля удалили грыжу
Грыжу брюшной стенки обнаружили у Шимона Переса в Канаде. По возвращении из этой страны президент немедленно был госпитализирован и прооперирован. Выпишут его уже в воскресенье, но кое-какие важные планы все же сорваны.
11 мая 2012 г., 22:12
В Перу автобус упал в пропасть: 19 погибших, 7 раненых В Перу автобус упал в пропасть: 19 погибших, 7 раненых
ДТП случилось в провинции Чачапойяс. Подобное в Перу происходит очень часто, но в данном случае, согласно предварительной версии следователей, водитель автобуса заснул за рулем.
11 мая 2012 г., 21:31