Правительство США начало активную агитационную онлайновую кампанию, направленную против движения "Талибан" и террористической организации "Аль-Каида" На сайте опубликован сборник статей под названием "Террористическая сеть". В сборнике рассказывается о самых различных аспектах террористической деятельности
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Правительство США начало активную агитационную онлайновую кампанию, направленную против движения "Талибан" и террористической организации "Аль-Каида"
usinfo.state.gov
 
 
 
На сайте опубликован сборник статей под названием "Террористическая сеть". В сборнике рассказывается о самых различных аспектах террористической деятельности
usinfo.state.gov
 
 
 
На сайте появился также целый идеологически выдержанный раздел "Мусульмане в Америке", в котором подробно рассказывается о том, как хорошо живется в США самым разным мусульманам
usinfo.state.gov

Правительство США начало активную агитационную онлайновую кампанию, направленную против движения "Талибан" и террористической организации "Аль-Каида".

Как пишет "Нетоскоп", на сайте Государственного департамента выложен сразу целый набор агитационных материалов. Желающие могут, например, посмотреть ролик Defeating Terror, Defending Freedom. ("Борясь с террором, защищая свободу").

Помимо этого, на сайте опубликован сборник статей под названием "Террористическая сеть". В сборнике рассказывается о самых различных аспектах террористической деятельности. На сайте появился также целый идеологически выдержанный раздел "Мусульмане в Америке", в котором подробно рассказывается о том, как хорошо живется в США самым разным мусульманам.

Создание агитационных сайтов - не единственное направление деятельности правительства США в деле подготовки общественного сознания к полному уничтожению талибов. В воскресенье, как сообщает The Hollywood Reporter, представители администрации Джорджа Буша встретились с самыми влиятельными деятелями из Голливуда. На встрече обсуждался вопрос о том, как именно Голливуд с его творческой энергией и креативностью может помочь Америке и всему миру в их глобальной войне с терроризмом.

Напомним, что еще в октябре при университете Южной Калифорнии была собрана группа известных американских кинематографистов под патронажем военных. Цель создания группы - предугадать планы террористов, их стратегию и предложить варианты предотвращения терактов. В числе прочих в группу вошли такие голливудские cпециалисты по терроризму, как сценарист "Крепкого орешка" Стивен Е. Де Суза, режиссеры Дэвид Финчер ("Бойцовский клуб") и Спайк Джоунз ("Быть Джоном Малковичем"). Правда, пока представители группы отказываются сообщать, какие рекомендации они уже разработали для Пентагона.