Президент России проводит выходные в Гонолулу на саммите АТЭС В АТЭС участвуют Австралия, Бруней, Вьетнам, Индонезия, Канада, Китай, Малайзия, Мексика, Новая Зеландия, Папуа-Новая Гвинея, Перу, Россия, Республика Корея, Сингапур, США, Сянган (Гонконг), Таиланд, Филиппины, Чили, китайский Тайвань и Япония
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент России проводит выходные в Гонолулу на саммите АТЭС
Reuters
 
 
 
В АТЭС участвуют Австралия, Бруней, Вьетнам, Индонезия, Канада, Китай, Малайзия, Мексика, Новая Зеландия, Папуа-Новая Гвинея, Перу, Россия, Республика Корея, Сингапур, США, Сянган (Гонконг), Таиланд, Филиппины, Чили, китайский Тайвань и Япония
НТВ
 
 
 
Он встретился с премьером Австралии
НТВ
 
 
 
Встреча с Президентом Перу Ольянтой Умалой
НТВ

Президент России проводит выходные в Гонолулу (Гавайи) на саммите АТЭС. Он встретился с премьером Австралии, президентом Перу, а также устроил неформальный обед для бизнесменов - в доме "обычного жителя Гавайских островов" и при этом с изысканным меню. Интересно, что из-за перелета на Гавайи волшебные сутки 11.11.11 растянулись для Медведева на 38 часов.

С политических встреч сообщения пока поступают лишь протокольные. Так, премьеру Австралии Джулии Гиллард Медведев заявил: "Я рад нашей новой встрече и возможности обсудить российско- австралийские отношения". И напомнил, что год назад на переговорах в Сеуле "мы смогли обсудить целый ряд вопросов сотрудничества", передает ИТАР-ТАСС.

А вот обед с бизнесменами выходит более интересным. Такие встречи - традиция саммитов АТЭС. Однако в нынешнем году хозяева форума организуют неформальные обеды в домах обычных жителей Гавайских островов. Встреча Медведева с предпринимателями проходит в доме директора местной школы Джима Скотта.

Меню состоит из традиционных гавайских блюд. Сначала гости гавайской школы отведают карпаччо из тунца с имбирем, тофу и водорослями нори. Из горячего им будут предложены рыба с рагу из томатов, грибами и маслом из трюфелей, гавайская телятина, приготовленная в красном вине и соевом соусе, а также филе говядины с фуа-гра и креветками. На десерт гавайские повара приготовили ванильную панакоту, шоколадный торт и тирамису из клубники.

Во встрече также принимает участие помощник президента РФ Аркадий Дворкович, председатель совета директоров "Сумма-Капитал" Зиявудин Магомедов, глава "Газпрома" Алексей Миллер.

Среди представителей деловых кругов АТР - исполнительный директор Торговой палаты США Том Донахью, президент компании Johnson&Johnson Уильям Уэлдон, председатель правления компании General Dynamics Джэй Джонсон, глава компании Boeing Джеймс Макнерни, главный управляющий компании PWC Деннис Нелли, президент Caterpillar Дуг Оберхельман, руководитель Bank of China Сяо Ганг, исполнительный директор компании Google Эрик Шмидт.

В АТЭС участвуют Австралия, Бруней, Вьетнам, Индонезия, Канада, Китай, Малайзия, Мексика, Новая Зеландия, Папуа-Новая Гвинея, Перу, Россия, Республика Корея, Сингапур, США, Сянган (Гонконг), Таиланд, Филиппины, Чили, китайский Тайвань и Япония. Российская Федерация регулярно принимает участие в саммитах форума с 1999 года. В следующем году Россия председательствует в АТЭС, а саммит пройдет на острове Русский.