NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Индии перевернулась переполненная лодка с туристами, минимум 16 погибших В Индии перевернулась переполненная лодка с туристами, минимум 16 погибших
ЧП произошло на реке Кришна в штате Андхра-Прадеш. На борту небольшого судна находились около 40 пассажиров. Лодка перевернулась, попав в водоворот.
12 ноября 2017 г., 20:30
В Абхазию приехал президент самой маленькой страны, признавшей ее независимость В Абхазию приехал президент самой маленькой страны, признавшей ее независимость
В Абхазию прибыла делегация из Науру во главе с президентом Бароном Вакой. Хаджимба попросил Барона, главу самой маленькой республики в мире, о помощи в установлении связей с Форумом тихоокеанских островов - там должны больше узнать об Абхазии.
12 ноября 2017 г., 19:27
Премьер Испании впервые приехал в мятежную Барселону Премьер Испании впервые приехал в мятежную Барселону
Поездка Рахоя приурочена к выдвижению его коллеги по Народной партии Шавьера Альбиоля кандидатом для участия в региональных выборах в Каталонии. Премьер объяснил жесткую реакцию на объявление независимости: все европейские соседи поступили бы так же.
12 ноября 2017 г., 17:29
"Гет лост плиз": Дерипаска сбежал от назойливого корреспондента CNN, желавшего узнать о его связи с делом Манафорта "Гет лост плиз": Дерипаска сбежал от назойливого корреспондента CNN, желавшего узнать о его связи с делом Манафорта
Российский бизнесмен ловко лавировал в толпе, скрываясь от съемочной группы CNN. Корреспондент пытался задать вопросы о его финансовых связях с Полом Манафортом - экс-главой предвыборного штаба Дональда Трампа. Ответ получился довольно грубым.
12 ноября 2017 г., 14:42
Эксперты идентифицировали сбитый Израилем российский беспилотник Эксперты идентифицировали сбитый Израилем российский беспилотник
С помощью ракеты Patriot Израиль мог сбить беспилотник "Пчела", который первоначально принадлежал российской армии. Он заметно отличается по контуру от всех известных иранских беспилотников, действующих в небе над Сирией.
12 ноября 2017 г., 11:22
Трамп рассказал о потенциальной дружбе с Ким Чен Ыном: "Я бы никогда не назвал его толстым и низеньким" Трамп рассказал о потенциальной дружбе с Ким Чен Ыном: "Я бы никогда не назвал его толстым и низеньким"
Президент США заявил, что мог бы стать другом лидеру Северной Кореи Ким Чен Ыну. Но для этого Киму надо бы перестать оскорблять Трампа, называя его "старым" - ведь "я бы никогда не назвал его толстым и низеньким".
12 ноября 2017 г., 09:48
В Турции разграбили отель, построенный Тельманом Исмаиловым В Турции разграбили отель, построенный Тельманом Исмаиловым
"Семизвездочный" Mardan Palace был обесточен осенью за неуплату долгов, персонал покинул территорию отеля, а сигнализация была отключена. После этого в отеле по ночам стали орудовать воры.
12 ноября 2017 г., 09:12
Трамп рассказал о пользе от хороших отношений с Путиным Трамп рассказал о пользе от хороших отношений с Путиным
По мнению американского президента, хорошие отношения с Россией устранили бы большое количество опасностей. "Это не какие-то мелочи. Это очень опасное время", - заявил Трамп.
11 ноября 2017 г., 23:03
Едва не задавивший группу пешеходов в Берлине водитель сам явился в полицию Едва не задавивший группу пешеходов в Берлине водитель сам явился в полицию
Первоначально СМИ сообщали об инциденте, как о неудавшейся попытке теракта. Впрочем, согласно последней информации, водитель выехал на тротуар, пытаясь увернуться от другого автомобиля.
11 ноября 2017 г., 22:04
Плотницкий нашел в ЛНР золотую жилу Плотницкий нашел в ЛНР золотую жилу
Власти самопровозглашенной Луганской народной республики объявили о геологической находке. Плотницкий хочет запустить золотую шахту - "это такой показатель для нас, что у нас это есть, и мы это можем".
11 ноября 2017 г., 20:53
Израиль сбил беспилотник российского производства Израиль сбил беспилотник российского производства
Беспилотник, предназначенный для сбора разведывательных данных, находился в демилитаризованной зоне над Голанскими высотами.
11 ноября 2017 г., 20:30
NASA отложило запуск к МКС ракеты с российским двигателем NASA отложило запуск к МКС ракеты с российским двигателем
В последний момент перед стартом его отменили в связи с появлением самолета в зоне запуска. Пуск перенесен на день. Ракета Antares должна доставить на орбиту грузовик Cygnus с 3 тоннами припасов и научного оборудования.
11 ноября 2017 г., 19:14
Трамп заявил об оскорбительных для Путина упоминаниях о вмешательстве России в выборы Трамп заявил об оскорбительных для Путина упоминаниях о вмешательстве России в выборы
Президент США отметил, что Путин "крайне оскорблен" предположением, что Москва пыталась повлиять на исход выборов в США. "Нужно не вступать в споры по этому поводу, а начать говорить о Сирии и Украине", - указал глава Белого дома.
11 ноября 2017 г., 16:21
В Брюсселе пожар с выбросом химикатов. На юго-западе города нельзя открывать окна В Брюсселе пожар с выбросом химикатов. На юго-западе города нельзя открывать окна
Пожар произошел на предприятии Engie Electrabel в примыкающем к городу пригороде Дрогенбос - там загорелись аккумуляторы. Из-за безветренной погоды юго-запад города накрыло облаком гари.
11 ноября 2017 г., 15:25
Мадрид обвиняет российских хакеров во вмешательстве в каталонский кризис Мадрид обвиняет российских хакеров во вмешательстве в каталонский кризис
Много сообщений и действий, которые были замечены в социальных сетях, поступали с территории России, объявили в правительстве. Глава МИД говорит о попытке дестабилизировать Евросоюз через воздействие на Испанию.
11 ноября 2017 г., 15:07